370грн на учебники - объявили родителям 6-тикласников.

340 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а еще эти девайсы детям дарят крестные, родственники)) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне все нравится, видите это все дело вкуса и личного восприятия так что купит родитель "чудо-учебник", а его ребенку не подойдет и зачем спрашивается это ему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она не нужна лично ВАМ (даже не вашему ребенку), уже 100 раз написали - не покупайте. Какие-то мифические грозящие занижения оценок гению пофиг, а двоечнику отрицательных величин никто не поставит в дневник:) лучше ногти сделать, все верно:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она не нужна лично ВАМ (даже не вашему ребенку), уже 100 раз написали - не покупайте. Какие-то мифические грозящие занижения оценок гению пофиг, а двоечнику отрицательных величин никто не поставит в дневник:) лучше ногти сделать, все верно:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению не мифические, занижение имеет место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть все же хорошая школа без сборов, поборов и откатов Ну или мы их на себе не ощущаем. Официальная оплата обучения - 200 грн /мес, если учатся 2-е детей, то по 100 грн за каждого ребенка. В фонд класса мы сдавали в прошлом году, 150 грн по-моему (единоразово).Отношение бюджету родителей исключительно трепетное и бережное - никаких поборов на ремонты или подарки. Подарки мы делаем на праздники, но по деньгам очень умеренно.Много экскурсий + 1 раз в год - на весь день на природу (с питанием и развлечениями дети + учителя), и 1 раз в год (по очереди каждый класс) с ночевкой на такое же мероприятие - БЕСПЛАТНОКружки какие-то, в т.ч. театральный (знаю, потому что мы туда ходим) тоже бесплатно. Выступаем в настоящем театре на сцене, перед жюри и зрителями :)Учителя отличные, к детям относятся даже слишком (на мой взгляд) нежно - ни крика, ни злости. Никаких нервов по поводу низкой оплаты учителей! Всегда можно поговорить, прийти, поприсутствовать на уроках, учителя бесплатно предлагают детям дополнительные занятия. Мы в прошлом году ходили на физику. Компьютерный зал оборудован по последнему слову техники. Но школа находится в помещениях 2- х детских садов - чистенько, но очень непонтово. Т.е. все на уровне минимального комфорта. Меня поначалу смущал этот факт - после гимназии Диалог, где и здание, и кабинеты достаточно дорого сделаны. Но потом я попустилась в притязаниях и растекаюсь в благодарности за эту беспонтовость до сих пор. Плюс там специализация - IT технологии дается достаточно глубоко и насыщено. Сейчас у нас 8-й класс и 4 урока информатики в неделю. Да, мы сдавали на учебники в мае - около 140 грн на английский и столько же на иврит. Это за 4-ре книги. Мы долго искали что-то похожее на эту школу. И нашли. Дети ездят, правда, 40 мин туда и обратно. Но это стоит того.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

президента Вы тоже "не заказывали"?:))) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Признаю, вы переспорили))))) Вам что ни скажи, вы все равно о своем. Делайте как посчитаете нужным да и все, я уже устала спорить с вами[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в следующий раз нужно заказать благодетелям по тетрадке:) Сплошные миллионеры Корейко эти родственники в провинции, пичкают малоимущих девайсами всякими:)) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чудес не бывает Обычно такие школы просто кем то конкретным хорошо проспонсированы, либо ребенок там учится чей то или учился, либо кому то галочку надо было поставить. Бюджетная в прямом смысле школа не может быть такой. Так что все равно это за чей то личный счет, а остальным просто повезло и слава богу. Это мой отец так учился в школе с самой сильной математикой, а причина проста, преподаватель устроился работать, ибо в школе был ее сын, ее задача была подготовить его к институту, ну и всех разумеется :) Так как они знали математику, не знал никто. Сын выпустился, учитель тут же ушла из школы. Иногда солнце греет и в нашу сторону :) [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну надо ж соседа по улице удивить и поразить, не тетрадкой же)) Ну Вы, Лера, скажете тоже :))) у нас рожала тетя с пирсингом очень красивым, лобок выстрижен модельно (явно не сама стригла, а в салоне), ногти накладные красивые, педикюр отпадный, халатЕг моднявый, тапки даже какие то были крутые, а вот зубов нет, ну то есть вообще нет, а ей и так хорошо :)) и на пеленки денег не было, и на мыло ина салфетки, с ней делились девочки по палате, без маникюра, пирсинга, с бритым Жилетом лобком. Вопрос приоритетов и что кому важно, это самый трудный вопрос :))) [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень уважительно по отношению к людям... :( [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где ж вы ранбше были :))))) мы в старые добрые времена то комп крестнице, то хорошую мобилку. А нужно было тетрадями на год обеспечить :)) Ну все, уже поздно. 19 лет девушке (ушла, утирая слезу) :)))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) пример у Вас интересный Конечно, кем-то еще эта школа спонсируется. И слава Богу, вместо нас доплачивает другая организация. Но поступить туда абсолютно реально - без блата и даже без экзаменов, если в табеле нет оценок ниже 8. Если есть, то сдаются экзамены. По крайней мере так было год назад, когда мы переводили туда 2-го ребенка. Есть и обратная сторона медали, безусловно. Это все, что может быть связано с малочисленным количеством учеников и учителей - у нас по 2-3 класса в каждой параллели от 5 до 11 класса. И с учебными классами в помещениях бывших детских садов. Но нареканий к поборам, несправедливости, выкачке денег - нет и не было ни разу. Отношение к деньгам там немного другое - у всех, начиная от родителей и заканчивая директором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не продолжайте, ну удивите хоть раз Не начинайте скорбеть на ровном месте, вплетать "и это сказал врач"))))) И да, я очень уважительна к ЛЮДЯМ[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еврейская??? все в них хорошо, кроме одного, религии слишком много и навязывается она прилично[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так когда у людей денег много, им не жалко и поделиться :) Сделал какой то дядя для своих детей хорошую школу с хорошими условиями, еще и карму себе подправил, а так, школа школой :)У нас самих школа в помещении сада, тоже таким маемся, но у нас на одной параллели всего 2 класса - 1 мальчиковый, и 1 девочковый. На деньги тоже не жалуюсь, хотя сдаем и фонды и на ремонты, но я это выкачкой не назову. Хотя кому то и это плохо..[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, она Религии не много и совсем не навязывается. Но много своих специфических дисциплин, это да. Хотя, вот мне (не еврейке) было бы очень интересно это все узнать. Но детям ничего из этого не интересно, и они не довольны этими предметами (( Наверное это побочный эффект от того, что у нас не еврейская семья, попавшая в еврейскую среду. Но я довольна тем, что именно в этой среде растут дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЛЮДИ - это в первую очередь те, кто не осуждает других и оставляет за ними право выбора! профессия, увы, не определяет человеческие качества. какая разница кто сть кто?[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че, у родителей крестницы тоже на тетрадку не было денег? Прям поражаешься, все с интернетом, ногтями, девайсами.. а на тетрадку не хватает:))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не вникала в такие тонкости :))) Но жили очень бедно, мама точно бы не кпила телефон [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будьте любезны, скажите, какой номер школы или название
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будьте любезны, скажите, какой номер школы или название
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая знакомая - выглядит правда очень хорошо сама по себе, просто от природы. Фигура прекрасная, какой секонд ни наденет - красавица. Так что ей в рубище облачится, чтобы ей поверили что денег нет? Или голой прийти? И детям бабушка из-за границы внукам то телефон пришлет, то планшет. Она и говорит бабушке "шли деньгами", но та, все равно присылает гаджеты))) Зато у нее долг за электричество 900 грн, и дети вечно болеют. .На учебники ей не хватает. И что, ей предложите продать детские телефоны за копейки и побежать покупать учебники? Дети к стати прекрасно учатся, успешные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так падажжите... 200*10месяцев+фонд класса +на учебники....ЭТО Ж И ЕСТЬ ТЕ СБОРЫ, которые многим не нравятся:)[+sign] радужный верблюрафик моя таблЭтка от депрессняка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение