370грн на учебники - объявили родителям 6-тикласников.

340 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я предпочитаю эти деньги потратить на хороший комп инет и принтер. В инете можно найти все, любые программы, на любой вкус, английский...по-моему современные дети его вообще из игр учат. Какая разница какой учебник, если нужно только домашку сделать и контрольную написать???Я лично, просто распечатываю сыну, который учиться хочет олимпиадные задания и он их решает. Мне в эпоху компьютеризации, вообще непонятна эта трата - учебники. В электронном виде - и что угодно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переведёте в 5 кл в какой-нибудь лицей, имхо, Вы зря так напрягаетесь. Первый год школы это как от 0 до 28 дней у ребёнка - период новорожденности. Детей в основном носят на ручках и всё такое. Моя вообще била баклуши, игралась с детьми, сплошной позитив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те дети, которых рожали, когда "школы были относительнь бесплатно", уже в школах не учатся. Я не любитель неопределенных и непредсказуемых сборов, поэтому мне было бы лучше, если бы был четкий официальный прейскурант и я знала, сколько и когда платить. Частные сады и школы этим хороши - заплатил ежемесячно и никаких родительских комитетов, моек окон, покупки учебников и пр.Можно сколько угодно возмущаться положением дел, но ежу понятно, что с нашими налоговыми сборами бесплатное обучение и медицина - миф. Посему всем нужно быть готовыми платить.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моих детей разница 12 лет когда я повела в школу старшего, мы платили аж 100 грн в год. Сейчас, только продленка в этой школе 800 грн. Дайте прейскурант на будущее, всем кто желает планировать детей, а то через 10 лет школы, может и по 100 000 будут, как это предусмотреть?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) посмеялась от души. Вот дура я с этими репетиторами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не понимаю сути спора Есть индивидуальный подход к обучению, свои взгляды, и все они хороши, но какое это имеет отношение к образованию в простой школе? Если родитель так умен, ну есть индивидуальное обучение, а диктовать условия в простой школе, что и где я ребенку распечатаю, чтобы отличаться от всей программы, для меня лично, странно. Из игр дети учат английский, прелестно. Не знаю за электронный вид, я половину в жизни чтива, которое мне нужно, НЕ НАХОЖУ в сети. Люди, имхо, преувеличивают значимость интернета и всеобъемлемость ресурсов в нем. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему рожали, сколько детей, это на самом деле не важно+ Важно, на первом собрании, еще до поступления в день открытых дверей, сообщить, что вам в год нужно будет выложить столько то, что такие то учебники вам нужно будет покупать самим и так далее. Т.е я как обычно за то, что бы человек был проинформирован и уже после полученной информации принимал то или иное решение. Насчет учебников, так на них сдают каждый год, тот же окфорд тянет будь здоров. На самом деле, если нет никаких форс мажеров, то просто собрать сумму к сентябрю и все, не будет так больно по деньгам на собрании.Мы в прошлом полугодии на собрании отдали 800грн. Это с января по май.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во все времена родители сталкиваются с трудностями Это жизнь. Понятное дело, что постоянные и главное, не известные заранее точно, суммы, напрягают. Но по теме автора, 370 грн, это не та сумма на ребенка, чтобы прям расстраиваться. Ну, и школу искать конечно надо, есть откровенно поборные. Нам с обеими школами повезло. В последней тратим каждый месяц официально фиксированную сумму, плюс, фонд класса очень немного, учебники тоже я бы не сказала, что много. Ну а ремонт, учителя ничего не требуют, родкомитет инициативничает, но я и не против, ибо моему ребенку в этом классе быть еще долго, я хочу, чтобы было комфортно. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я не понимаю желания некоторых родителей выпендриться в учебниках. По сути что такое бесплатный учебник: это сборник последовательных тем, с их объяснением. Темы у всех одинаковые. Например законы Ньютона - везде законы Ньютона. Если ученик, вернее его родитель, считает что этого недостаточно для ребенка - так пусть отдельно покупает себе то что нужно, в любой ему удобной форме, с удобными пояснениями. Нормальный учитель тоже расскажет по программе, то что нужно. - Недостаточно - есть куча доп литературы.И никакой учебник не сделает из ребенка дурака. Вы же заставляете всех покупать то что нравится вам или учителю, причем по весьма завышенным ценам - вот это мне непонятно и не радует. Да тетради типа ростка, прописей - нужны. Но какие-то отдельные книги с подвывертами - на мой взгляд это только выкачка денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автора понимаю - 370 умножить на 3 уже тысяча. Тем более, что Автору это не сильно нужно))), а нужно учителю, который непонятно каким образом, считает что без этих книг, его ученики не выучат географию. На мой взгляд, это просто выкачка денег с родителей и с учителями делятся поставщики золотых учебников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

серьезно, у меня все спрашивают откуда дети знают английский а мой 8-летка, может запросто поговорить, смотреть фильмы и мультики, читать - из игр. Родители одноклассников все выясняют где я беру репетиторов, а я удивляюсь, зачем второкласснику репетиторы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже мне новость мы на ростковые книги по 500 сдали, а вообще вы интересовались стоимостью тех же английских учебников, у нас они стоят 175 грн[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Потом где-нибудь в Лондоне встречаются случайно два человека Один другого спрашивает:-Ду ю ноу хав мач вотч?-Ит из файф вотч.-О, сач мач?-Хум хау))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это кстати была тема первого скандала в нашем классе, учебники и их цена :)) нам залупили 350грн :)) некоторые родители приняли позицию, мы все для своих детейнекоторые родители подняли шум, и оказалось, что цена комплекта 175грн :))) а не 300 :))) [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, вот на самом деле - метод принудительного погружения в среду хорошо работает! У моего старшего похожая ситуация тоже+ во втором-третьем классе он занимался английским с репетитором, в четвертом - в маленькой группе, а в пятом - убрали доп. английский, т.к. нужно было адаптироваться к большей школьной нагрузке. Но чтобы не было регресса, качали мультфильмы и сериалы (соответствующие возрасту) на английском с субтитрами + покупали на киндл неадаптированные книги на английском + журналы на англ. (типа Edge). Ну игры всегда были на англ. :)И вот отгадайте, за какой же год максимальный прогресс? :) За последний! :)Ну то есть понятно, что почва типа заложена была раньше, но я не ожидала даже, что ребенок прочитает за учебный год 12 (сейчас у него спросила) книг на английском, не комиксов - а настоящих книг, от Diary of a Wimpy Kid до Little Brother by Cory Doctorow. Причем он был готов платить за эти книги даже из своих денег :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла к чему этот анекдот ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так это ж хорошо - что учителю не безразлично, как учить детей! Им-то что - они могут по школьным учебникам оттарабанить этот тупой Dive - и до свидания, + а что ребенок выучит в результате и насколько тяжело или легко ему будет осваивать материал - это проблемы его родителей.Деньги, потраченные на учебный материал, - это с пользой вложенные деньги!У нас другая ситуация вообще - в гимназии в прошлом году пришли в новый кабинет, сделали ремонт, подвесные потолки, окна и т.п. - стало неплохо в классе. В этом году смена классного руководителя - и опа! - у нас уже новый класс, страшный ну просто как смертный грех 0.0 Теперь заново ремонтировать. Вот тут неприятненько, конечно. И хоть бы в мае сказали - уж за лето организовали бы ремонт, а то теперь до осенних каникул еще учиться же в нем :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я согласна с погружением ( проходила) Но не согласна с тем, что не важно какой учебник и с лексиконом компьютерных игр. Я за хорошую базу , а уж потом за методы, которые вы описываете. Они и правда хороши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Догадайтесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы и книги покупали и тетради. в книгах дети тоже чего-то писали. Специально пошла посмотрела, я их выбрасывать приготовила. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас без откатов в школе, заказывают в издательстве в Суммах, ценымы сверяли - теже() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так хорошо если готовы и МОГУТ научить. А не берут учебники со словами "не потянет-возьмете репетитора" еще у старшего мало того, что учителя только сами с накруткой, так еще умудрились продавать отдельно диски к оксфордским учебникам :)))))[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у нас в стране каждый будет перед рождением ребёнка + составлять смету расходов на него ( садик, школа, институт). То большая часть врачей акушер-гинекологов и педиатров останутся без работы. Поскольку некоторые поборы оплатить со средней зарплатой просто невозможно. Выиграют только патологоанатомы и директора кладбищ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение