370грн на учебники - объявили родителям 6-тикласников.

340 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а учитель будет оценки занижать. Возможно? - возможно может и не будет, но родители же не уверены, что 5 по географии именно знания его ребенка а не придирки. Считаю что школа, должна сначала знакомить со своими импровизациями, а родители уж принимают решение вести или нет туда ребенка. Автора не предупредили что в 6 классе, она будет иметь доп расходы на учебники, значит по существу права автор)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы перед поступлением в школу не интересовались программой школы и финансовой стороной вопроса? Или почитать Конституцию достаточно, чтобы считать, что все везде одинаково и бесплатно?[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем здесь медицина? возможна масса комбинаций: платное образование и бесплатная медицина, наоборот - первое бесплатное второе платное итд.Главное, что решение за родителем и в позу его никто не имеет право ставить - ни учитель ни большинство)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нафиг такая школа с таким учителем, даже неважно платно или бесплатно это? Автор пишет, что "И главное - мы всегда безропотно сдаем, ну а как-же, и сумму составляли с учетом - останется, вернем. Еще ни разу такого не было. Наверное кто-то всегда не платит и на нас разбрасывается. А я тоже не хочу. И плачу. И слова не скажу. Снова. А как-же." Не увидела, где тут неожиданный сюрприз на 6-м году обучения. Если задавать вопросы перед поступлением, то в школе всегда охотно отвечают насчет "импровизаций":)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересовалась конечно. и с меня никто не стягивает больше обещанного)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, ну да.. большинство, видимо, должно нужную позу принять, завидев на горизонте такого родителя с его решением:)) в районо уже ходили или только на форуме хватает запала громкие слова писать?:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже в 1м классе так сдала. Но класс дали новейший, от окон и пола, до парт и игровой комнаты, а еще туалет новый т.е. и унитазы, и кабинки, и умывальники, и плитка, короче все.Я так понимаю, этот класс делали с нуля. Но я реально вижу куда мои деньги пошли.хотя веник и моющие мы потом покупали дополнительно.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к чему вопросы тогда задаете "как спрашивать":)) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по первому: дала автору много посылов поддержки))) по второму - нет, не отвечают, я не сталкивалась, но подруги сталкивались. Мало того, 99% этих учебников не восстребованы, все равно учатся по гос, но родители боятся рыпаться, чтобы их детям оценки не занижали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну 50грн в месяц было, в четверг собрание :))) посмотрим какую сумму огласят :))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять же для других есть спец школы и никакая религия не запретит покупать отдельно то что они считают нужным. в районо не хожу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гипотетически))) может кто спрашивал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, пока вы в коллективе, решение по организации процесса принимается большинством Я таким мамочкам на родительском собрании так и говорю. Им обычно все не нравится, процесс только тормозят.Помнится в первом классе на род собрании объясняла одной.Новые парты ей не подхоят-дорого. Предлагаем, ок пусть ваш остается за старой партой в конце класса. Овет-не хочу. Что делать? Ответ-не знаю. И три часа бардак из за нее. Пришлось встать и рассказать ей, что либо придется подчиниться мнению большинства, либо индивидуально оставаться со старой партой. Третьего не надо. Большинство не будет подчиняться ей и оставаться со старыми партами.Вроде дошло с третьего раза.Но ИМХО, с такими людьми очень сложно что-то делать, т. к тормозят коллектив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

круто! вытерла все нафиг, отвечала вам. а вы гипотетически ну ну .........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас каждая вторая со специализацией, меня и весть класс вполне устраивает та школа, в которой я покупаю (о, ужас) часть учебников, так что мы эту традицию продолжим и без перевода в другие школы:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупать парту ребенку как раз личное дело у нас был случай, когда папа, очень крупному ребенку, купил индивидуальную парту - за обычную тот просто не влазил. пример не корректный. А учебный процесс - это не от родителей, а от мин образования зависит. Что оно решило втюхивать детям, то и втюхивает и родители имеют полное право быть довольными только гос учебниками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не личное. Если коллектив решил менять парты во всем классе-значит все меняют Личное-у Вас дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно не покупать своему ребенку парту и учебники, Вас кто-то насильно заставляет?[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нет же, такие люди не хотят оставаться за старыми партами одни.Они хотят , чтобы ВСЕ остались за старыми партами Вот что удивительно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы примерить немного спорящих, напишу что мне понравилось ребение вопросов о покупать/не покупать в моей родной гимназии (НЕ Киев одна из ведущих в городе!)В во время уроков все учатся по обычным программным учебникам, никаких поборов кроме 30 грн в фонд школы. Родители, в случае чего, не церемонятся и звонят в гороно. Для тех, кто хочет дать своему ребенку больше обычной программы существует масса предметных факультативов, но уже платные. Да, это дополнительное время, но не обязательное вынесено за рамки учебного процесса.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не востребованы они могут быть в обычных школах. В гимназиях таки по ним учатся и очень даже активно [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы деньги сдаем,только я не считаю это вымогательством По традиции первоклашкам дали худшие классы,привет ремонты и замена окон. Но я очень-очень надеюсь,что на приличные учебники мы тоже сдадим деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну или все скинулись им на парту Аштакое у них же трое детей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так тема про обычную школу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение