370грн на учебники - объявили родителям 6-тикласников.

340 сообщений в этой теме

Опубликовано:

по поводу учебников - если бы я работала в школе, я бы тоже попросила купить другие учебники)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю :)) я вам расскажу откуда такие суммы+ на последнем собрании надо было сделать что то там, короче минимум какой то совсем. Набрали знакомого прораба, он насчитал кругом бегом штук 5, зав РК подошла к мужчине, который в школе что то там делает, помню, что у завы РК было в остатке около 1500грн, сказала если не влезем будем доздавать, мы не доздавали, таким образом я понимаю, что вложились в 1500грн :)) улыбнуло не так ли :)) [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так куда уже обычней простой школы по прописке :)) разве что совсем не учиться :))[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) точно, рожать надо было раз в 11 лет (чтоб со школы выпускаться успевали :))+ у меня тоже трое школьников, еще не все озвучили, а часть покупалось в мае :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) у меня по прописке 112я обычная :))) простая до умопомрачения :))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой умилительный получился с врачом спор о поборах)))))) и так без слов понятно, что из 370 на учебники пойдет максимум половина. остальное на откаты в лучшем случае. и так по каждой статье расходов. увы, у нас сейчас образование и медицина зарабатывают как могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас обычная школа, ФШколы 200 грн, по-моему в конце прошлого сказали что будет 250.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верю. В моем детсвте не носила моя мама такие суммы в школу. НЕ ВЕРЮ. Ремонт, и не просто ремонт, а РЕМОНТ! Не было этого. Фондов - не было. Училась на отлично)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы не по прописке, но простая школа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так ведите детей в спецщколы, нанимайте репетиторов хоть заграницу отправляйте. Зачем же заставлять всех следовать вашим представлениям об образовании в обычной школе?))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не покупаю никаких учебников кроме тех о которых предупреждали изначально)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ребенка заклюют в школе людей именно вынуждают платить, угрожают самым больным - отравить жизнь детей, которых они так любят, когда плодили.вообще не понимаю аргумента : не рожайте детей, а вдруг через 5 -10 лет, за учебники, придется платить 100000. Жизнь меняется стремительно и скорость флотилии определяется не скоростью самого быстрого, а самого медленного судна. Если один не согласен, значит пусть другие занимаются географией с репетиторами, а не издеваются над человеком по любой причине - инвалид, мать-одиночка, многодетная. вот и весь выход. а надеяться на чудо-учебник - мой дедушка, профессор, вообще без учебников школу закончил))) после войны - какие учебники? и ничего, доктор наук, в математической энциклопедии его имя. так что кто хочет выучится, тот точно дураком, даже с гос учебниками не останется)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чета ржу, Галь, сильно:) .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха-ха, у меня год, когда средняя выпускалась из сада и поступала в школу, средний в это же время выпускался из школы и поступал, а младшего как раз в перерыве между всем этим нужно было родить, окупил с лихвой все остальные годы:)) Минимум тысяч в 40-50 то лето обошлось точно:) Причем ежегодных учебников, разных школьных фондов и кружков в течение 30 лет не отменяет:) Что в лоб, что по лбу:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и зарплаты были другие...деньги всегда собирали, ремонтов с размахом не делали, это правда. Но всякие поклейки обоев, покраска парт и мытье окон и классов всегда были... Когда в 86 г из-за Чернобыля нас в лагерь вывозили, то родители вагоны мыли перед этим... лучше уже деньгами. ИМХО.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично переведите ребенка на домашнее обучение и вам учебники вообще не нужны, все в интернете качать можно... еще и никаких подарков учителям, букетов на 1 сентября и формы:) сплошная экономия и польза:) сначала все, как сумасшедшие, пробиваются не в дворовые школы, а потом начинается - нам ничего сверх обычной школы не нужно, если за это платить надо.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы пробовали не платить и вас заклевали? или это ваше отношение к тем, кто не платит? никто никого не заклевывает, если у человека нет денег, а не банальная хитрожопость. Разбрасывают эти суммы на остальных, освобожденные от оплаты часто общественными работами помогают взамен. Это нормально.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так купите сами эти учебники, без откатов:)) мне один раз пришлось - мало того, что пришлось несколько раз на Петровку ездить, т.к. не все в наличии было и заказывать в онлайн-книжных, так еще в итоге дороже получилось:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ты в ж в курсе да :))) и почитав именно ТУТ о ней, я в нее даже не сунулась+ т.е я понимаю, что во первых я как бы и не хочу, а во вторых я ее не понятну, а в третьх за то бабло , что там скачивают, ее могли бы привести в порядок хотя бы.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие откаты? Не знаю, может, где-то так и есть, что половина денег идет не по назначению. Заказывала учебники сама, не раз видела, как заказывают коллеги. При заказе через книжный магазин учитель получает только удобство (уверенность, что привезут книги на всех и никто не будет говорить, что не нашел книжку). Если заказ идет через людей, которые работают с издательствами, или через издательство, максимальный бонус - бесплатный комплект для учителя и книга для учителя с планированием и разработками уроков (если заказ больше 10 или 15 штук, в разных издательствах по-разному). Может, школа (директор) что-то и получает от распространителей от издательств, но далеко не столько, сколько вы себе представили:) И да, как правило, никто не настаивает на покупке книги именно через учителя. И вообще, именно на покупке книги-тетради-пособия: можете взять у знакомых, заказать по интернету, скачать, главное, чтобы оно у ребенка было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, не откаты - закупка по завышенным ценам. Например, в самой обычной средней школе у сына (НЕ лицей, спецшкола и прочее) УЧИТЕЛЯ, даже не РК, закупали обычные тетради клетка/ линия по 2,50 при розничной цене на тот момент 0,80 копатласы по 10 грн - розница 5 грнанглийский Логман 200 грн учебник + вытащили диск, идущий в комплекте, и продавали его по 50 грн. В реале стоил комплект 130-150 грн вместе с диском. Купить можно было тооолько у них. Типа на прямую из англии :))), а продающиеся на петрове и в инет-магазинах все не правильные и покупать их нельзя :)))) Я уже молчу о скидке на опте.окна в класс тоолько через конкретного учителя можно было заказать, естественно по аховым ценам. И никто, ни один человек кроме меня на собрании не возмущался. Зато после была масса гневных тирад в адрес школы. Даже от тех, кто зафукивал меня на собрании ))У малой просто говорят, что нужно купить. Дальше уже сами решаем где, у кого и по какой цене.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, гимназия со всеми книгами-тетрадями обходится не дороже, если не дешевле самой обычной школы У нас в гимназии и с подарками учителям как-то поскромнее в суммах. И можно дарить от параллели, а не от каждого класса.Нет разводняка типа "ой, МарьВанна так бедно живет, ей 500, 1000 (нужное подчеркнуть) будет мало" ))И тут же сидит бабушка, воспитывающая ОДНА двоих сирот на свою нищенскую пенсию. Она просто обязана сдать Марьванне, а то Марьванна с голоду умрет.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не верьте а я верю и знаю, что для некоторых до сих пор открытие, что оказывается, у нас нет бесплатной медицины, к примеру, а они ж так рассчитывали, рожали без проблем. Есть люди, которые просто не умеют (или не хотят) видеть то, что вокруг них, живут в розовых очках, зато всегда в жизни есть место удивлению.Носили мамы суммы в школы и очень давно. Еще за время моей учебы, а начала я учиться в 1983 году. Да. не было таких сумм, но суммы были (так и жили иначе). И ремонты тогда просто незачем было делать, большинство школ финансировалось и особенно в спальных районах просто тупо новыми были, что там ремонтировать. А как незалежнисть случилась и все. Финансирование тощает с каждым днем, но смотрю, для многих это просто страшное открытие века.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение