Медицина... Что нас ждет

318 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это смотря какой педиатр. Наша не хочет брать деньги. Я иногда даю, но не по 20 грн, а по 100-200. И она не берет до полного выздоровления ребенка. И я ей очень благодарна: она выслушала порок у моего ребенка. И лечение всегда назначает адекватное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так правильно, Вы пишете" все кто мог перешли к платным услугам". Но в Украине живем не только мы, дамы с иинтернетом и способные сунуть в кармашек, записаться к частнику. Больше половины не может, при средней зарплате по стране 2500грн. :( [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2500 -это просто население,проживающее на участке.не все ходят в пол-ку. на счет раздутых штатов в поликлиниках -категорически не соглашусь.В нашей пол-ке -в Киеве - врачей-специалистов не хватает. Онколог -один,и тот принимает 2 часа только по пятницам,в остальное время работает на Верховинной.Эндокринолог штатный -тоже один.Кто имеет счастье быть пациентом этого врача, очень хорошо себе представляет,какие туда очереди.на время,пока эта врач в декрете -прием ведет гл.энд. района -прием 3 раза в неделю по 3-4 часа, талончиков всего 12, которые умыкают рано встающие бабшки.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашей -то же самое, хоть мы давно ушли уже во взрослую. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну таких единицы. Бесплатный педиатр не выделит лично Вам час своего приема, пока вы не выспросите все, что вас интересует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и слава Богу !)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне -тоже! наша терапевт категорически отказывается от денег,сколько я ни предлагала... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не нужен час приема. Педиатр ведет моего ребенка с рождения. Она обо всем знает. Всегда уделяет много времени грудничкам. В конце приема никогда не говорит:"Прием окончен". Обычно принимает всех, кто пришел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите, в той же Виннице вырастет спрос на недорогие плантые клиники. То есть врачам легче найти работу (+) а пациентам получить помощь. Что плохого?[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас неотложки нет вообще ( Киев), и всех устраивает () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где Вы видели недорогие платные клиники? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот больничные и сокращают.. Но это вроде бы, неплохо? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я 4 года живу там, где не прописана, так что....благодарность-это одно..можно ине благодарить, за больничный и за "послушать" можно не платитьпоэтому я поспорю с мнением, что "бедный терапевт обходится в нную сумму"[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, в принципе это правда. Уже на месте сокращенных площадей выросли платные клиники в которые врачей руководство просит перенаправлять больных. Это да.НО!!! Мало кто может позволить заплатить по 100-200 гривен за один осмотр. Как минимум их должно быть 2, Это уже 400 гривен, а анализы.... У людей мизерные ЗП! Это не Киев...И повторюсь, больничные такие клиники не выдают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла вопрос.. В Киеве, Виннице и Черновцах [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что хорошего в том, что за элементарный осмотр при ОРВИ придется платить? у меня ребенок первый год сада очень часто болел, да и на второй год больничных было предостаточноя бы обанкротилась ходить к педиатру и каждый раз платить, тем более ребенок всегда болел острыми аденоидитами и я лучше врача знала, что ему нужно принимать...ходила в принципе только за больничным и на прослушать..а на периферии даже 50 грн за осмотр и назначение лечения-это Деньги и не малые..не будет бесплатной медицины-все , капец[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это просто сократит количество обращений, и насморк перестанет быть болезнью.Я вот в нашей поликлике вижу (+) В связи с реформой люди перестали ходить с пустяками, а вот серьйозные обращения остались. Неотложку убрали десткую. Или скорая при "совем плохо" или ждите врача завтра. Успевают на вызовы с высокой температуром, есть талоны к спецам (потому что только с серйозными проблемами), за справкой и больничным очередь в среднем 4[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда для насморка нужно больничный открывать (что касается ребенка)..так что... [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как показывает опыт нашей поликлиники, работающие без права больничных люди предпочитают не вести ребёнка с ОРВИ к врачу (+) за счёт этого доступ к врачу бесплатно тех, кому больнчиные можно брать упрощается[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос - зачем платить налоги. Бюджет минздрава 40млрд.грн Где они?В целом на финансирование медицины в Украине в 2013 году будет выделено около 4,5% от ВВП страны (в 2012 году этот показатель составлял 3,8%). В абсолютном выражении речь идет о сумме около 40 миллиардов гривен. При этом 85% этого бюджета пойдет на оплату труда медицинского персонала, а 15% - на закупку медикаментов, обслуживание и модернизацию технической базы. Считается, что 4,5% от ВВП – самый высокий уровень финансирования медицинской отрасли в Украине за годы независимости.http://klinikaformanta.com/news/budget-2013.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но часть мам, которые могут позволить себе больничный, не так высока [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, говорили же, что не будут форсировать эту реформу :( Платная медицина - это единственный оставшийся выход + и для врачей, и для пациентов. Такая "среднесегментная" платная медицина, не по ценам "Бориса".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лечение социально незащищенных групп населения, скорые , больницы.. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне с грудником был нужен , не час, а хоть 40 минкт так точно Поэтому я пользуюсь услугами частных педиатров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение