Травля в школе (поговорить)

257 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а с социумом не надо работать? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за счет такого ребенка, ну можно оставить как пример на котором будут отрабатывать дети доброту и нежность, для детей- не плохо, для ребенка- травма. оставить его дома, перевести на домашнее обучение и развивать его таланты. Но это в идеале[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. по вашей логике социум оставляем какой есть, а всех "нитаких " - в изоляцию? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по моей логике, мальчика в 10 лет не должна водить за ручку и защищать девочка, это в ущерб самому же мальчику, и не надо тут восторгаться, что девочка защищает мальчика. Надо остро подымать вопрос с родителями, если они не хотят, чтоб ребенка постоянные издевательства травмировали, или довели до суицида, как это бывает. Почему никто меня не понимает, я не знаю((( может я не лояльна к кому-то, но ребенок явно странный, поэтому ему в среднестатистическом коллективе сложно, там явно диагноз-как это не найти дорогу? ну как? это нормально? как по мне- что-то не так и опасно, потеряется, кто будет нести ответственность. как его брать на экскурсии и тд?[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, что вы хотите сказать. какой из него мужик вырастет по итогу... если бы тему завели родители мальчика, можно было бы обсуждать это. + но я просила совета как представитель этого самого социума, и вопрос ставился, что нам делать по отношению к этому ребенку, как ему помочь... безусловно, родителям надо думать, работать, принимать какие-то решения, но их тут нет, потому это советы в воздух...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. пусть социум остается агрессором, а мальчика в силу характера, дома запереть...и будет этот социум ждать новую жертву....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

социум найдет себе новую жертву, если его (социум) не лечить. То, что родителям мальчика надо работать с ребенком, это понятно априори, да, и ни вы ни я не знаем, что предпринимают родители. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение