Травля в школе (поговорить)

257 сообщений в этой теме

Опубликовано:

все одно треба щось робити. тому й не робить нічого адміністрація, бо її не смикають. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что надо все таки поговорить с классным руководителем. И почему речь только о маме этого мальчика?А сказать мамам тех детей, которые травят другого ребенка не надо? Я понимаю, что многие ростят лидерв, но мне было бы очень неприятно, если бы мой ребенок вел себя не так, как ваша дочь. И мне хотелось бы об этом знать, хоть было бы очень неприятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

формальное не формальное- ребенок страдает. Если не теребить руководство, его просто загнобят. Может в процессе родители зачухаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, и это. В 5-ом классе бывших 6-тилеток очень видно. Но то, что вы написали - забывает дорогу в класс, расстраивается до слез постоянно и т.д. - говорит скорее о бОльших сложностях :(Он не новенький? Как было раньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, все-таки с классной поговорить вы думаете? я в растерянности... поробую все же подойти к его маме и в зависимости от ее реакии (знает или нет) идти уже к классной наверное... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна на все 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, конечно администрацию уведомить надо.Но лично я не сильно верю в ее помошь при таком подходе.У нас в школе был такой случай.Кл руководитель была уведомлена.Закончилось тем, что она подошла к обидчику и при всех детях сказала "я запрещаю тебе подходить к этому мальчику".ВСЕ.Не уведомила родителей, не провела какие-то меры.Это формальный подход.Естественно, травля продолжилась снова(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он с ними со 2 класса, то есть не новенький. но в младшей школе его опекала и защищала учительница, и проблема не стояла так остро... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поднять вопрос на родительском собрании? в том то и дело, что дети бывают жестокими зверятами и на месте мальчика может оказаться любой из них... даже самый сильный ребенок против 30-человек может не выстоять... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проанализируйте, как он в классе сейчас. Какие отношения с одноклассниками, что может сам-что не может, как реагирует на дразнилки-нападки и т.д. С ним поговорите, опишите ситуации "про знакомых детей", "а у нас в школе было...". Если будут тревожные выводы - лучше да, подготовиться.У меня тоже непростой мальчик, и на 5-й класс хотим менять школу. Так же - руку на пульсе уже сейчас, как раз есть год для подготовки. Для социализации каждое лето выезжаем "в дети" - на базу, где толпы детей в свободном выгуле... на отдых для меня)) это похоже слабо, но все нюансы сразу видно, могу ему помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно... вполне возможно, что сейчас, без опеки учительницы, дети как раз и "дорвались" :( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот этого я боюсь. надо правильно как-то поступить, чтоб ребенку помочь, а не сделать еще хуже... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, без вопросов поднимать. Только будьте готовы к тому, что этот мальчик сам на всех напал, ну и школа канечна ни в чем не виновата. Но может Ваша эстафета перейдет наконец то к родителям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они ж типо взрослые. у них перелом психики из-за перехода в старшую школу + подростковые гормоны начинают по-тихоньку свой марш... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну, не помогает. Как себе представляют эти советчики? Ребенок пойдет на единоборства и у него изменится характер? Мой пошел. И что? Пока была ОФП, разминки всякие, каты - все отлично. Как начались спарринги и удары - все, в отказ, "чего я должен кого-то бить?". И все карате...[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они могут закрывать глаза. Или выжидать. Или надеяться, что все само утрясется. Или... Разные бывают родители. Мне кажется, вам же станет спокойнее, если поговорите с ними - это их проблема, им НУЖНО беспокоиться ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, все так и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И нам постоянно все советуют:))) Я подумываю об айкидо. Там же на защиту, а не на нападение уклон()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, нагуглила хорошую статью - как узнать у ребенка, как дела в школе, не задавая прямых вопросов + http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/25-sposobov-uznat-u-rebenka-kak-dela-v-shkole-ne-sprashivaya-nu-kak-dela-v-shkole-762160/Если вы спросите у ребенка «Ну как дела в школе?», то скорее всего получите ответ: «Нормально». А если вы действительно хотите узнать, как прошел его день, то помогите своему ребенку: задайте такой вопрос, на которые можно будет ответить подробно.Что самое хорошее из того, что произошло с тобой сегодня в школе? Что худшее из того, что произошло с тобой сегодня в школе?Расскажи мне что-нибудь смешное, над чем ты сегодня посмеялся?Если бы ты мог выбрать, с кем бы ты хотел сидеть в классе? А с кем бы точно не хотел сидеть? Почему?Расскажи мне о самом классном месте в школе.Какое самое странное слово, которое ты услышал сегодня? Или может быть тебе сказали сегодня что-то странное?Если бы мы пригласили сегодня твоего учителя к нам в гости, что бы он мне рассказал о тебе, как думаешь?Кому ты сегодня помог?Может, кто-то тебе сегодня помог?Расскажи мне, что нового ты узнал сегодня?Был ли момент, когда ты чувствовал себя самым счастливым сегодня?Было ли тебе сегодня очень скучно?Если бы инопланетяне прилетели в ваш класс и забрали кого-то из учеников, кого бы ты хотел, чтобы они забрали?С кем бы ты хотел поиграть на перемене из тех, с кем ты еще никогда не играл?Расскажи мне о чём-то хорошем, что произошло с тобой сегодня.Какое слово учитель чаще всего сегодня повторял?О чём бы ты еще больше хотел узнать в школе?Чего бы тебе хотелось меньше делать в школе?С кем бы ты в своем классе мог вести себя лучше?Где ты чаще всего играешь на переменах?Кто самый смешной ученик в вашем классе? Почему он такой смешной?Тебе понравился сегодняшний обед? Что больше всего понравилось?Если бы завтра ты стал учителем, что бы ты сделал?Как ты думаешь, может, кому-то из вашего класса лучше уйти из школы?Если бы ты мог поменяться с кем-то в классе местами, кто бы это был? Почему?Расскажи мне о трех различных случаях, когда ты использовал карандаш сегодня в школе.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добра дитина :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к классному руководителю и искать заводилу Как правило - есть кто-то кто подначивает и заводит остальных.Тут наш тоже (5 класс) попал в очень неприятную ситуацию - сам виноват конечно, глупость утворил (на спор его подначили, носок свой пожевать - наука ему конечно, до такого додуматься), а мальчик одноклассник который ко всем цепляется - заснял на телефон и давай посмеиваться и всем рассказывать.Наш нам ничего не рассказал, узнала в тот вечер от одноклассницы из соседнего подъезда - как раз гуляли на стадионе.Я сказала сыну - чтобы он передал мальчику этому, что если где-то еще услышу про это фото или еще что-то придет наш папа к классному руководителю и директору и будем вызывать его родителей и разбираться. Все нападки прекратились по этой линии.Правда пристебаться повод этот задирала находит - но благо что наш твердолобый, и не сильно реагирует. Но для чувствительных это действительно непреодолимо. Вообщем нужно найти зачинщика и с ним разбираться.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое м/б и не только с тихими и плаксливыми детьми. Поднимайте вопрос на собрании обязательно и с мамой поговорить. Это очень сложный вопрос, его надо решать в комплексе. + В прошлом году тут было очень хорошее обсуждение на эту тему с полезными ссылками, поищу.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение