Медицина... Что нас ждет

318 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Многим больничный не надо. И при осмотре выясняется, что флюшка была 3; 5; 10 лет назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу ходить за флюшкой. если у меня будет туберкулез (типун мне на язык сто раз), я уж как-нибудь замечу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замечают - не спорю, но обычно не на начальных стадиях. Туберкулез "молчит"(( Онкологию тоже не сразу "замечают", когда замечают, обычно уже поздно.Если честно, лучше рентген ОГП, чем флюшка.Про гинеколога тоже многие думают, что заметят...Каждый сам несет ответственность за принятие решений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На молочницу пришла педиатр. И при подозрении на ветрянку пришла. У моего ребенка любое ОРВИ сопровождается очень высокой температурой. Понятно, что когда только начинается насморк,я педиатра не вызываю. Каждый раз думаю:"Авось в этот раз только насморком и ограничится". Но, к сожалению, не ограничивается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла вопроса. почему плохо повышение тарифов на проезд, обусловленное воровством чиновников? действительно почему)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О бесплатной. Можно обойтись и бесплатным педиатром, но если хочется часового осмотра ребенка, то зачем идти к платному врачу? Можно заплатить тому же бесплатному педиатру и он придет и будет час осматривать. Проблема в том, что бесплатных педиатров почти не осталось. Они увольняются из-за большой загрузки. А в платную клинику пойти - дорого и очередь никто не отменял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ко мне 2 раза приходил врач бесплатно. Мне больше не надо было. Если б была необходимость, то заплатила бы за доп. прием()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так и делаю. Это наш бывший педиатр из бывшей поликлиники. Она частным образом к нам приезжает. Но тоже не за копейкиУчастковой и рада была бы платить, так не за что. Меня не устраивает ее уровень аж никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это при условии, что бесплатный педиатр, хоть что-то представляет собой , как специалист Таких делают все меньше и меньше сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как ? вы заметите на ранней стадии и то лечить сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ж 20-ку набрать нужно минимум и кроме того уйти на пенсию с гос. службы, т.е. молодежь там всю жизнь собирается просидеть?А там такие красавицы работают и парни неглупые. Я всегда поражаюсь, что они там забыли?![+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ходити босяка по снігу, ага
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью согласна про рентген ОГК ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и нет такого документа. ОРВИ-это и есть нетрудоспособность. Про температуру ничего не сказано, а значит она не обязательна для открытия листка нетрудоспособности[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорю, что делала ее и все. Не проверяли. Если будут настаивать-буду писать отказ. Заставить не имеют права.+ я не хочу делать флюорографию раз в год[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И правильно сделали, что уволились мало того, что они на передовой и их поносят все кому не лень, им еще за те же деньги добавили дурной работы. А люди, люди останутся, с чем хотели - с частной медициной. Поликлиники ж зло были, там одни упыри, неучи, вот, теперь нет поликлиник, упырей и неучей.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, мнение и желание людей в нашей стране не учитывается вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здоровы и работящие за себя заплатят , а как же пенсионеры и ветераны ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В некоторых случаях еще и потому что люди не могут прийти к единому мнению и желания меняют как перчатки. Сколько существовал институт поликлиник - об это копья били, хотя по сути, мало в какой стране можно было вызвать врача на дом, прийти ребенку к педиатру, а не к семейному врачу (который кстати еще и беременных теперь вести будет). да, со временем эта система рухнула, и хорошо бы, рухнула окончательно, но она могла держаться хотя бы для остатков того поколения, которое уже не привыкнет (и денег не найдет) к новой системе (частники. страховки), а старой ему было достаточно. Но и ее не удержали гордые люди, которым все не то, все мало, руки плохо помыл, в обуви зашел, жалобы строчили за то. что доктор в джинсах пришел, ну так не доставайся ж ты никому. раньше за 50-100 гривен можно в целом было решить вопрос, и для большинства это были подъемные деньги, если бы на принцип не шли, а теперь будет либо на шару, но вот в таких условиях, как кстати, во многих странах - семейные врачи, с ребенком с температурой в амбулаторию по 5 часов приема ждать, либо за достаточно недешево - я имею в виду частные клиники. Остаются страховки - но корпоративных на всех не хватит, а самому полис ДМС оплачивать сразу по штуке енотов и дороже тоже не для всех реально.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я знаю? я всегда была за то, чтобы не гнобили тех несчастных поликлинических врачей и оставили их для остатков тех стариков, кто еще жив. Нет же, на ногти накладные находят и эпиляцию и коллаген и новые брови, а на частного врача не находят. поэтому ходили в поликлинику, ужасались как там гнобилось их неувядающее достоинство и жалобы строчили. Дострочились. О той системе наше чЮдесное руководство еще много лет бы не впомнило, на стариковский век хватило бы, но им забыть не дали. Люди требовали реформаций, им ее дали. дали кстати, в том же виде, в какой эта система присутствует во многих других странах, только в переложении на наши реалии, неподготовленные кадры и те же мизерные ЗП.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, то что каждое ОРВИ = нетрудоспосбность и оспаривается. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При чем здесь люди? Все решается на правительственном уровне и никто не обращает внимания на мнение врачей и пациентов. Главное - урезать траты из бюджета. Частная медицина платит налоги, гос.поликлиника их конкуренты, всегда брали в карман, с этого налог не снимешь - поэтому ее изживают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или 20, или 10 и уйти с в нужное время. Мои знакоміе рассчитіваю на 10, а потом за людій деньги ещё на год устроиться, перед пенсией [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молочница біла в первом меясце ребёнка? Да, ходят. На инфекции ходят. На ОРВИ без температурф - таки нет () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я вообще редко вру, и на работе всё равно требуют рентген, так что приходится:( [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение