370грн на учебники - объявили родителям 6-тикласников.

340 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а у меня там, где за книгу просили 90 грн, получилось ! с пересылкой из другого города всего 45 грн. Вопрос : почему учитель не захотел купить книги на весь класс там, где купила я? ( Но у меня остался вопрос 2 более занятный и майжериторический...ПОЧЕМУ никто из родителей тогда не захотел покупать вместе со мной? загадко)[+sign] радужный верблюрафик моя таблЭтка от депрессняка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, я и спутала немного. Но комплект из учебника, воркбук и стюдентс бук. может, около 300 грн.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам виднее, я отказалась от такой школы, хотя плюсов там очень много ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это у вас первая очередь Оставляю за собой право самой определять, кто есть люди [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там же нужно галахическое еврейство, как вы туда попали, не будучи ею?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не технологический лицей случайно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну значит не обязательно нужно еврейство У нас пол-класса не евреи. Увидела в интернете статью про лицей, пошли к директору узнать что и как, поговорили, понравилось, сразу написали заявление. Через день принесла выписку из старой школы, привела ребенка на собеседование (у нас табель хороший был), взяли без вопросов. Технологический лицей ОРТ (на ул. Тампере, номер не помню). Там с 5-го класса учатся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это же лицей, и, понятное дело, обучение там платное. Как и в любых других лицеях и гимназиях. Просто та сумма, которую озвучивают изначально, НЕ увеличивается непрогнозируемо потом. И 200 грн в месяц - это абсолютно вменяемая сумма. До этого у нас была гимназия в 2 раза дороже и с постоянными сборами - на ремонт, на экскурсии, на подарки, на еще что-то. И подарки учителям там были не просто жестом внимания, а домашней техникой, например. Тут это не просто не приветствуется, а негласно запрещено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, у любой медали есть 2 стороны И я тоже много думала и думаю. В минуты сомнений напоминаю себе, что основной причиной того, что мы там является комплексное обучение IT дисциплинам, которое ребенок нигде больше не получит. Чтобы, как минимум, понял с чем ему не хочется работать в будущем. Ну и отношение учителей к детям, по сравнению с предыдущей гимназией, совсем другое. Уважительное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он самый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто не мешает лично поехать на Петровку и купить ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то же самое могу сказать про тех лицей шевченковского района сдавала по 200 грн, сейчас может правда больше и не имела никакого гемора с сборами, учебниками итд. Как они делают ремонты понятия не имею, но лицей просто в идеальном состоянии во всех отношениях. Все что хотят дать дополнительно - ксерят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ясно, я думала началка:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я взагалі вважаю, що підручник то вже похідна ,головне вчитель в молодшій школі бо немає ідеальних підручників, це все рівно середнє по палаті для пересічного маленького громадянинатому казати що прям такі погані ,не знаю, у нас росток в школі ,але вчителька всю молодшу школу його розбавляла звичайною математикою, і пояснювала різними методами, поки до всіх не доходило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение