ситуация, чем помочь жертве

215 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сорі, канєшно, що у цій темі... але я от не розумію чим керуються люде, що радять "не втручатися"?от є у мене подруга, на мою думку її вчинки є фатально помилковими і я типу задля чогось повинна закрити рота на ключ і не можу донести до неї свою думку??? задля чого? задля "зберегти подругу"? ну і навіщо мені така подруга?[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... мене де винуватиш - там і злізеш, но то таке. тобто, люди, замовчуючи гірку правду, жадають "спасібов" і уникають звинувачень. ок, ваша т.з. зрозуміла.[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу. Дело, безусловно, топикстартера, как себя позиционировать, но, имхо, если бы меня попросили встрять в подобный шарман, то по дороге на перевязки в ультимативной форме завезла бы на снятие побоев. 2 в одном или ничего. Они потом могут мириться, разводиться, дружить со мною или нет, но со _своей_ совестью мне до скону оставаться. Я согласна делать добро и бросать в воду, но делать добро и до смерти за него каяться, если что пойдет не так, - не согласна. Не думаю, что это жестокосердие. Это просто взаимная ответственность.И, думаю, подруга дистанцируется в любом случае.ПС Я допускаю некие обстоятельства, которые в данном случае не дают возможности просто "съехать" - долг платежом красен и тд. Но подобный паттерн - "не вмешивайся" - он же одинаковый всегда. А когда вмешивают против желания, то как это можно умудриться - и вмешаться, и не вмешиваться? И опу не ободрать... Выгреби наши конюшни молча и сваливай? [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помочь тем, что не вмешиваться. Разберутся сами а то потом еще и виноватой сделают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не собираюсь нянчиться долго - но везти насильно я не буду ни на какие снятия побоев. Я готова принять то, что от меня дистанцируются в будущем, меня это не пугает[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, бач яка ти вумна. я би про "завезти на перев"язку через судмедекспертизу" навіть і не подумала:) [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Да. Согласна. Не додумалась до такого варианта. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Да. Согласна. Не додумалась до такого варианта. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С другой строны, у человека - гнойный процесс.. Его бабка лечит припарками. А ему для выздоровления - нужен врач и антибиотик. Иначе ему - смерть, или ампутация..() [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она сама должна решить [+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, напишите, что дальше будет в их жизни.... может быть и так, что ничего не изменится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не оправдываю мужика, но хорошо знаю, что такое терпець урвався + Моё мнение, что виноваты оба, ибо раз до сих пор не разошлись, значит, либо мазохисты, либо второго я даже предположить немогу.Это ж как уже надо было друг- друга достать, чтобы до такого дошло.Я бы не подавала никаких заявлений , а просто разошлась бы. Но есть женщины, которым надо кого- то пилить..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доносите, кто ж против? Есть опыт у многих, есть знания по этой теме. Спасать можно того, кто хочет. А она даже заявление не подала. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Догнать и причинить добро против воли - любимое занятие наших людей. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я буду возить" - это не помощь, а то самое жестокосердие. Подать вместе заявление - вот где помощь. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот вы и "помогли". Мужик чувствует безнаказанность и точно знает: вмажет еще - есть добренькая Оля, отвезет на перевязку. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот бы и помогла финансово в этом случае. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гарна стаття http://www.matrony.ru/3-sposoba-spasti-sebya-ot-chuzhoy-boli/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На следующий раз, когда он женой выбьет дверь? Никто этого делать не будет, судя по топику (( Будут возить на перевязки и охать вместе. Добросердечностью это зовется. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут-то и пригодилась бы справка о побоях, при разводе-то. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я булав подібній ситуації. Тут була моя тема. Для мене це скінчилось втратою подруги і партнера по бізнесу. [+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невозможно помочь тому кто не хочет помощи. Мои родители как-то влезли и потеряли друзей, а они так и продолжают жить вместе с периодическими скандалами, видимо им так нравиться (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах