370грн на учебники - объявили родителям 6-тикласников.

340 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:)) у меня :)) и детки все сплошь и рядом такие интелигентные, особенно матеряться и писают интелигентно :) + а еще водку пьют или шампанское с горла, ну и порой даже сексом могут заниматься даже зимой в темное время суток, лавочку соседи решили убрать, что бы не гонять и милицию не вызвать :))у меня мелкая в сад под домом ходит, у нас даже адресс одинаковый с садом, и пусть мне только кто скажет, что это фу фу фу ага :)))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дак это во всем так Пойти себе пилинг сделать в клинику дерматологии - деньги есть, на липосакцию есть, ногти гелевые, еще как есть, грудь имплант - есть, как прийдет рожать, ничего нет, вы же обязаны, я же налоги плачу, и в женской консультации лищний анализ не сдаст, мозг выест, государство обязано. Вопрос приоритетов. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, у меня в Киеве есть такие+ они тоже на каждом празднике семейном рассказывают, что в школе все плохо и платить они ниче не бу. Что все должно быть бесплатно и медицина тоже. Я как бы обычно молчу, каждому свое. Но после 35го раза рассказов о собрании в школе у младшего я как то по другому рассмотрела их квартиру, у них техники в 3! раза больше чем у нас, на ДР жена получила планшет не самый дешевый, при том, что 2 уже есть в семье, это ей читать :)) ну и кроме планшетов там техники будь здоров, так что вот так, взгляд изнутри так сказать :)))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому Што, Галечка Они зарабатывают не для того, чтобы тратить на какие то тетради, которые ИМ мифически обязаны купить все, включая президента (хотя с него бы я тоже содрала чего нить), и вообще, рожают и живут для собственного счастья, а тетради сюда не относятся :) И медицина кстати тоже, женщина в декрете точно знает, что лично она намолотила налогов в казну стоКА, шо хватит на всю ее семью, включая собаку. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что раз уж сложилась так ситуация (искренне надеюсь, что временнно), что траты на все школьные хотелки на всех детей сейчас тяжелы, то стоит открыто сказать "то и это в этом году оплачивать не могу" или "не вижу смысла в данных затратах". Я не понимаю, зачем молчать и соглашаться со всем на собраниях, а потом пар выпускать.. проблему это не решит, а негатив копить вредно. Возможно, Вы не одна в классе, кто не видит целесообразности в каких-то сборах.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соразмерьте госзарплаты, размер отчисляемых с них налогов и стоимость того, что государство должно бесплатно дать (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тут вопрос такой, какие ЗП гос-во позволяет себе платить людям, на него работающим, такие отчисления и получает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

херассе 100грн в фонд в месяц :((( о 112й я пожалуй помолчу :((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот только хотела написать. Почему-то у детей " малоимущих" очень нехилые мобильные телефоны зачастую. На книги -тетради жалко, а на гаджеты нет.Парадокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что гаджеты человек сам выбрал, а тетрадь - его заставили($ .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так денех же ж нет, а на гаджет находятся, как по волшебству. Вот что значит, мотивация!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее прикольно от того, что тут большинство знает кому как жить, кому и сколько детей рожать и рожать ли вообще. :)))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

государство платит бюджетникам такие зарплаты, какой бюджет насобирали (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это ж элементарно, законы природы. Чего ж тут знать? Мне печально, что животные-более ответственные родители, чем люди.Нет гнезда-яйца не несут, и кормят всех, кого родили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них нет всеобязанного государства с бесплатными положенными гнездами и червями:) и форума тоже нет, поэтому приходится силы и время тратить на добычу пропитания потомству...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-во!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-первых мы все платим еще и ндс, во вторых у меня нет претензий к гос учебникам, кроме одного - учебника химии. мой сын недавно отучился и могу уверенно сказать что все учебники нормальные, в заблуждение никого не вводят, мы в ссср учились по учебникам не лучше. а в третьих лично у меня зарплата больше чем у врачей и учителей в несколько раз)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кто-то может внятно объяснить зачем покупать вещь, которая не нужна? телефон, планшет - нужны, а доп учебники, многие, родители просто не считают нужным покупать. Может у них дети гении, они и без учебников выучатся? или наоборот, двоечники - так им ничто не поможет. Так лучше ногти пойти сделать, чем деньги на ерунду выбросить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, точно :))) Даже клещи не размножаются в "неблагоприятных условиях")))))) и звери в зоопарке, а ведь у них нет такой ВНД как у человека, а соображают...[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бгггггггггг ))) .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мотивация страшная штука :))) .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так минимум полстраны в неблагоприятных условиях. Вымрем... ;0) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз учебники в ссср были в разы понятней и лучше написаны Чего взять только математику первых классов... И я точно так же могу уверенно сказать, что многие учебники, особенно в украинском варианте, просто отвратны. Учителя своим собственным детям покупают другие, ну наверное, не для откатов. В несколько раз больше врачей, это типа 3 тыс? Потому что у госврача зп чуть больше 1 тыс[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поэтому мы уподобляемся тараканам Все равно как живем, надо размножаться. На самом деле люди реплицируются далеко не учитывая демографическую ситуацию, они просто ею потом прикрываются для себя самих же, когда трудно становится. Я рожал, потому что я ответственный гражданин. Мне например, все равно, сколько будет жить украинцев, мне НЕ все равно, как они будут жить. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у них и школ нет и медицины и президента
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение