Травля в школе (поговорить)

257 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о! про зачинщика не подумала. вы правы. с носком жестяк. лучше б они свою фантазию на уроках использовали, и смех и грех [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой даже и идти не хочет... А я и не заставляю. Просто все советуют. [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы все таки поговорила бы с классным руководителем. Может быть с учительницей начальных классов ( если все участники учились у нее), потом с родителям этого мальчика, если бы была уверена, что картина описанная вами объективна.А потом думала дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! У нас учительница не очень :(, увы. Остальные преподаватели очень хорошие, в школу бежит + травли как таковой нет, но над слезами могут посмеяться. Есть 1 нападающий парень, но там проблема в девочке, треугольник. Говорю с ним, конечно. И кружки после школы - очень нравится + круг общения + совсем другие педагоги. А вы на тхэквондо ходите, да? [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже думала про бывшую учительницу. она мудрая женщина, и вела их с самого начала. до сих пор к ней бегают помогать с первоклашками :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, есть шансы, особенно если ++ коллектив будет инертный, или мальчик усвоит какие-то уроки сосуществования в коллективе. Хотя я не сторонник уходов из коллектива. Но с другой стороны, у нас ни у кого таких ситуаций не было. [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла прошлогодние темы, почитайте (+) и там же ссылка про травлю:http://ludmilapsyholog.livejournal.com/tag/%D1%8D%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B5http://www.likar.info/forum_arch/theme/555012.htmlhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/555866.html[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, с носком то вообще мне обидно было очень как маме, поплакала втихаря (думаю он же адекватный и учится хорошо и вообще, в голову б такое не пришло). Все думала, ну как он мог до такого додуматься, ради глупого спора.А потом уж успокоилась - думаю, ладно пусть тут ему наука, чем что-то похлеще (ибо я так поняла, что фантазия там не дремлет).В школу не пошли, ибо фоток не видели, да и тот запросто мог их удалить уже - да и еще больше раздувать этот казус не хотелось, чтобы уже знали все.А зачинщик, всегда есть обязательно - он как в той толпе - один сказали, все послушали и часть поддались, а часть всеж думаю заняли нейтральную позицию. Либо ну максимум двое их может быть. Остальные на поводу.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, конечно, можете поговорить с мамой мальчика, но все же, независимо от ее реакции, все-таки доведите до сведения классрука и директора (завуча). Такие ситуации надо решать сразу и на корню. Я Вам это советую как сама бывший педагог из семьи действующих учителей :) Нельзя это так оставлять в любом случае. Вы же поймите, дети учатся быть-жить-действовать в этом мире - равно как те, кто травит, так и те, кого травят. И от того, как взаимодействует с ними мир на каждом конкретном этапе - так упорядочиваются в их голове связи и представления об этом мире. Да, знаю, что мир моих бывших коллег не так уж и однообразен, да, возможно, учитель в классе и догадывается, что происходит, но не вмешивается, типа, "а никто не жалуется - само рассосется". НЕ РАССОСЕТСЯ! Все же потеребите их, пока еще не поздно и можно упредить дальшие неприятности. В этом возрасте нет у детей функций самоконтроля - и в своих "развлечениях" они могут зайти далеко. Знаете, не бойтесь показаться слишком уж суетливой (возможно, Вы думаете, что будете так выглядеть в глазах других) - лучше перебдеть, чем.... ну Вы знаете.Да, и спасибо Вам не неравнодушие![+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да :) Тхеквондо сыну очень пошло, как раз был у нас вопрос в мальчишеских потасовках.Но у нас клуб очень хороший (спасибо форумчанкам за подсказки!), там ещё много воспитательных моментов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорить с классной, с родителями мальчика, поднять тему на очередном род собрании + обязательно школьный психолог лцчше что б именно он и классный руководитель на собрании сами об этом начали разговор[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас также англичанка и 5 класс - она их утром встречает и на каждой перемене их приводит сама в другой класс так что зря Вы так говорите - пол часа в неделю[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бедный пацан. я бы поговорила с родителями чтобы они своего ребенка защитили от травли. перевели в другую школу. в другой класс. на домашнее обучение - что угодно, но это только в их силах - защитить своего реьенка[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тут на форуме советовали http://ngeneration.kiev.ua/ Вы там? [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша дочка молодец! Моего так дотравили до черти чего, слава богу выбрались из ямы, хотя отголоски и сегодня есть, конечно. Но у нас и учительница "помогала"... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша встречала первого и второго сентября... на тому крапка...:( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. надо обязать всех, кто заводит темы, отписывать чем все закончилось и как нашли выход в итоге [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно вопрос - вы знали, что у ребенка неприятности? это было по нему видно? и как вы выбрались? что вам помогло? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, там, и младшая уже выпросила обещание, что пойдет с ноября :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот согласна с вами. это на самом деле проблема все участников процесса, не одного ребенка... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саша, так вот что было? бедный малой (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, надо срочно пересмартивать и уплотнять график :) А там 3 раза в неделю или 2? [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас бывшая учительница помогала разруливать сложности до 6-7 класса. Может, действительно попробуйте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стандарт - 2 раза, если хотят водить 3 раза - доплата 50 грн в месяц мы так старались ходить в прошлом году, 2 раза казалось маловато. Сейчас ходим пока 2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Далековато они от нас, но если это делает ребенка мудрее и увереннее в себе... [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение