Медицина... Что нас ждет

318 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оно обусловлено не только вороством, но и себестоимостью [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Полностью согласна. Тоже удивляюсь, на всякую хрень деньги находят, а на врача нет.Их должны!!! обязаны!!! лечить и учить детей бесплатно и хорошо. А кто обязан не понятно. Ну и да - налоги при этом платить не будем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТАк это и есть платная, если платишь врачу [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТАк всё равно оплата. То же самое [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Если все врачи будут работать в платных клиниках, то никто не захочет в частном порядке приходить домой. Все вызовы будут через клинику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не то же самое. Врач работает за зарплату, ходит по вызовам за зарплату, ведет прием за зарплату Если я что-то хочу сверх её обязанностей, то я плачу деньги. Но вменяемые деньги. Вызов врача через клинику - это невменяемые деньги. Врач имеет возможность прийти ко мне в частном порядке, потому что она не работает с утра до вечера в частной клинике. Если бы она там работала, то возможности прийти ко мне у нее бы не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кровохарканье на поздних стадиях замечают. Как на ранних замечают не знаю. Случайных находок твс много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Има, заразность. изолировать при опасности заражения окружающих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, тільки незадоволені були ті, хто туди і так не ходив, а залишаться без цього якраз ті, кого влаштовувало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я розумію Ваші почуття, але ця реформа робиться не через скарги людей, а просто заради економії грошей і вбивства безкоштовної медицини
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я о чем и вот надо было половозрелым тетям и дядям, которые могут позволить себе уровень НЕ поликлиники, делать смуту[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои чувства никак не затронуты я не работаю в этой системе и меня она не касается. Все, что нужно было сделать для государства и неблагодарных граждан, я делала на протяжении 10 лет. Все. Да, причины конечно, сокрыты и в экономии и в просто (даже слова не подберу) наших властей, но если бы не дудели кто во что гаразд, какое-то время могли бы продержаться. Я знаю, что говорю, вы даже не представляете себе количество жалоб от населения, всем было плохо, хреново только, что не хватало ума понять, что будет еще хуже. А я об этом предупреждала и не раз. Сколько тем было, педиатр пришел, не снял обувь - жалоба. Назначил АБ без антибиотикограммы - жалоба, врач в джинсах на вызове - жалоба. Врач с длинным маникюром - жалоба. И так по всякой, извиняюсь, херне.главврачи всегда делились с верхушкой, так что рассказы о том, что госструктуры себя не покрывали - немного не в тему. все это и так случилось бы. но не будили бы лыхо, это случилось, на мой взгляд, позже. Мне стариков жалко, реально жалко...[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Случай с туберкулезным менингитом ничему не научил? вред от флюшки в разы меньше, нежели риск пропустить начало туберкулеза. Им не только бомжи болеют...[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это Вам повезло. Я не по прописке умудрилась ногу поломать. Мне сказали через 4 недели обратиться в поликлинику по месту жительства, сделать рентген и снять гипс. Я едва дохромала на костылях до поликлиники, а там на рентген мне предложили ждать ... 3 недели. Т.е. еще 3 недели я должна была с гипсом хромать, просто так. Потому что нет талончика. На мое удивление мне злорадно посоветовали - езжайте к себе по прописке, там и делайте рентген. Когда пошла к рентгенологу, мне сделали снимок за 20 минут и 50 грн. Как иногородней.Было два случая моего обращения в поликлинику - по беременности и со сломанной ногой. Но выгребла по самое не хочу. Потому что прописка другая. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в 2015 году все снова дружно проголосуют за Януковича.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Mrs_Berimor,не поняла,а с доктором в джинсах что не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Янукович тут причём?мы же в европу идём,там давно так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, в джинсах он, понимаете, онжеврач, он не может оказывать высокоморальные услуги в джинсах() .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неправда, не так в европе. Там для социально незащищенных жителей все бесплатное. И лечение, и образование, и даже жилье. Потому туда так и прут все кому не лень. Вытягивают на своих плечах те, кто может работать и платить (налоги все повышаются).К примеру, школы там бесплатные. Реально бесплатные. Никаких взносов, никаких оплат за учебники, ни в род комитет, да вообще ни за что. Нету в европейских семьях расходов на школу. Разве что обедов там нет бесплатных, дают с собой бутерброды.Медицина вроде как и платная, но все оплачивается страховкой. Там даже страховкой покрывается (я упала со стула, когда это услышала) - работа в группах психологической поддержки+медикаменты, если человек хочет бросить курить!Как правило, страховка оплачивается работодателем. В любом случае, мед. страховка там не намного дороже, чем у нас. Если страховки нет (человек не работает), страховка (правда, набор минимальный) оплачивается государством.Апофеоз - если у вас там нет жилья, вам его дадут. Бесплатно. Вам не дадут умереть на улице.Там, если женщина была замужем и не работала, а потом теряет мужа (и он ее не обеспечивает, неважно по каким причинам), ей не обязательно идти на работу. Ей дадут социальное жилье и обеспечат всем необходимым (по минимуму, конечно) - едой, медобслуживанием. Это реальные истории из жизни реальных европейских людей.А вот тот, кто может работать и работает, действительно, несет на себе тяжелый груз налогов. Поэтому в европе работающий люд и ропщет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь должно быть недомогание какое-то, температура по вечерам или по утрам, самочувствие странное. я гораздо больше других болезней опасаюсь :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это просто жаренный петух никуда не клевал некоторых. По поводу на сопли скорую вызывать. У нас в свинячку, скорая была 2 раза в сутки 6 суток, и все равно сами ехали в областную и таки слегли с 2-х сторонней пневмонией и гайморитом в 3 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему оно должно быть, это недомогание? Оно совсем не обязано быть, и никакого странного самочувствия может не быть + инфекция же медленная, она годами сидит молча, один очаг в верхушке, а потом - опа! - снизился иммунитет, и тубер расцвел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение