Медицина... Что нас ждет

318 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так воруют же, ссуки. про медицину такие ужасы рассказывают те, кто работал в Колгейте, в фармацевтических компаниях. Чиновники оборзевшие до предела. За все, за любую благотворительность, за любой чих требуют откаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что другого способа борьбы нет. Врачи массово увольняются, пациенты массово протестуют. Только тогда ссуки начинают шевелиться. А так-то они, добровольно, геноцид устраивать не перестанут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 Киев-это отдельная страна в Украине, что касается доходов населения..многие просто этого не понимают() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) о да)) это точно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно могут. Муж работает в частной компании, не далее как в июле был на больничном. + была температура..а как иначе??? на работу ползти?[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

200 грн само по себе - и правда недорого за консультацию, но если добавить туда хотя бы ОАК (около 100 грн) + мочи + рентген ОГК (250 или 300 грн в Добробуте, уже не помню), учесть повторную консультацию - цифра увеличится + Но и то, будем честны, до в принципе терпимых пределов, не каждый же раз ОРВИ требует всех этих манипуляций. А вот если добавить, к примеру, ингаляции: по 2 штуки 2 раза в день, итого 4 в сутки (160 грн) в течение 7 суток + еще в моем случае в придачу и такси туда-обратно, то мне становится выгоднее купить небулайзер в дом. Что я, собственно, и сделала в такой ситуации.Но это ингаляции... А если бы нужен был, к примеру, КУФ? Магнит? В общем, я в раздумьях по поводу страховки сейчас, хотя там тоже есть свои минусы...Чувствую себя очень неуверенно с этими изменениями в медицине. Раньше всегда знала, что если замотивировать хорошего госврача, получишь адекватную медпомощь. А сейчас как-то смотрю - уже не всегда и найдешь, кого мотивировать-то :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по личному опыту, терапевт в поликлинике вообще годиться только для выписки больничного, в моей семье уже ХЗ сколько лет в поликлинику ни ногой, только в специализированные клиники, стационары, институты.Врачи в поликлинике вообще нулевые, да и не удивительно, за такую зарплату нет желания работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по личному опыту, терапевт в поликлинике вообще годиться только для выписки больничного, в моей семье уже ХЗ сколько лет в поликлинику ни ногой, только в специализированные клиники, стационары, институты.Врачи в поликлинике вообще нулевые, да и не удивительно, за такую зарплату нет желания работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Болезнь, при которой вредно ходить на работу - понятие очень растяжимое [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, и куда эти врачи ушли, где они еще нужны, дома будут сидеть и лапу сосать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, и куда эти врачи ушли, где они еще нужны, дома будут сидеть и лапу сосать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, и куда эти врачи ушли, где они еще нужны, дома будут сидеть и лапу сосать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть единоразовый годовй сбор за обслуживание, и всё? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня другой опыт()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Новорожденный - до 28 дней, а грудной ребёнок - дольше. () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, в Виннице и Черновцах я пользовалась платными отеделениями за 50 грн, на приём узкого спеца - есть талоны и очередь [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, многие не понимают, что другие многие пользуются медициной не только в Киеве:) А словао ЧАСТЬ населения вообще не замечают [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000. По поводу страховки. Знаю, что врачи не сильно довольны, когда надо принимать по страховке, потому что лично врачу перепадает мизер за страхового пациента. Я тоже предпочитаю платить врачу напрямую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда денег нет у человека лучше пусть хоть как-то полечат , чем вообще никак [+sign] Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. Даже если веришь в добро, надо еще верить и в то, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Болезнь, при которой нужен больничный, - это не растяжимое понятие. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что с больничными ? с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я даже никакого сбора не платила. Было в прошлом году подозрение на пневмонию. Я кормила ребенка грудью и не хотела принимать антибиотики. Мне назначили рентген грудной клетки, анализ крови и кардиограмму. За рентген заплатила 5 грн, за анализ крови ничего не платила, за кардиограмму что-то смешное заплатила. Пневмония не подтвердилась, бронхит лечила физ. методами + какое-то лекарство от кашля. Думаю, что обращение в клинику стоило бы мне не меньше 1000 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имеются ввиду больничные на детей, а не на себя. И работы бывают разными. Не на всех даже на себя возьмешь, если еще способен выйти из дому(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойдут в медпредставители, в СК дежурным на телефоне сидеть новые, молодые не придут работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и смысл таскать здорового грудничка по клиникам? Где принимаются и взрослые и дети. В одном коридоре сидеть с температурящими, кашляющими
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение