Травля в школе (поговорить)

257 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ 100 - это общая проблема. Но - в классе у дочки унижали детей - меня поразило, что проблему видели только родители унижаемых, те родители, чьи дети подстраивались под заводил и сами начинали гнобить других - проблемы не видели!! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая умница, дочка. Жаль мальчика. Я бы думала о том, чтобы поговорить с учителем о ребенке, возможно даже с родителями() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на спортсекцию, причем возможно на боевые искусства...не думали повести ребенка? Оооочень воспитывают характер и силу духа, имхо() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От нас тоже далековато (почему младшей и пришлось "выпрашивать") может, попробуйте разные клубы - поближе и подальше? У нас ближний оказался ну совсем не для адаптации неуверенных в себе, скорее наоборот - разве что закалка обстановкой, толпой детей, требовательностью тренера... мой бы, наоборот, затюкался (((В этом клубе тренеры-мужчины, спокойные, строгие, но и подбадривают при этом! Сама обстановка такая, что ребенок привыкает к порядку, правилам, нормальному общению. Много писать можно :) и это только воспитательные моменты, как спорт.клуб - отзывы хорошие, по моему сыну - 2 пояса за год и существенное развитие координации, выдержки, "спортивности", что ли :)Автор, сорри за ОФФ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я посоветовала уже))) только увидела посты выше))) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может еще знакомых мам адекватных из класса подключить...и идти к учителю+ разговоры со своими детьми() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не сторонник "бегства", но в таком случае только смена школы+ ваша дочь- безусловно, молодец. но один в поле- не воин, а дети жестоки и память у них очень хорошая. слава изгоя закрепится до конца учебы, если мальчишка, конечно, в Спермена не превратиться и не спасет мир, чтоб сломать стереотипы одноклассников[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Omsa, извините, пожалуйста! Юлия, а Вы в какой ходите? Мне на Лесном советовали, но там девушка... [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы, такие часто попадают под "позицию" жертвы в любой школе поэтому смена иногда что-то может решить, а иногда нет.Мне кажется в таком возрасте можно попробывать со смены отношения учеников к мальчику и пониманию что есть и ответственность за жестокое отношение. Ну и если родителя (обидчиков) не все равно что будет с его ребенком в дальнейшем -еще способны повлиять на такое поведение и его изменить.У сына в классе есть девочка - она, ну там короче проблемы серьезные с этим ребенком (и по успеваемости в том числе), она не вписывается легко в социум (но надо отдать должное ее маме - она как может ее поддерживает и помогает); но ничего еще в начальных классах дана была верная установка учителем - и никто с нее не смеется и не трогает.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы на Кудри (тот филиал, который раньше был в Суворовском) девушка там классная (судя по выступлениям), но мне для мальчика очень нужны были мужчины - это тоже было решающим (ближе к дому была девушка).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла. Буду думать, спасибо еще раз! [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многое зависит от учителя и все же часто смена коллектива может принести пользу. просто тут мальчик имеет проблемы со здоровьем, я так поняла. Тут родители должны нести ответственность за ребенка. А девочка умница, настоящий человек и лидер. Не броится иметь свое мнение и имеет правиллные установки, это много стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по всему этот мальчик не из новеньких? не могли же дети так резко начать его травить значит это идет еще с младшей школы?а значит учительница младших классов упустила этот момент и почему не сказала учителю новому, что в ее классе вот такая проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы инициировала внеплановое (даже экстренное) родительское собрание, причем обязательно совместно с детьми (только без мальчика-жертвы) Рановато у вас травля началась. У нас (в моем классе) первые звоночки начались в шестом классе, разгар пришелся на седьмой. К середине седьмого класса классный руководитель не выдержала, собрала всех детей вместе с родителями и назвала поименно, кто кого травит, кто что сделал, кто что сказал. Родители многих агрессоров были в полнейшем ауте, вид имели такой, будто на них ушат холодной воды вылили. Они-то ни сном, ни духом, семьи приличные, хорошие. После того вечера агрессия в классе резко пошла на спад.Плюс я бы сразу взяла курс на жесткую риторику. Напомнила про статью за доведение до самоубийства (не дай Бог) и вообще о том, что вполне реально привлечь милицию при такой ситуации в классе.А дочка ваша молодец. В таком возрасте уметь противостоять агрессивной толпе - это дорогого стоит. Я, к своему стыду, хоть и не участвовала в открытой травле, но и выступить против смогла только тогда, когда пара "травильщиков" перекинулась на мою подругу. После этого под "санкции" попала и я сама, так что тут вы не зря опасаетесь. Но все равно - самоуважение дороже, а ситуацию в вашем классе без резкого вмешательства взрослых все равно уже не разгрести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

акселерация... решила вот что: позвоню их бывшей учительнице с младших классов, спрошу что к чему с ее точки зрения, говорила ли она с родителями, с новой классной. и на собрании подниму тему обстановки в классе. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Посмотрела адреса. Один возле нас. Надо сходить. Спасибо!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё время думаю:) У него со здоровьем проблемы, поэтому никак не втисну спорт, хотя очень надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа, не лидер я ни разу)) Скорее типичное "та відїпіться вже від мене - ось яка моя національна ідея!")))Тоже махровейший интроверт.Но в определенные моменты - просто что-то щелкает в голове и я делаю то, что нужно делать. На меня в первом классе очень сильное впечатление произвел один эпизод - одноклассницу (очень тихую и спокойную девочку) просто так столкнули с лестницы, каменной такой лестницы в сталинской школе... я все не могла понять - за что?!?! есть такие гадостные тихони, да, но это ведь не тот случай! и после этого - никогда не мирилась с несправедливостью. Задвигам учителей тоже не подчинялась, кстати. Именно тупым задвигам, а не понятным и разумным требованиям. Опять же, в жизни - очень помогло, идиотов вокруг хватает, как оказалось))Кстати, практически все школьно-классные интриги/скандалы/расследования вообще прошли как будто мимо меня, так интересно было потом от подружек-одноклассниц узнавать, что же в школе-то происходило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дочка Ваша молодец...мой сын так же девочку полненькую одноклассницу защищал...сына моего не травили за это! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не на глазах у классного, не значит, что его нет. Я бы обратилась к классной, извините, но у нас в универе куратор была в курсе дел студентов, навещала их в общежитии и всячески участвовала в жизни "своих детей". Поэтому описать проблему ей, одного собрания будет достаточно, если правильно подойти к вопросу. Вообще обучать сочувствию, состраданию. милосердию должна и школа, не только семья. У нас в классе было 2 таких мальчика, так наши парни-спортсмены взяли над ними шефство и никогда не давали в обиду никому, максимум незло подтрунивали, например придумали кличку Пахан одному с тоненьким голосочком. А в параллельном классе такого же мальчика гнобили, в итоге на выпускной он пришел в наш класс и прекрасно провел время. С другой стороны я бы и маме позвонила. Хорошо в таких ситуациях проявить участие. Если нет противопоказаний, полезно отдать в спортивную секцию.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, просто плачу... вчера + дети придумали игру, что этот мальчик заразный и чурались от него как от прокаженного, а мальчик тихо плакал и шептал - пожалуйста, ну пожалуйста, оставьте меня в покое... когда же вы все умрете...собрание сегодня вечером, хочется учительнице перегрызть горло. валерьянкой запасаюсь...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох... прямо до слёз. Удачи Вам! И за Вашу девочку спасибо. [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень советую, перед род.собр. почитайте ссылки из архива, которые выше привели+ вам это поможет, мне кажется, грамотно сформулировать свое мнение на собрании, и быть убедительной, самое главное, перед учителем.это болезнь КОЛЛЕКТИВА, а не индивидуальная проблема. многие писали и раньше это в подобных темах. вопрос не к мальчику, вопрос даже не к детям, которые травят (не обеляю их совершенно).проблема учителя, взрослого, который ответственен за этот коллектив. если кл.руководитель на себя эту ответственность не берет, нужно идти выше (причем кл.рук-лю стоит тут же на собрании этот пассаж популярно донести. или она решает, системно, профессионально, или этим будут заниматься вышестоящие люди)можно распечатать особо важные моменты, раздать родителям, для понимания ситуации, отдать кл.руководителя, как напоминание об ответственности. то, что она детей мало видит - вообще не оправдывает ее. если она не в состоянии справиться, нужен другой кл.руководитель. детский коллектив не может существовать на принципах анархии. он должен быть управляем и направляем взрослым.девочка Ваша - большая молодец! это настоящий героизм, идти против стада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично что будет собрание все должны знать что происходит, что б принять мерыбедный ребенок, мольсь, что б пережил это с наименьшими для себя потерями[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение