Травля в школе (поговорить)

257 сообщений в этой теме

Опубликовано:

даже если половина родителей не поверит, то другая половина поговорит со своими детьми... я думала об этом, что не поверят, тут важно не обвинять никого, а объяснить суть проблемы... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сами только год ходим в этот класс, потому я их не знаю хорошо никого... тем более, что собрание уже сегодня, так что буду на месте разбираться [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если родители будут прессовать детей, то может быть только плозо для этого ребенка, т.к. дети ОЧЕНЬ злые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так для этого подключим классного руководитея и психолога. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я почти уверена, что там парочка "лидеров", остальные просто как собачки на поводу у них+ тут важно дать всем родителям понять, что вот такой вот типалидер в минуту может и его ребенка изгоем сделать. Надо на классного руководителя давить. Это его задача выявить заводилу и с ним и его родителями работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему именно с собой? Пострадать физически как раз могут скорее обидчики, судя по позиции. это только наивные родители некоторых детей утешаются (поверьте, такие ЕСТЬ), что "пусть лучше мой ребенок бьет, чем будут бить его.." (некоторые даже первоклашек с 1 сентября настраивают при малейшем намеке к кулакам "чтоб другие боялись!")Сколько случаев, даже очень страшных, даже летальных, когда жертва травли приносил в школу оружие, например? Если мальчик настроен "когда... умрете", он не в себе ищет вину, а в них, им и мстить станет скорее, чем сводить с собой счеты.И нет разницы - есть ли в доступе огнестрельное, человек, тем более с ТДО, доведенный до аффекта может и циркулем в глаз кому-то или еще что-то подобное. И не обязательно зачинщику, просто тому из "псов", что под руку попадется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и то и другое страшно... как минимум психика ребенка уже искалечена... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что??? школа сейчас в таких делах не сильнаЯ бы на месте родителей мальчика меняла школу. Надо за его психику бояться.Но это мое мнение. Надо быть в таких вопросах осторожными. Но делать что-то НАДО.А как бы Вы поступили на месте этой семьи??? Так и действуйте. Удачи всем!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перевод скорее всего не решит проблему мальчика и 100% не решит проблему "больного" коллектива. Уйдет этот мальчик, найдут следующую жертву и начнут травить. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А родители говорят, что мой-супер История их моего класса - начал папа одной девочки моего мальчика ругать, что он толкнул ее и т.п. Ну, что. Пришлой с ним разбираться самой, т.к. я считаю не возможным пугать 8-летнего ребенка взрослым дядьком. Ему говорю- мне скажите и я с ним сама строго разбирусь, но Вы....... ппошли на..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, а какая это школа т.к. у нас тоже сегодня собрание и 5 класс:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя задача довести до сведения родителей, классного р-ля, и психолога, и призвать родителей других детей пресечь это безобразие. Я не решу всех проблем, но я не могу наблюдать за тем, как рушится психика и жизнь ребенка... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чужие родители не имеют права ругать других детей. согласна. я б тоже дала в дыню любому кто обидит моего ребенка [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, надо детей учить самим разбираться в школе Надо этому ребенку поднимать самооценку. И всем учиться ждить в коллективе.Кстати, мой муж ( случайно, не любит это обсуждать) сказал, что просто так в армии не бьют ( это про дедовщину)В дети.......... так и этих " лидеров" можно " наказать". И на них может найтись лидер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

травля- сложная проблема, тут должны работать взрослые с коллективом, психолог, клас. руководитель, дирекция школы + родители. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, но тогда на собрании говорить без фамилий. А только классной сказать до собрания.В прошлом году у нас в классе были большие проблемы ( 4 класс). Ушла учитель в декрет, пришла молодая, а дети после каникул и , вообще, 9 лет такое творили........... мой, например, начал душить девочку ( стыдно сказать ). Т к было пару человек "лидеров", они делали на уроках что хотели, а остальные за ними. Тут и моего задели и пошло (девлчка была в "лидерах"). Но все закончилось удачно. Дали нового классного. Директор взяла все под контроль. Но в это время пришла новая девочка в класс и ее мама написала отзыв про это все на сайте школы........... читать была и смешно, и грусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да- работать всем, но своего бы ребенка перевела, без разговоров, а др пусть их родители воспитывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стирайте:-) не наша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть вы думаете маму ребенка может оскорбить что я выношу имя ее сына публично? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, обидеть, радеть или др если Вы не знаете человека, то реакция не ясна:-(Вот, Вы как бы хотеле, если бы это был Ваш ребенок????при всех обсуждать с фамилиями или обсуждать, но более мягко пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы хотела как минимум знать, что происходит с моим ребенком.... тем более что я не собираюсь никого ругать или обвинять, наоборот - помочь [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1000000000 Вы правы надо сказать родителям-во-первых, а потом, пусть они и классная решают- как быть. А публичные слушания дела надо готовить:-))) когда есть решение и есть более полная информация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прийди на 10 мин до собрания и все рассказать классной и решить с ней, что делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение