Медицина... Что нас ждет

318 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я слышала такие жалобы, что хотелось совершить неправомерный поступок Люди теряют совесть, разум. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пособие по уходу за ребенком? 1000 грн в месяц в лучшем случае. На эти деньги мама с ребенком точно не проживет Требовать свое место могут, конечно, но не всегда получают. Даже если рабочее место сохранилось чаще декретчицу вынуждают уйти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я другой случай расскажу - знаю, что люди много жалуются но мнение о врачах сейчас такое массово, что "все врачи дерут деньги, а сами тупые и ничего не знают"Есть пример из жизни. Заболел мой дедушка (это не в Киеве), положили в больницу, понятное дело - на лапу дали (без этого никак, особенно пожилого, расценки там от 200-500 и более грн!!!!!, это гос учреждение). Лечил главврач, светило как все говорили - так я прозревала от его диагнозов и лечения, я вет.врач и понятие имею что к чем. Дедушке ставало все хуже и хуже, а врач настаивал на своем - типа что же вы хотите, старость, может умереть! КАПЕЦ!!!!и ничего не делали, только капали стандарт. капельницу как всем, хоть капать его нельзя было категорически!!!!. По симптомам я начала соображать, что не то, совсем не то. Сказала маме, чтобы забрали дедушку с больницы и повезли на Томограмму (врач до этого не мог додуматься, а когда сказали - посмеялся что за бред!!!) и на КТ уже увидели проблему. Срочно отправили на операцию в область на скорой. Итого: кто будет верить потом врачу (врач уже готовил родных, что дедушка умрет, а при этом даже не пошевелили мозгом, что можно хотя бы КТ сделать, тк была травма до этого).Вот и отношение к медицине в целом формируется с вот таких вот случаев, которых я могу еще несколько написать. Лично со мной такое было, что с 10 попытки нашла врача, которая смогла поставить диагноз и понять что у меня. Остальные что только не чесали. У меня недоверие к врачам. Да, это есть. Тк чуть не умер мой дедушка, меня чуть не посадили на антидепресанты с невозможностью нормально жить и работать, умерла моя бабушка одна и вторая .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так скорая же не лечение расписывает, а госпитализирует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да поувольняются опытные, возьмут студентов чтобы опыт нарабатывали.А качество итак было не ахти, а теперь вообще нет смысл туда идти.Раньше было по 30 чел на врача, а теперь будет + 30 детей. Интересно, государству выгодно, чтобы люди ходили в частные клиники? С налогов живут??Или просто урезают расходы из бюджета любой ценой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, а где то пособие дают так, чтобы жировать можно было?? Зарплата рабочего человека, врача к примеру, около 1500 грн (официально), а на помощь ребенку надо в связи с этим 10 тыс дать? Нет, я понимаю, что и то и то это ни о чем и позор, я к тому, что пособия от оф.ЗП высчитывают, Полмира достаточно жестко в этом вопросе - либо вообще отпуск до месяца и потом ты выходишь или вон с работы. Либо в принципе, особых льгот нет, от страны зависит[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна. есть хорошие врачи и в госп-ке()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, сочувствую, и? Поэтому вы теперь пишете жалобы, что у врача ногти бардового цвета? Придурков много, неучей, бездарей и просто сволочей. Я зла на мир, и что теперь? Есть какие то границы, и от того, что кто то был сволочью на твоем пути, не нужно поливать дерьмом того, кто пришел к тебе делать свою работу, а тебе его цвет волос не понравился, цвет ногтей и фасон брюк. Мы об этих жалобах. Все остальные, в виде некачественного лечения и т.д. Должны рассматриваться отдельно для каждой ситуации. Потому что я как никто друго знаю, как анекдот "мама, он назвал меня сукой", воплощается в жизнь ежедневно.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если на то пошло, то пособие 130 грн, а остальное - это те выплаты, которые ввели не так давно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

джинсы, цвет брюк - это конечно перебор. но люди боятся быть "залеченными или недолеченным", а качество мед помощи они оценить не могут, вот и обращают внимание на то, что им понятно. На поведение врача, в чем он одет, на маникюр в 10 см у гинеколога или стоматолога и тд, тк ими руководит СТРАХ и гнев от безысходности + раздражение (у всех свое - у жадных за то, что хотели бесплатно суперотношение, у бедных - за то, что нет денег на нормальное отношение). А какое отношение врачей в гос.больницах и поликлиниках (у кого поток) - наорут, на тебя не глянут и сразу с дверей назначение пишут. Человек, который 6 ч в очереди просидел, ожидет я думаю большее.Эта система изжила себя!!! Давно изжила!!! Бесплатного у нас нет, есть суррогат (люди дают деньги в поликлинике, надеясь на большее и лучшее внимание врача, который не привык мыслить, а привык жить по шаблону) Плохо было и врачам и пациентам. И никто в этой ситуации не хуже и не лучше. Как можно много говорить о неадекватных пациентах, так и много можно об неадекватных врачах. Проблема в системе и в том, кто ей управляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лично ни копейки не получила от государства на ребенка - ни на роды, ни на декрет, поэтому имею право быть "в декрете" сколько считаю нужным))+ кстати, у меня еще 2 такие БЛИЗКИЕ подруги.А сколько таких по стране? Т.ч., декретчицы не сильно бьют по карману государство, вертолеты - они дороже))(( sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас знакомый уже 10 лет сидит на социале в Германии и хорошо себя чувствует - уметь надо...(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня гинеколог у нас в ЖК отправляет каждый год на флюшку, анализы крови и УЗИ-маммографию, когда я хожу к ней на гинекологич. прием+ УЗИ и маммографию делаю сама за деньги, остальное - бесплатно...[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто вам, простите, лекарь?))))) Пошли бы и получили, всем дают ;)Ну ясен пень, вертолеты не дешевы, вопрос в том, что и налогоплательщиков реальных не так и много[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно? Я таких презираю, если речь не об инвалидности конечно .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга получала в Германии на ребенка 154 евро в месяц до 18 лет + а вообще там предусмотрено это пособие до 27 лет - считается, что до этого возраста он может быть студентом. Но там как-то цифры меняются, не помню уже... [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там человеку уже за 50 и он типа "на пенсии" - для себя - он уже в Украине сколотил себе состояние+ а туда уехал жить и детям дать дорогу "в будущее". Кстати, деньги у него тут в банках, в Украине...[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нет столько нервов, чтобы собирать справки для этого)))(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? Это вы попробуйтн объяснить бухикающей 2 недели даме Которая уже пневмонию себе наработала, но времени к врачу поехать все не было, а 3 часа ночи самое то. У меня был случай, когда ночью вызов на ПАНАРИЦИЙ! С требованием прооперировать на дому или отвезти в больницу и тут же дождаться окончания операции и отвезти домой. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, молодец втройне Деньги в банках есть, а чужие немецкие граждане пашут на его потребности. Говорю ж, презираю таких. Точка. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и на много ей хватало 154 евро в месяц??))) .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо там никаких нервов Справку от врача взяли, отнесли в собес, оформили карточку и получаете в банке. А вы хотели, чтобы сами домой пришли и все оформили? Я такого нигде не видела. Не хотите потрудиться, чтобы получить деньги, это ваше дело)) кстати, очень зря, потому что их скомунизил кто то другой, а право на них имели вы. И таких много. Вот так по мелочи кормим. Как по мне, ни грамма врагу :)))[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я их тоже не жалую)) просто пишу, что и как бывает в жизни, в той же "загранице"...(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне еще нужно было в налоговую за справкой, потом собес, ЖЭК и т.д. и т.п. а с ребенком мне никто не помогал, он спал днем по 20-30 минут - я не могла новорожденного ни на кого оставить и не говорите "попросите соседку" - это для меня неприемлимо...поэтому, я лучше буду без этих денег(когда я родила, платили то ли 600, то ли 800 грн. за рождение) - обойдусь как нибудь, не умру)))[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хватало, т.к. все вместе, социал на семью и детские - получалось 1000 евро (4 чел) + квартиру им дали - с ремонтом, чистенькую, мед.обслуживание тоже бесплатное(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение