370грн на учебники - объявили родителям 6-тикласников.

340 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:)) у нас уже тоже :)) .........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, мы обсуждаем ситуацию автора только по рассказанным им фактам - о злоупотреблениях она не говорила пока. Хорошо, если учителя хотят и могут научить, безусловно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уверяю вас, что оксфорд за 300 грн не менее тупой)) не питайте иллюзий)как и смена классного руководителя и ремонты за счет родителей)Этот отремонтируете - в след году опять новый дадут)Без подвесных потолков, наверное, дети хуже материал усваивают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем же дайв тупой? на мой взгляд, отличный учебник по сравнению с Оксфордом - гениальный.Лично мне, никогда не учащей английский, все понятно))) моему сыну тоже. Что вообще нужно от учебника? какое наполнение, чтобы все заговорили по английски?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поверят, родители требуют результата от кого угодно - учебников репетиторов, но почему-то не от ребенка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, а у нас к англ и нем, еще и русскии :( [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хз, наш учитель выбрал Friends, он, на мой взгляд неспециалиста, получше Dive + несложный курс, но это ж с учетом того что гимназия таки математическая, не языковая.Про потолок - это вы типа иронизируете, насчет худшей усвояемости материала без подвесных потолков, но проблема не в штукатурке на потолке, а в том, что там невероятно плохое освещение! Я вообще не представляю, как можно было так странно реализовать идею освещения - оно скорее "затемнение", с таким светом очень трудно будет учиться :( Вот потому в предыдущем классе и решали этот вопрос. И в этом решим, ничего, что ж поделать?Я не знаю, зачем потолки должны быть подвесными, но вроде бы там какая-то специфика именно связанная с освещением, что вот эти выпирающие вниз балки надо было покрыть или как-то так. Я совсем в этом вопросе не разбираюсь, да и желания вникать у меня нет особо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как врач не может одними руками вылечить, так и учитель одними словами и кусочком мела. На иностранные языки однозначно следует покупать красочные аутентичные учебники. Образование всегда стоило денег + У нас с деньгами сейчас тоже крайне туго, но в этом случае даром значит напрасно потрачено время...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне не понравился Dive - по нему занимались в 4-м классе. У нас тогда даже классный руководитель взял и организовал для всех детей скопом доп. английский 2 раза в неделю, + какой-то рваный курс, неорганизованный, несистематизированный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учебник важен, это даже не повод для дискуссии. А вот насчет компьютерных игр - думаю, имелась в виду вся совокупность мультфильмов-фильмов-игр-книг-комиксов, вся инфосреда :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я выше прочла про игры только, сделала вывод Какому лексикону может научить компьютерная игра? Ваши мозги сьели зомби, вы перешли на следующий уровень, вас убили, найди волшебную морковку и получишь пять монет, вы потеряли 3 жизни) Супер! Очень "жизненный" язык)Или мультики типа Спанчбоба?)Ничего себе "инфосреда"А вот когда это все навинчивать на хорошую грамматическую базу, в комплексе с чтением хороших книг, тогда и вред подобного " лексикона" будет минимален. Так.. для разнообразия пусть будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дааа, а еще с разницей в два года между моими старшими дайвы к тетраям НЕ подходят, то есть, надо таки комплект покупать:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас аналогично Dive заменили на Friends и у детей появились знания и понимание изучаемого [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши учителя официально работают, например, по Ростку. При этом применяя массу других методик и авторов. Покупаем только Петерсон, остальное учителя ксерят и раздают детям в виде допзаданий. Процесс обучения построен очень увлекательно и интересно, при этом минимум затрат. Если все, что они используют, покупать, то и в тысячу не уложимся.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, дети - это прекрасно. Только я не жалуюсь кому попало, что третьего мне рожать не по средствам. А вот слушаю жалобы, что оплатить учебу третьего трудно - очень часто. По сути ведь все зависит от дохода семьи. Кому и третьего оплатить не проблема, а кому и на одного наскрести трудно. Но почему-то никто не говорит многозначительно "у меня двое!".А "у меня трое!" - постоянно. Один, двое, трое - это полностью дела семьи, а не окружающих, которым предлагают входить в положение или просто навязчиво информируют.Будто секретную миссию выполнили и теперь все кругом в неоплатном долгу. Конечно, это не относится ко всем многодетным, прошу не понимать меня превратно. Я только о тех, кто рожает трех, четырех, а потом жалуется, что все дорого и тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, растить детей не тяжело просто в троекратном объеме выбрасывать деньги на дурню - а зачем, спрашивается? Как правило бегут впереди паровоза именно однодетные товарищи. Сумма небольшая, для них. Вот и и напоминается, что у кого-то больше детей и если речь о 500 грн то немного, а если умножить на 3-4, то уже и многовато за чушь на которой зарабатывают учителя)))речь же об обычной общеобразовательной школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, а потом еще экскурсии, вода, мыло, подарки на праздники и часовые дискуссии зачем вся эта *уйня нужна детям ;) Опять же - никто не заставит платить. Большинству вообще пофиг кто что оплатил. Не покупай и на здоровье. Только без песен про трое детей и т.п. Однако, жизнь штука сложная. И если я знаю, что учителя будут торбить за непокупку классом оксфорда, то хрен с ним, покупаем всем классом. Т.к. учитель хороший и нам ее здоровье и нервы важнее (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

секунду-секунду, 370 это ведь не ВСЕ, еще ВСЕ впереди, это только прямо сегодня на учебники. Далее - будет! И умножить на 3 далее будет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, у нас по 250 оба фонда и ежемесячно)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер, как я вообще люблю тех, которые в первой группе. Мне кажется они так самовыражаются, и на бОльшее их любви не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что это за комплект такой, цена точно не с откатом?) Нереально же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то сдаю все безропотно. но у нас в школе все прозрачно и не вынимают деньги за какие-то пособия по географии, и прочую макулатуру. В нормальной школе, должен быть ксерокс, и все что учителя хотят дать дополнительно они распечатывают. Между прочим, в тех лицее, где учился старший, учителя просили приносить на 1 сентября не букеты а файлы и пачки бумаги)))) речь не идет про обязательные приложения к учебникам, а о какой-то непонятной фигне, которую наверняка можно найти в инете, раз уж клином свет на ней сошелся. И в этом случае, никто учителя торбить не будет, учитель просто хочет заработать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, за свою жизнь я покупала десятка два учебников по английскому, это очень дорого.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение