Медицина... Что нас ждет

318 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, но там в страховку входят болезни, которые у нас не покрываются страховкой. Стоматология, гинекология, рак, диабет, многие неизлечимые заболевания. Страховка у одного моего знакомого - 260 евро в месяц на всю семью. Он работает, жена нет (неизлечимо болеет, рассеянный склероз, лечение покрывается страховкой). Двое детей - школьников. Он понятия не имеет, как это - покупать лекарства. Заболел зуб - пошел полечил, какие проблемы? Намного ли дешевле получится полная страховка у нас на семью из четырех человек, двое из которых дети 3 и 9 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот не было у человека ничего потом резко стало плохо, лежала в инфекционке, никто диагноза толком поставить не мог, а когда в кому впал, установили диагноз. Молодая девочка умерла. Недомогание начинается уже при клинически развившемся туберкулезе. При флюшке можно поймать еще на ранней стадии, в скрытой форме, все таки легочная форма - наиболее часто встречается...[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та і не тільки старих людей. нас дуже часто виручали саме дільничні педіатри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это правда. Я тоже страховалась 3 года подряд, невыгодно это у нас. По мелочам еще худо-бедно оплачивают, да и то не все. Тот анализ оплатим, а этот нет - "хронологию не оплачиваем". То лекарство оплатим, а это - нет, ибо сами виноваты.У папы почки прихватило ночью - прием врача оплатили, а обследования, анализы и лекарства - нет!У ребенки был аллергический приступ ночью - скорую оплатили, а аллерголога, аллергопробы, и последующее лечение - нет!Для меня последней каплей было, когда страховая не выписала больничный на ребенкину ветрянку (хотя и я, и ребенок были застрахованы), а также когда мне с гинекологическим кровотечением отказали оплатить кровеостанавливающие лекарства.Я девушко рассчетливое, и когда я свела дебет с кредитом, то получилось, что со страховкой мне было в 2 раза невыгоднее лечиться, чем без нее, даже учитывая то, что мы лечимся в платных.Нет, украинская страховка - не то пальто, за которое стоит платить такие деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цю реформу в такому їїх вигляді придумала і проводить саме Партія регіонів. У Європі добробут громадян на кращому рівні і страхова медицина - повсюдне явище
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Курить, пить колу пиво, есть в фаст фудах иногда не вредно, а рентген раз в год очень вредно. И лечить твс тоже вредно, умирать и заражать всех вокруг - полезно. извините за сарказм.большинство даже не подозревает масштабы проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не согласна, мой педитар и работал, и сам ходил в свободное от работы время () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас люди хотят сохранить другие льготы. Почему-то. Они сами медицину не хотят (+) Они хотят бесплантые сады с питанием, долгие декреты, больничные по любым соплям и т.д.Это выбор населения:(([+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кем? [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока врачу будет выгодно ходить, он будет ходить. Ходят и из платных () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока врачу будет выгодно ходить, он будет ходить. Ходят и из платных () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди не хотят услышать, что "в европе" европейский уровень именно потому, что у них цивилизованный подход к людям У них социально незащищенным слоям населения обеспечивается ВСЕ! По минимуму, но с голоду ты не помрешь, без среднего образования не останешься, и крыша над головой будет.А у нас социально незащищенные слои населения еще больше прессуются, такое чувство, что не дождутся, когда они вымрут уже. Кто может о себе позаботиться, тот позаботится. Но ни пенсионеры, ни инвалиды, ни сироты, ни одинокие мамы, ни просто бедные люди - никто не поддерживается в нашей стране! Вот что страшно. Да и те, кто в состоянии позаботится, частенько живут на пороховой бочке. Потому что не знаешь, что там завтра в ВР примут, и почему ты будешь вынужден завтра закрыть свой бизнес, потеряв все, что вложил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

произвол, что сказать.. я бы жаловалась в минохорони здоровья и уверена по шапке ой как бы главврачу дали() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поверите, но врачами. Сопли без температуры - никаких больничных. И я считаю, что это правильно. Но Ваш слуай другой - там частые ОРВИ, может в этом дело [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппц(((, я дргое слышала, жаловались, что врач спокойно реагирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну некоторые за 3000 и не на госслужбе сидят..а хороший спец себе место всегда найдет...место, где хозяин адекват() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что плохого в том, чтобы этого хотеть? Есть те, кто могут оплатить платные сады, а есть те, кто не может. И такие люди должны получать бесплатно то, что они не могут оплатить.Это нормально, и это цивилизованно. Скажате, денег нет?.. Но если страна может найти денег на вертолет Януковичу, на бесплатные квартиры депутатам и на дорогие авто им же, то на зарплату воспитательницам детского сада и педиатрам с терапевтами деньги тоже могут найтись! Про декреты отдельная тема, никогда не понимала стремление мам, родивших детей, убежать на работу в 3-6 ребенкиных месяцев. И гнать туда же остальных мам, которые хотят посвятить это время ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по-моему, люди не хотят слышать что "ты сам со своих налогов не получишь почти ничего, получит твой сосед". ПОчему-то у нас считают, что должны получить каждый услуг на свои налоги () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, лучше бы медицина была настроена на раннее выявление онкозаболеваний, а не только о туберкулезе думала по туберкулезному менингиту спорить не буду-не в теме, не читала но по 3 часа стоять на флюорографию тоже не хочуозабочусь этим вопросом, но в частном центреи еще: среди моих знакомых и родственников"пострадавших" от туберкулеза нет, а раковых больных хватает, некоторые уже в могилах лежат[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПОтому что бюджет не резиновый. Нельзя иметь всё. (+) Выбор Европы - нет декретов по три года, бесплатных садов и долгих больничныхЕсть медицина для бедныхВыбор наш - есть сады, больнчиные на всё, и декреты. Ну, на медицину хватить не должноА откаты и вертолёты в Европе тоже имеются[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший спец с бесконечными больничными очень вряд ли найддёт себе легко прибыльное место [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? Ведт всё по прцедуре, талоны были в доступе тогда, когда автор узанала о их необходимсоти [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто не отрицает наличие других заболеваний но есть раки,которые легче лечить, чем туберкулез, к сожалению :(([+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лист нетрудоспособности по причине заразности насморка? сомневаюсь, но спршу при случае врача [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение