Медицина... Что нас ждет

318 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

РоОГК ( не флюшка) часто позволяет увидеть опухоль легких на ранней стадии. Проф. осмотр у гинеколога и уролога - тоже медод раннего выявления онко патологии.Если придерживаться принципа, что терапевты только для выписки б/л, то действительно не выявить ( грудь,л/у (на осмотре у терапевта),РоОГК, справка от гинеколога, ОАК) - вот самый простой перечень, а все ли его делают регулярно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а причем здесь бесконечные больничные? я привела в пример поломанную ногу и онко заболевание, где на такие проблемы некоторые "хозяева" фирм плевать хотели..да что говорить, если беременных часто увольняютя считаю, что заболеть трахеитом-ларингитом-бронхитом и пневмонией имеет право каждый и если человек реально болен и не злоупотребляет больничными, то собственник не в праве требовать от заболевшего работника ползти на работу, подвергать свое здоровье опасности и здоровье других сотрудникову нас не рабовладельческий строй и в конце концов КЗот еще никто не отменял[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не к терапевту хожу грудь "показывать", а к маммологу+ 2 раза в годто же самое с гинекологомтак вот терапевт, следуя логике, не только должен флюшку требовать от больных, но и запись в карте от гинеколога -маммолога , к примеру...вы ж посмотрите сколько дам не видели гинекологов ГОДАМИ (!!!) про маммологов молчу[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже есть разные страховки+ у меня корпоративная, она покрывает и стоматологию, и гинекологию, про рак помню, что диагностику, и ведущих спецов, и все клиники и т.д.Все, что Вы пишите про "там" - это да, хорошо, но вот там не бегут с каждой "соплей" к врачу, при бронхите - антибиотик, сироп от кашля и свободен. И почему-то моя подружка, которая во Франции уж больше 15 лет живет, старается лекарствами тут затоварится, страховка у нее есть и у детей.А Вы говорите все бесплатно...Не все там так радужно, как Вам кажется.Примеров у меня очень много, друзья в разных странах живут (я про Европу). И про то, сколько скорая едет, и про очереди, и про вежливость (очень вежливо посылают).И запись к узкому спецу за месяц, так как он один на небольшой городок. И врач - семейный, толку от него не много, прием 5 минут, и следующий, так как очередь....Хорошо там, где нас нет - это иллюзия.ТАМ свои приколы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вы хоть, как говорится, работоспособные люди если что, выкрутитесь, а вот старикам худо :([+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он требует от гинеколога запись, кстати [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что ветки:) начались с дестких больничных. ПО уходу за детьми, в.т.ч по ОРВИ [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас особый случай, я помню, именно частные заболеванияю Да и не все ОРВИ - аденоидит. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, только вспомнила девочку((( с менингитом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно ни при чем и правительство ни при чем, как часто тут пишут ))) Во всем виновата Европа. и скоро у нас будет так же плохо, как в ней)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс пицот. Какие люди, такая и медицина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Терапевт требует и в осмотр терапевта "входит" осмотр груди. То что не ходят годами факт, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне грудь гинеколог впервые проверил в мои 26:) что тут говорить..сама была несознательная-да....а про терапевта вообще , как сказка звучит, но верю, что есть сознательные врачи[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, есть такое:)) [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поэтому пусть лучше кто то пашет на твой декрет 3 года Самый раз. В большинстве стран, хочешь сидеть несколько лет с ребенком, вот сама эти годы и обеспечивай. Таких длительных декретов как у нас, даже не знаю, где еще найти.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цивилизованно иметь разницу между платным и бесплатным И этатразница в той же Европе очень ощутима. Да, померетьне дадут, но и ВСЕГО не получись бесплатно. Бесплатно садик будет до часу дня, и твоя проблема куда девать ребенка дальше.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит у меня сказочный уч. терапевт и гинеколог) и сама из сказки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, а то получается и смысла работать нет.. работаешь - оплачиваешь сам, не работаешь - за тебя оплачивают другие, так лучше ж не работать, правда?[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди СССР хотят просто .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто у нас обеспечивает долгие декреты? У нас даже стаж не идет Или декретчицы за счет государства живут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, выживут сильнейшие и богатые)) [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще сильно вумные, которые интернет читают [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но рабочеее место сохраняется В связи с этим за свой счет плюс пособие по уходу за ребенком могут позволить сидеть в декрете длительное время. Еще и требуют потом свое место работы, гда через 3-5.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, легче скорую вызвать еще и требовать чтобы лечение расписали Где то так часа в три ночи.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение