Медицина... Что нас ждет

318 сообщений в этой теме

Опубликовано:

зато радует нас "феофания" Врачей "Феофании" оденут в халаты по $100 Клиническая больница "Феофания" Госуправления делами по результатам тендеров заказала для врачей импортные халаты почти по 100 долларов за штуку. Об этом говорится в "Вестнике государственных закупок".Отмечается, что в августе больница по результатам тендеров заключила ряд соглашений на приобретение товаров и услуг на общую сумму 5,96 млн грн.В частности, у ООО "Тисинвест" заказано халаты немецкого производства для хирургов по 709 грн, голландские куртки для поваров по 325 грн и другую одежду на общую сумму 998 тыс. грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где статистика? на моей работе есть мамы с детьми, так вот каждый месяц каждая из них точно по разу в месяц берет больничный (мамы с детьми садиковского возраста) и поверьте, при этом ни одна не идет к частному педиатру, потому как это очень накладно получитсяа я и смысла не вижуЕсли узкий специалист, то да, иду как правило сразу к частному, а за "прослушать" платить 200 грн-увольтеЯ ларингит лечила в июне у государственного терапевта: нареканий нет никаких. [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

естественный отбор по-украински начали отбор с шапок. а теперь взялись по-крупному. в масштабе всей страныопа будет. разве не видно? надо сохранять оптимизм. и запасы тушонки)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, так и есть. Есть деньги лечись, нет подыхай. Грубо но факт. Нюю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не надо всех под одну гребенку. я в свое время ходила пока не было страховки в районную и мама ходила, ничего не платили тепрапевту. Во всяком случае не 200 за прием как в частной. Не каждый может себе позволить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем меньше врачей, тем меньше болезней?)) состояние отечественной медицины неуклонно ухудшается. и не только медицины - вся соцсфера не отстает. и не только соцсфера - посмотрите на наши дороги. да ладно дороги, нам уже впору молиться чтобы тепло в домах зимой былокакие-то плюсы, несомненно, имеются. но в целом данный процесс - деградация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

известный факт. наша власть живет за счет откатов. вот метро, к примеру все радуются новым станцияма как они строятся, никого не интересует?за счет кредитова чем кредиты отдаваться будут?правильно. за счет повышения платы за проездгрядущее увеличение цены проезда в метрополитене - вопрос решенныйсейчас на строительство метро на Троещину собираются брать огромные кредиты. ну очень удобная база для распила и "зарывания" денегтак вот. когда будет метро на Троещине - неизвестно. и будет ли оно вообще. но ясно одно - грядущее увеличение платы за проезд не последнее((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с Вами абсолютно согласна. Я живу не по прописке больше 8-ми лет. И мне не обходился терапевт в энную сумму ни здесь. ни по прописке. Везде адекватные врачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мільйон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всі пацієнти переметнуться в платні клініки, тому не треба буде стільки лікарів. А що робити дітям бюджетників?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в некоторых частных могут. к тому же, у нас огромное количество женщин занято в госсфере - работники образования, медицины. а местные ограны власти, а коммунальные предприятия?больше трети работающих женщин точно. огромная цифра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот и нехорошо, что предпочитают не показывать врачу. Посмотрите, насколько больше стало в последнее время "молниеносных" пневмноний + на самом ли деле они развились за сутки-трое? Или просто перед этим ребенка с ОРВИ и повышенной температурой дней 7-10 не показывали врачу, т.к. больничный же не нужен, а основная функция врача - именно больничный выдать :) И ребенок прошел за это время путь от фарингита до бронхита и в конце до пневмонии, и за все эти 10 дней никто ни разу даже фонендоскоп к нему не приложил?Это мое частное мнение, если что, но я считаю: взрослый несет за себя ответственность сам, а потому может лечиться или отказываться от лечения, ходить за больничным или не ходить, но ребенка он обязан в случае болезни показать врачу. ОРВИ + фебрилитет у ребенка - это должен смотреть врач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К новорожденному приходит педиатр домой. И патронажная сестра. Зачем куда-то ехать с грудничком? Меня моя участковая полностью устраивает. И если бы мне нужен был частный прием, то лучше бы я заплатила ей 100 грн за приход ко мне домой, чем обращалась бы в клинику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я все понимаю. Я очень поддерживаю всех тех врачей, что ушли. Только так и можно бороться с дурацкой системой. когда совсем станет некому принимать население - начальство зашевелится. А как иначе с ними бороться?вообще, конечно, больная тема. и нормальные страны с трудом налаживают медицинскую помощь, что уж говорить о нашей, насквозь больной и коррумпированной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что неплохо? Если человек реально заболел, то пусть больной ходит на работу?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю это конечно, но просто хочу напомнить, что есть те, которые ходить на больничные все-таки могут+ и в частных компаниях кстати тоже ...и не во всех частных такие зарплаты, что без проблем могут ходить к частному педиатру за больничнымину а среди тех, кому больничные не нужны, но необходим осмотр заболевшего ребенка, мое имхо больше тех (даже в Киеве и райцентрах), кто не в состоянии позволить себе заплатить 200 грн разово за осмотр частного педиараВы знаете, я далеко не нищенствую, но услугами госмедицины пользуюсь достаточно активно. Помимо всего прочего еще из-за того, что не хочу нарваться на раскручивающую тебя на ненужные анализы и повторные осмотры клинику, чем грешат даже именитые медучреждения, которые упомининаются почти каждый день на форуме..и там кстати не врачи виноваты, а внутренняя политика клиники такова, что врачи вынуждены зарабатывать себе лишние бонусы к зарплате[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве что, депутати и кабмин у нас самые незащищенные их реформа не коснется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы считаете, что 200 грн - это недорого? А 800 грн за прием узкого специалиста? Тоже недорого?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зміцнювати імунітет доступними народними засобами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и заражает остальных..В том году весной одна так ходила, еще и окна закрывала..в итоге на больничный ушла и я() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да никто шевелиться не станет. Им плевать, что некому принимать простых людей()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение