370грн на учебники - объявили родителям 6-тикласников.

340 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А почему я должна куда то вести детей? Меня школа устраивает, вас же не устраивает, вот вы и ведите у меня ребенок действительно в особенной школе, проблем нет, равно как и в обычной школе, до 4 класса. Про всех, это вы себя ко всем присовокупили? Я таких как вы, как раз видела вокруг в себя не в большинстве. С взглядами, когда ничего не надо, и все вокруг устраивает. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да а если бы бесплатно давали, брали бы, еще и в очередь становились.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, мою дочь никто не клевал может, потому что я не устраивала демонстраций, а просто говорила, что средств не имею, мать одиночка, учусь, работаю на трех работах. Посильно сдавала (на фонды, на учебный материал). Подарки, ремонт - нет, но помогала, мыла, в общем принимала участие. Со всеми великолепные отношения. Если Вам лично угрожали, соболезную, я бы жаловалась в таком случае или просто переводила ребенка в другую школу, как можно учиться у того, кто запугивает? Вы занимаетесь демагогией сейчас, ради красивого словца. Да, а то все сидят и прям докопеечно высчитывают, когда удобней родить, все гении учились без учебников, а все кто читает учебники - дебил. Да, скажите еще, что дедушка профессор за всю свою деятельность ни одного учебника не открыл. Так еще красивше будет. Мои бабушка и дедушка тоже учились после войны, знаете, таки с учебниками. Кто как хочет, так и...сами знаете, что делает. Но вопрос деторождения, имхо конечно, должен учитывать не только фактор "хочу детей". Ибо страдают потом иногда сами дети и получается как в КВН "родителям хорошо, у них любовь, а нам потом жить". А родители наивняги думают, что для детей такое жирное счастье, донашивать одежду от 25 ребенка, учиться под столом, потому что комната одна, а еще 2 братьев, радоваться конфете как манне небесной и понимать, что слово компьютер это из эры космических технологий. Разумеется, есть миллион и других семей, никто не говорит, что каждая семья с тремя детьми - лишенцы. Я к тому, что это ваш выбор, и вам с ним жить. И способом прикрытия это служить не может.На этом все, потому что тема уже перешла в реально другое русло. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галь, на момент планирования, рождения и еще какое то время у семьи может быть все, а потом не стать ничего :( + Ты права, ты очень права в том, что разводить демагогию на предмет "заклют" не стоит, все можно решить, а если не решается переводить в другое уч. заведение, но я не соглашусь с мнением, что если более 1го и трудности, то надо было думать до.К сожалению проблемы не спрашивают, и ты судя по твоему ответу это знаеш, что они просто приходят и их надо решать, [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну послушайте, ну вот как вас можно заставить? руки вам выламывают или как?меня всегда вот это удивляет, заставляют-это как? я сдаю, я могу возмущаться по поводу, но я сдаю по своей воле, меня заставить невозможно просто. А ваши слова насчет заклюют, дык могут заклевать и сдавая и учителю подношения каждый месяц принося-поверьте.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галь, я ж и не спорю я просто видимо, больше в жизни видела таких, кто, Галочка, не думал ни до, ни после и впредь не собирается этим заниматься. Зато больше всех орет, как ему трудно с троими....Да, проблемы не спрашивают, и я наверное. об этом даже больше знаю, чем мамы троих детишек... Но я уважаю людей, кто их просто берет и решает, ищет возможности решений, просит помощи, если нужно (ни разу не видела, чтобы отказали), я лично, таким всегда помогу...[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это почему нет? Есть и подарки, и букеты, и учебники с тетрадками).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да , я понимаю о чем ты :( ...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы не о ремонтах говорим, а о учебниках и учитель вполне может занижать оценки, если родители не согласятся купить то что нужно учителю. В конце концов, вы что, отказываете другим в праве учиться по гос учебникам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что вопрос с учебниками в школе решаться должен просто мнением большинства, как и в любом коллективе. Можно конечно, вообще ничего не решать, а брать то, что положено по закону, ни граммом больше. Если такие мазохисты найдутся...[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, как переводить? прийти к директору и спрашивать: а не придется ли мне покупать какие-то другие учебники в вашей школе? Директор клятву должна приносить, или как закреплять это обещание? У автора есть полное право в общеобразовательной школе учить ребенка по библиотечным книгам. А вот учитель-сволочь, тоже может занижать оценки ребенку, родители которого отказываются покупать что-то дополнительное.Моя близкая подруга, именно нарвалась на такую сволочь))) У нее сын олимпиады по украинскому выигрывает, а она ему 7 в году ставит. Правда не из-за учебников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем мне мнение большинства? разве большинство принимает решение как мне воспитывать детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно отдать должное, Россия сохранила финансирование ремонта школ из бюджета даже после перестройки.. Зависит от школы и директора, конечно, очень сильно...у нас в классах пластиковые окна стоят, в этом году школа поменяла в коридорах на пластик.. интерактивные доски всякие, телевизоры в классах. Сами только принтер в класс купили. Фонд школы составляет эквивалент 500 грн в год. На учебники-тетради-труд-краски тоже по 500 грн в год, но это "одноразовые" комплекты с учебными тетрадями... в этом году английский тоже заказали, а школа его предоставила бесплатно, теперь возвращаем:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и с медициной у них получше, вроде нам до них далеко :)[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я давно убедилась, что официально платные услуги дешевле условно бесплатных:) поэтому "бесплатной" медициной и садами не пользуюсь. И была бы рада, если бы в школе была фиксированная оплата за год без всякий родкомов. Частную школу не рассматриваю, т.к. негативный опыт тепличного эффекта и завышения оценок уже был.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в больших городах получше, чем в Киеве.. в регионах не сильно:( [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 400 грн на год в прошлом учебном) , может 500 в этом будет) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дистанционное в помощь, вообще можно одним инетом обойтись:) и виртуальным букетом:) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это все равно что сесть в автобус, едущий по определенному маршруту и орать, что лучше поехать другой дорогой, потому что так ближе и асфальт ровнее. Вы если сели, едьте и не выделывайтесь (без обид). Хочешь иначе - едешь в такси или своем авто. Или в больнице, орать в палате, что хочешь своего личного врача, который будет здесь приходить на территорию больницы и решать, как тебя лечить.Речь в том, что ты пришел в КОЛЛЕКТИВ, и все, что касается массовых мероприятий (учеба), решается это коллективно и мнением большинства. И тут все красивые слова только для баллов себе любимой умнице на форуме, в реале семеро одного не ждут. Если 30 человек из 40 хотят новые учебники, значит, остальные 10 либо принимают их точку зрения, либо уходят. Могут попытаться переубедить, если аргументированно, большинство может изменить свое мнение. Суть - не бороться с большинством, а пытаться перетянуть его на свою сторону, если есть чувство, что правда на вашей стороне.Всегда удивляли некоторые индивидуумы, которые рады пользоваться бесплатными массовыми услугами, но ясростно пытающиеся что-то доказать и оспаривают свое право на индивидуальное мнение. В массовом образовании есть свои минусы и плюсы. Оно бесплатно, дешевле, чем частная школа, в него легко устроиться и редко нужно соответствовать, чтобы там задержаться надолго, зато оно не предполагает индивидуальных отношений "ученик-учитель", и никак не способствует раскрытию индивидуальных качеств ученика. Можно попытаться разукрасить - отдельные программы, ремонт, экскурсии, чем многие и занимаются. Но находятся товарищи, которые рады быть как все, но хотели бы, чтобы все делали, как они[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получите ваш госучебник и пусть ребенок занимается по нему. Если он ничем не отличается по наполнению от закупаемых, то ребенок и не заметит. Никто не будет в угоду вашим пожеланиям самой принимать решение, как воспитывать детей подстраивать, целый класс.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня домашнее устраивает и нет цели сэкономить на обучении). И на дистанционном, если не ошибаюсь, есть праздник 1 сентября. В инете сидеть - не здорово, имхо. А распечатка не всегда дешевле и однозначно менее удобно, чем готовая книга. Тоже имхо).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не хочет родитель дистанционное обучение хочет в школе и по гос учебникам - не имеет права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так я для тех пишу, кому бесплатные библиотечные книги принципиальны:) Не на всех дистанционных есть вообще встречи с учителями, есть варианты с вебинарами и онлайн-заданиями только (даже без распечаток). ИМХО, должно быть сочетание и живой коммуникации, и книг, и тетрадей, и пособий, и работы на компьютере.. если ребенок в состоянии говорить, читать, писать и работать за компьютером, то почему не использовать это все в комплексе...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имеет, конечно:) и на бесплатную медицину тоже. Если качество не особо важно и есть силы, время и желание - можно добиться от государства (рано или поздно). Непонятно, почему весь класс должен хотеть того же самого:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение