ситуация, чем помочь жертве

215 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Та прям отец с овощной зп только и мечтает забрать и воспитывать ребенка [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем обьясняет то что не хочет снять побои? вы у нее спросите? ну хоть что б понимать с кем общаетесь...[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все это ужасно, конечно, но часто эти жертвы и не хотят ничего менять ( им надо, чтоб их жалели, сочувствовали, но продолжают "жевать кактус". Больше всего жаль в таких ситуациях детей, у них формируется вот такое патологическое отношение к семье, к супругам своим в будущем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як показує досвід однієї знайомої, якій всі рідні та друзі, які були в курсі ситуації, намагалися допомагати, - нічого, як правило, не зміниться, поки людина сама не захоче щось міняти Тому краще відійти в бік. Я б не вислуховувала, як важко їй і боляче, а запитала б та намагалася зрозуміти, що вона далі збирається робити, якщо видно, що хоче щось міняти, то допомагала. Щодо дитини, то згодна з тим, що написали вище, її потрібно підтримати[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно була тема про жінку, яка вчасно зняла побої і це був аргумент в суді, коли батько захотів дитину забратьь собі. Нехай не подає заяви, нікуди їх не несе, але довідку хай візьме.Обовязково скажіть про те, що син хоче їхнього розлучення, може це її пройме. Сьогодні він не втримався і ледь не скалічив її, завтра син заступиться і теж отримає. Основний аргумент - син не повинен жити з таким батьком і бачити подібні сцени, це може бути небезпечно для психіки. Вік у малого самий стрьомний, тільки таких сцен йому не хватає. Їй треба поговорить з юристом.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свята правда! це як з алкоголіками та наркоманами - поки самі не вирішуть щось змінити, ніхто їм не допоможе!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, з цієї опери () т[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ей постоянно об этом говорю ... я говорю ей - подумай, кто позаботится о твоем мальчике. если тебя не станет - кто? Она очень заботится о детях, она все для них делает. На себя давно забила - я вижу этот факт единственным пока рычагом - дети. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она не близкая подруга - она моя хорошая приятельница сколько это длится - я не могу сказать. Я знаю ее 10 - 12 лет, за все это время она ни разу не говорила мне о том, что муж на нее руку поднимает. Это для меня сразу - бац - и почти убил ... Там реально такие травмы и порезы что волосы на голове у меня шевелились. когда я ее увидела. Я в стиралку засунула белье постельное, оно было все в крови,так вода была алая в стиралке прямо, я пол отмывала - реально - реки крови просто. Я старалась. чтобы мальчик, когда вернется со школы - не увидел этого....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я о желании забрать, не вижу поголовно чтоб мужчины марилы детей к себе забирать, алименты и то с боем в лучшем случае [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фига се силу... она веит 50 кг, а он лось там ревльно на теле - живого места нет. как будто палками били ((( и все тело в порезах от стекла,. А , если бы стекло попало ей не в ногу, а в шею ???? умерла бы до приезда скорой. Мало ли что меня в жизни достало - так что я могу кого - то прибить ? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в скорой врачи так и сказали - тут не бытовуха, тут криминал явный. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорит, что боится и только рыдает. Во вском случае - пока. Я чувствую - она что - то недоговаривает. Я для себя решила - я не буду ее дожимать, буду возить на перевязки пока нужно и пока не снимут швы и она сможет ходить своими ногами.Остальное - ее решение . Она не хочет говорить на эту тему, я же не мать Тереза тоже - тянуть из нее...Меня поведение мужа ее больше пугает - полный игнор , полный. Ни денег, ни помощи - как будто ничего не случилось . Я его реально уже сама побаиваюсь)))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Вы правы. Скажу завтра все, что я думаю ей в лицо .. жестоко, но зато честно будет .. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете аккуратно спросить у малого - раньше папа маму бил? Но даже если это первый раз, значит явно что-то было до этого.Если бы мужчина сорвался, то при нормальных отношениях и чувство вины было и в больницу возил итп. Стопудово до этого что-то не так было. Да и женщина себя по-другому бы вела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, руководствуются не отеческой любовью, а желанием как можно больше мучать жертву.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного офф, но все же.. моя история у меня с БМ такого хоррора не было.читаю ответы выше - не влезайте, все она от него не уйдет и т.дэто такая зависимость и тд., сразу не ушла, никогда не уйдет......и думаю, какая я молодец, что писала на форумах, как хорошо, что мне советовали валить на все четыре стороны от тирана мужа.. Почти 5!!!! лет время от времени я жаловалась, почти пять лет мне писали, что я дура-сама виновата, пять лет все накапливалось, два раза уходила и возвращалась, на третий уже с концами в шлепках на босу ногу.Сейчас прошло почти десть лет - и я не верю, что то была я.Поэтому я понимаю, что влазить в такие отношения надо, это правильно, это называется творить добро. Но пока не могу сделать сама то же самое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спрошу аккуратно у меня самой после всего этого такое состояние - будто меня через мясорубку пропустили, думаю даже коньяку хряпнуть что ли ...[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодец. все - таки чувство самосохранения должно же быть у человека ... пока тут все печально. в данной ситуации. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подвезти, побыть рядом, но не обсуждать. Вы так вовлеклись в ситуацию, что, мне кажется, вот этот пост поможет понять примерно, что же там произошло: http://evo-lutio.livejournal.com/270633.html. Нельзя долго жить в состоянии войны, потому как заканчивается вот так примерно, как вы описали. Оба же сорвались. Женщина сорвалась, уничтожая мужа морально, а муж — физически. Что, конечно, его не оправдывает.Помощь... Ведь не было и запроса. Они не услышат вас. Это их ответственность, и только они могут разобраться. Я бы, пожалуй, оказывала на вашем месте посильную физическую помощь. В качестве моральной помощь достаточно присутствия неподалеку да, разве что, веры в то, что любые неприятности проходят....Но я не представляю, как они могут договориться, не удалившись друг от друга, не разъехавшись...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, не можете? Каждый может кого-то убить. В состоянии аффекта, при угрозе жизни и тп. Мы просто стараемся ставить себя в такие условия, чтобы не пришлось. Обитаем в более-менее безопасных местах, не живем с теми, кто нас постоянно доводит до состояния аффекта.Мужчина виноват, конечно. Если его это все так достало, то он сам должен был развестись, а не бить женщину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вмешивайтесь по возможности, не давайте советов+ Вы не можете знать их отношений. И знаете, если за 20 лет мужчина не был замечен в рукоприкладстве, то как нужно было подьебывать, чтоб у него сорвало крышу. Бывает женщина, чувствуя безнаказанность может так унизить мужчину, что лучше бы сама ударила. Развязанность в языке у неё, развязанность рук у него. Они оба увидели к чему это приводит и будут впредь держать себя в руках.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах