Травля в школе (поговорить)

257 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ребенка жалко, очень:-( кстати, после прошлогодних проблем в классе я со своим ходили к психиатру......... и даже есть проблемы:-( хотя мой ребенок не слаб психически и со всеми в хорошие отношениях (он-весы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант, спасибо! это наверное самое правильное. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рада, что форум может многое:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой вы знаете, думаю человек с самой сильной психикой не выдержит ежедневной психической атаки 30 других людей... а тут ребенок... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я потому и тему завела, никогда не сталкивалась с таким, а на форуме умные теткО сидят :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, и я о том же психиха ребенка очень тонкая вещь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все женщины могут- лечить, воспитывать детей, а теперь и в политике разбираються:-) это нар мудрость:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот! Были у моего сына в друзьях лидер и его брат. Прям неразлей вода. Папа наш подвозил их из школы. Один раз не получилось+ Те даже спасибо никогда не говорили, а тут как это нас не подвезли? Короче, поссорились с сыном и начали травлю. До сих пор расхлебываем, т.к. привычка посмеиваться над моим осталась у детей даже после ухода тех ушлых мальчиков. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что велик шанс, что поможет, если уж до школьного возраста не пояснили сыну, что толкать девочек не хорошо? Имхо, или реально воспитывать детей или не жаловаться, что видишь ли другие взрослые посмели деточке делать замечание. А то как слабую девочку толкнуть - он герой, а как дядька замечание делает - так пугливый.[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Omsa вы умница, как и ваша дочь. Но даже ни секунды не сомневайтесь в том, что надо поднять грандиозный хай. ТО что вы рассказываете просто невыносимо читать+ Поэтому я бы не пожалела времени на такое1) Сообщила родителям мальчика. пускай реб. ведут к психологу и если тут всё не уладится переведут в др. школу. Знаю случай (и не один) когда в др. школе всё складывалось по другому. Конечно учителя тут играют важную роль2) Сообщить директору. Классный руководитель там никакой.3) На собрании сообщить родителям.... и придумать в какой форме провести беседу с детьми класса...Если ничего не изменится в ближайшее время, лучше бы мальчишка поменял школу. Понятно, что это уже больше к родителям, но с их стороны это преступление... не верю, что по ребёнку дома невозможно понять что с ним что-то не так. ОБязательно сообщите результат ваших стараний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

злобные и чего??? а как воспитывать детей сами все знают. А делать замечания чужим детям-это турной тон, сами со своими разберитесь сначала. А то, все воспитывают правильно, но откуда столько придурков у нас.А девочка в 2 раза толже малого была:-))) и избить ее, ну, ОЧЕНЬ сложно:-) сейчас, любая девлчка 100 очков даст любому мальчику.:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, зачем вы мне это написали , в жизни вообще разные случаи встречаются Вы лучше учительнице это расскажите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любая девочку любому мальчику 100 очков? ну-ну. Защищайте сыночку и дальше, и от девочек не забудьте защитить. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец...точно есть заводилы, остальные тупо боятся быть на месте жертвы Надо ставить всех на уши, это уже не просто дразнилки..всем родителям нужно помнить, следующим может стать их ребенок :([+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правы [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю + я недооценила классную и психолога. респект. собрание классная сама начала с этой проблемы, считая, что это срочно и важно. Все она знает. Она, с помощью психолога все эти дни наблюдала за детьми, им давали тесты какие-то хитрые, плюс на переменах, пока они не видят, она все видела. Всем родителям вежливо, но твердо дала пенделя, чтоб беседовали с детьми на тему толернтности и быть не агрессивными ато! свама клятвенно пообщеала, психолог походу пришла тоже, сделать все, что возможно и делается в таких случаях - пресекать издевательства, помочь ребенку с самооценкой и оценкой других детей, назначать его ответственным, давать организаторские задания и т.п. Самое странное, что родители ребенка на собрание не пришли! А психолог не имеет права работать индивидуально с ребенком без согласия родителей...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще - таки "лидеры" травли выявлены + их трое, они подначивают всех остальных. интересно, что родители этих троих ни сном не духом что есть проблема. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, что все знают, и видите, зря Вы так говорили о классном руководителе англичанке (что она их не видит и все безразлично)думаю и родителям мальчика тоже отдельно будет работа проведена[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень надеюсь. рада что все так. посмотрим,как все будет дальше. честно - камень с души :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так и есть обычно. Это по эмоциональному состоянию жертвы родители могут заподозрить, что что-то не так А агрессору что? Он пришел домой в нормальном настроении.- Как дела в школе?- Нормально.Не будет же он рассказывать, как унижал одноклассника. Все-таки некоторое понимание есть, что это неправильно.Так и живут родители, думая, что кровиночка в школе ведет себя хорошо. Потом шокируются: "Вы что! Он не мог!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, так и есть [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, что все узнали и теперь пусть думают и говорят со всемиЧасто родители не знают , что делаеться в школе:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пора он ребенок для меня, так же как и все др для родителей:-)естественнно, я всегда буду плохая, т.к. потенциальная свекровь:-):-( и на девлчек я тоже смотрю уже сейчас критически ( см темы про замужество-это тенденция сегодняшнего дня).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодчина вы, прям душа болела за эту ситуацию. Убедитесь ещё. что родители мальчика знают, им нужно ( на их языка) объяснить весь ужас этой ситуации...и втянуть их в решение проблемы ..похоже им не до того :-( + да,а учителя слишком терпеливо ведут наблюдение...можно же наблюдать но вмешаться в слишком острой ситуации, не доводяв сё до садизма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение