Травля в школе (поговорить)

257 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Толкать никого не хорошо. Виском об угол - и куку. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, не могу не поделиться - работа учителя и психолога приносит свои плоды. горячей любви к ребенку не возникло, но уже практически оставили в покое. Что конкретно она делает я не знаю, но вчера например + они писали сочинение на тему того, как важно быть добрыми, терпеливыми, не обижать слабых, помогать друг другу. Я подозреваю, что учительница ведет всестороннюю психологическую обработку как этого мальчика, так и всех детей класса. обстановка заметно улучшается. респект учителю, даже не подозревала, что в наше время есть учителя, которые вправду любят свою работу, и неравнодушны к детям...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так приятно читать) я уверенна, что такие учителя были и есть, и такие люди среди нас)[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 очень хочется, чтоб она довела начатое дело до успешного исхода, очень жаль мальчика...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как радостно. Спасибо, что написали! [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично! неравнодушие и профессионализм - залог успеха :) () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодец учитель! в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодцы! Уверена, что они разрулят. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДОчка умница. Что посоветовать ей? да ничего, она отлично во всем разбирается, А вот вам я бы настойчиво порекомендовала поддержать дочку и помочь ей - пойти к классруку, директору, поднять вопрос на родительском собрании с родителями класса и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже все сделали, почитайте тему. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у ребенка проблемы, как по мне ему надо в спецшколу не найти дорогу и тд- так он куда-то забредет, потом учительнице отвечать и нести ответственность. Я за то, чтоб ребенок учился в подобном коллективе, а не девочки его защищали, и в первую очередь это в интересах его родителей.[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот да, мне тоже интересно - в какую? Если у ребенка нет какого-то серьезного диагноза, а просто особенности поведения, то в какую школу его отдавать?Переводить в школу для инвалидов?Перевести в другую (обычную) - так тоже самое может быть. Даже еще хуже, т.к. новеньких иногда травят без причины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше родители вообще в школу не заходили, и классній руководитель мог по месяцу не звонить, сейчас такое невозможно, хотя про отношения между детьми можно и не знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле в спецшколу? Это в какую? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот с таких разговоров и начинается травля. Какая спецшкола? У ребенка что, есть соответсвующий диагноз? Просто неуверенный, зашуганый ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то я про проблемы с которыми нужно отдать в спец школу пропустила? .[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слишком мало вводных, чтобы делать такие выводы. добавлю еще раз - мальчик божественно танцует, выступал на празднике, я видела. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок мучается, в его же интересах быть на домашнем обучении если ему сложно в коллективе, я бы никогда не травмировала так своего ребенка этими жестокими малолетками. Если он танцует- скорее всего творческий нежный мальчик, можно развивать в нем это, а нашу стремную школьную программу дать за счет репетиторов, если конечно есть возможность. Но танцы- самый дорогой вид спорта- если его водят на танцы)[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего с учителем не случится, если она два раза в день проведет ребенка в таулет или назначит кого-то из ребят ответственным за помощь на день. У нас в школе и в туалет водили, и отстающим помогали, учитель все это организовывал.Никаких спецшкол у нас нет, тем более для детей с сохранным интеллектом. Выход - частная школа, но большинству людей она не по карману.[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть бесконтактное карате никто никого по морде не бьет. Но очень организовывает и тренирует именно волю и характер.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совет просто жесть! ситуация потихоньку исправляется...зачем ребенка в спецшколу??? Неисправима у нас система этого совкового дележа - нормальный и ненормальный((( Сестра вот недавно из Торонто написала, что в класс к сыну пришел особенный мальчик, и все пытаются вокруг ему помочь - как дети, так и учителя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помню себя в такой ситуации+ Была у Настя Шахова очень чахлое и жалкое стзданье, когда ее обижали и она плакала я ее обнимала и прижимала к себе, хотя подругами мы не были. И мы молчали. Изгоем я не стала, скорее наоборот.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, да, а совет продолжать его водить к этим зверятам это нормально, мальчик не приспособлен для социума- не может дать отпор и постоять за себя, с ним надо работать специалистам для его же блага, а не чтобы его изолировать, я так считаю, ребенок страдает[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну она не личная няня ребенка, чтобы водить его в туалет, надо почить должностные инструкции учителей, может и должны, а вообще школа- это страшная школа жизни, мальчика жалко( он же мужчина, кто из него вырастет, если его девочка защищает, грустно это все[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение