Травля в школе (поговорить)

257 сообщений в этой теме

Опубликовано:

английский. поделены на две подгруппы. то есть половину детей она не видит вообще на уроках. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То ли еще будет: мой был пуленепробиваемый, никогда не плакал и все время улыбался, был очень жизнерадостнымСейчас же глаза на мокром месте, стал ранимым, хотя проблем в школе и дома нетИ даже по отношению к своему домашнему питомцу стал более сочувствующим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в шоке, не каждый взрослый пойдет против коллектива... может все таки к психологу? она у нас более адекватная, чем классная... Или с мамой мальчика поговорить? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас хороша і добра дитина, не треба пресікати такі пориви. щодо хлопчика - нюнь в школі не люблять, це факт. Але може його вдома наказують? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

психолог - це теж треба, але то все батьки нехай переймаються. перший крок - на це має повпливати адміністрація [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодец ваша девочка, уже Человек. Тоже думаю, что она должна делать то, что считает нужным. Это ведь и её класс, её коллектив, там у неё свое место.А поговорить - думаю, и с классной, и с родителями мальчика. Т.к. если даже классная им что-то говорила, или он что-то рассказывал - вы можете дать картину глазами другого ребенка, это большая разница.Мальчик, скорее всего, сложный... Там бы и психологу, и учителю, и родителям руку на пульсе держать. Причем начинать надо было ещё до 1 сентября :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Успокоили :-) Нет, ну правда, к психологу? Или вот такой чувствительный... От нападок в школе спасает чувство юмора. Но тоже побаиваюсь, как бы не стал таким вот клоуном... Тяжко быть вдумчивым родителем :) [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, я не знаю... будет скоро родительское собрание - может там поднять тему? или публично такие вещи нельзя говорить? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И моему 8. Почти 9 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша дочка сильно поступила. Но насколько в курсе событий родители мальчика? ++ Прежде всего с ними надо вопрос решать.Учитель с согласия родителей мог бы организовать пару тимбилдинговых мероприятий: это ж хрестоматийная классика - отношения в группе качественно изменяются после совместных поездок, походов, подготовки спектаклей и других мероприятий на выявление "ху из ху".А вообще, если в вашей школе после 5 класса происходит перетасовка классов, то может есть смысл подумать о досрочной смене коллектива для мальчика[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там ребенок пошел в школу в неполных 6 лет, может еще из-за этого ему так тяжело? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в корне не правильно! дели в старшей школе учаться всего 2 недели, а о них уже забыли наша первые полгода возилась с ними, как в младшей школе. Учила, рассказывала, следила за ними.Считаю, вам следует поговорить с ней. Конечно ребенок будет плакать. Я сама когда то в 7-м классе пошла вынести ведро с водой-после уборки в классе-и не нашла дорогу обратно. Новая школа была. Не сориентировалась. А тут ребенок переведен из тепличных условий в джунгли.Ваша девочка умничка! Я бы и дальше советовала ей защищать мальчика, но с учительницей бы поговорила при случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы были у психолога. Психолог сказал, что у нас очень добрый и неагрессивный ребенок Который очень остро чувствует несправедливость. Я сама была плаксой. У меня до сих пор чуть что сразу глаза на мокром месте. Но я же девочка, а он мальчик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять же, это дело его родителей. я в шоке, что они могут об этом и не знать... что даст перетасовка, кстати? думаете в другом коллективе есть шансы, что не повторится ситуация? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря я не очень верю в помощь администрации... это приведет к тому, что дети будут продолжать его гнобить еще хуже... если бы они как в саду сидели в группе, их можно было бы контролировать... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прямо про моего. А айкидо/карате не советовали? Нам постоянно :) [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по опыту - от травли спасают хорошие оценки. то есть успешного ученика, не смотря на ТДО, вряд ли станут травить. но это по опыту нашего класса. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно поставьте в известность классного руководителя и администрацию. Психолог - это очень хорошо, но здесь нужно решать все в комплексе: "приструнить" тех детей (это задача учителя и администрации), и работать с мальчиком (здесь уже психолог).А ваша дочка - молодец! Да и Вы тоже, не каждый так реагирует на проблемы чужих детей!Удачи Вам![+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правы, джунгли. каждый за себя. выживает сильнейший... :( еще раз поблагодарила господа, что догадалась отдать в школу в 7 лет, а не в 6... в 5-ом классе разница между детьми стала еще очевиднее. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, обязательно говорить! Родители могут быть действительно не в курсе, в том числе родители обидчиков.Да и администрация зачешется может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, хорошо бы. Отличник пока :), но в облаках витает... [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я всегда влажу если обижают кого то. И лобязательно поговорить с родителями те в свою очередь должны с администрацией и т.д. Если ребенок больной то лучше на домашнее обучение, чем такая травля. Дочка молодец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если в школе такое формальное отношение, как описала автор, то я тже не сильно верю в помощь администрации... В лучшем случае все будет сделано формально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы тоже поговорила бы. [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит половина проблемі у Вас уже решена. Сразу к директору. Помимо классного рук у которого и свои уроки тоже, за 5 классом еще бдительно должны присматриваать предметники, есть ледар-прожирательгосденег -психолог, так что смело вперед к директору а там пусть все проворонившие получают свои пилюли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение