Травля в школе (поговорить)

257 сообщений в этой теме

Опубликовано:

учитель сказала, что работать нужно грамотно и аккуратно, иначе можно сделать еще хуже... одновременно надо и с коллективом детей работать, и с самооценкой и оценкой его другими детьми... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страшно, что не хотят знать. я была в шоке, что большинство родителей и не догадывались. это значит, что они не разговаривают с детьми, дети не рассказывают как прошел день, что было в школе... как дела-нормально. и все. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете за что невзлюбили ребенка + он профессионально занимается бальными танцами. танцует божественно - я видела на празднике школьном. ну и телосложение хрупкое, маленький, тендитный... это типо не мужское хобби, надо футбол-карате, с точки зрения коллектива.. :(([+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати мой тоже бальными танцами занимаеться:-)) и его пытались мальчишки дразнить, а девочкам-нравиться :-)вчера тоже было собрание, говорили с родителями, многие не знает что в школе, т.к. дети (особенно мальчики) не говорят что происходит:-( часто родители звонят друг другу узнают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я ж говорила вам, что могут не знать у вас-девочка, она больше (по природе) болтает:-))) А мужчина ( муж, например) редко маме своей что-то говорит:-( ну и мальчики такие же с детства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень жаль мальчишку :(((( И категорически не понимаю его родителей при таких вводных самое мудрое - ДОБАВИТЬ ещё мальчишеское увлечение. Те же самбо-карате - с его физподготовкой пошло бы нормально даже при небольшой занятости, а ситуация уже другая. Да и что угодно - но пацанячье, хоть профи в комп.играх.Надеяться на гуманность детского коллектива = подставлять своего ребенка :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не всегда выходит, если хорошо выходит бальные танцы, то фигура и т.п. такова, что не будет он первым в самбо и т.п Может быть, только бассейн для такого типа фигуры подойдет. И еще- если мальчик занимаеться танцами и ему это нравиться, то значит драки, ну, не его....... чего заставлять. Поднять самооценку -это др дело, а ломать то, что нравиться как-то не оченьСама сколько раз говорила о карате и т.п, не хочет туда ходить, что б морду били:-))) хотя, координация -супер и на этом может хорошо выехать в др видах спорта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родители виноваты в такой ситуации(( У нас есть в классе странная девочка ия вот не могу ребенка заставить к ней нормально относиться, единственное прошу детей избегать всяческого контакта с ней+ и не понимаю почему родители отправляют в обычную школу необычного ребенка как обычного. Если бы учитель детям объяснил что так и так - будьте толерантными они бы прислушались. А так она типа такая же но странная, может конечно перерастет. Травлю нужно рубить на корню. У меня получилось договориться с сыном и его друзьями, что бы они ту девочку полностью игнорировали, сейчас все довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, как я рада, что всё у вас именно в таком ключе)) прям гора с плеч - хотя работы предстоит много, но всё же)))Удачи Вам! И еще раз: Вы - большая молодец! )))[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не перерастет... это такой психотип у меня муж такой)нет, он конечно не плачет по любому поводу:))) но чувствительный до ужаса - переживает, обижается, уходит в себя... например, конструктивную критику своего начальника сугубо по рабочим вопросам воспринимает как личную обиду, и искренне страдает из-за этого хотя умом вроде и понимает, что начальник прав, но от своих ощущений ведь никуда не деться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я же написала - "да что угодно, но пацанячье, хоть комп.игры". Не знаю, модели там, шахматы... и в единоборствах первым быть не обязательно, а просто "быть" - хотя бы для его психики тонкий, нежный мальчик со сложной душевной организацией - ну неужели непонятно, что он уже особенный для коллектива... бывает, конечно, что с коллективом везет, но очень редко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в какую школу надо было отдать мальчика? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за родителей не скажу, не видела, но внушает надежду подход классной и психолога... может быть таки помогут. хотя, безусловно, родителям надо работать, у ребенка уже искалечена психика... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в данном случае просто участвовать в жизни сына, не допускать такого. или переходить в другую школу. Родители должны защищать своих детей, иначе кто этим будет заниматься -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой 4 года занимался (хоть и не бальными)+ но вроде, ТТТ, такого ни разу не было. Учится хорошо, всегда все нам с мужем рассказывает, мы спрашиваем, на собрания ходим. То есть в курсе жизни школьной. С одноклассниками отношения хорошие. Это все конечно от характера ребенка еще зависит. И от поддержки родителей ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я наборот считаю, что за исключнием серьезной паталогии - дети должны учится вместе вот с таким вот чтобы в жизни быть толерантными к разным возможно с чьей-то точки зрения не совсем полноценными людям.По крайней мере в той же Европе именно так.Мне кажется более опасными гиперактивные и неуправляемые - когда учительница его просит что-то не делать во время урока, берет за руку и отводит к себе - а он вырывается и бьется головой об стену, в знак протеста (сегодня нам такое поведала учительница дочери, первый класс). При этом всех достает, - а до родителей пока не доходит, и хоть учительница к ним не раз обращалась игнорируют. Сказала будет обращаться к психологу и дальше - она не может им и еще одним похожим другими заниматься целыми днями..В тоже время есть у нас в классе у дочери и "странный мальчик" - немного отрешенный, хотя и добродушный - но я знаю почему он такой. Живет в нашем доме - там серьезная травма и с ним занимаются и мама и бабушка он все время под присмотром. И мне хоть я и чужой человек - хотелось бы чтобы он адаптировался в социуме.И своему сыну еще с первого класса объясняла - что есть детки возможно не такие как все, но они также имеют право на нормальную жизнь и быть наравне с другими (особенно в школе). Многое зависит от нас родителей - и по ту и по другую сторону "баррикад". Если ребенка ущемляют - родители должны реагировать, а в школе выявлять кто и почему. А уж родитель насколько бы ему было неприятно - услышать что его ребенок кого-то обижает предпринять меры обсудить, объяснить и т.д. [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где то так, но учитель должен говорить, что вот та девочка она такая, вы над ней не смейтесь, помогите ей лишний раз - это и есть воспитание. В нашем случае+ она может кушать во время урока, пердеть - и ей это можно. если другой возьмет яблоко - будет крик. Считаю это неправильным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда... наша классная руководитель ведет 3 предмета: математику, логику и информатику, и я этому очень рада. Дети каждый день на виду. Утром заходят в класс, если кто-то забыл в какой кабинет идти, разрешила оставлять физру и папки всякие, чтоб не тягать. Во все проблемы вникает. Поднимайте обязательно вопрос на собрании! [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя дочка спросила - почему он такой странный, слабый, чуть что плачет... на что я ей ответила, что слабые и странные - те, кто бьют его и издеваются. слабаки и трусы. а мальчик просто другой, не такой как остальные. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите с дочкой в ТЮЗе спектакль "Ти особливый", он идет на малой сцене, очень душевный и перекликается с историей в школе. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ну это несколкьо иное то что Вы говорите думаю тут коррекция всеж нужна.В тех случаях о которых я - ребенок вполне понимает все и может действовать по правилам - но сам по себе, он как бы так сказать - "не такой как все".[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чаще всего увы, как раз за счет таких самоутверждаются те, которые больше ничем иным и самоутвердится и не могут [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в шоке, а куда смотрят родители? у нас что средние века?? я бы убила за такое. у нас в школе против моей дочки "дружила" одна такая умная, я постоянно ходила жаловалась и классной, и директору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, наш глубокий автору респект за то, что вырастила такого хорошего человека. Мальчику нужен адаптор. С моим 19-летним аутистом занятия в полиграфическом училище посещает 20-летняя студентка ИКПП в качестве сопровождающего. Соль прикола в том, что Андрей после занятий забирает малого из садика и ведет на тренировку. А вот ему самому нужен адаптор:))))[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение