ситуация, чем помочь жертве

215 сообщений в этой теме

Опубликовано:

за 20 лет совместной жизни она могла бы уже сто раз созреть .... это было бы выходом для всех. Но я знаю, она не собирается разводиться[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь не о нем, а о ней оправдания она ему сама найдет, посмотрите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она может испытывать вину и стыд за то, что с ней такое произошло. Но помочь, наверное, невозможно. Можете позже с ней и ребенком поговорить: пусть ребенок скажет о разводе, а Вы поддержите его. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а чего под откос? если ей нормально. мало ли у кого какие предпочтениякому-то любовь и хорошие отношения, кому-то садо-мазо и вечные разборки... эт дело вкуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разница только, что там дети. Их же никто не спрашивает, хотят ли они так жить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, дети - славные дети, такие умнички девочка уже взрослая - замуж выходит летом, а мальчик - ох, какой славный мальчик, у него такое будущее в задатках, такие перспективы - а в семье - такое вот г..но... Он ужасно переживает, его так трясет и колотит , бедный пацан...[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(десна)Так зачем Вы озадачились этой ситуацией? Помочь можно тому, кто просит о помощи. Хотя в нашем случае и просили, но на самом деле просто балдели от роли жертвы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переосмыслит... и если эта "жвачка" затянется - он или станет таким как отец или выбьет ему зубы. Ситуация прошла границу, после которой может быть какое-то нейтральное "переосмысление", просто "перерасти" не получится. Ситуация самым радикальным образом повлияет на взгляды и отношение подростка, он будет гореть, переживать и это сформирует его отношение - либо примет ситуацию как норму либо в нём сформируется радикальное неприятие. Чего-то средне-неопределённого из этого не выйдет. "мама всю жизнь внушала , что отец виноват" - не об этой ситуации. В бытовых ссорах могут быть виновны оба, но ссоры, обиды, это одно действие. Рукоприкладство, угроза здоровью и жизни - это совсем другое. Последствия у них совсем разные.Жертва может провоцировать насилие, но это не оправдывает само насилие. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартира может быть небольшой - при дележке + может получиться 2 гостинки или коммуналки. Или еще что-нибудь. Нюансов может быть масса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, она получает плюшки от своей роли жертвы.Жалеют все, вы например ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как ведет себя дочка в этой ситуации? Барышня уже взрослая, раз замуж собралась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да какая разница, какая там квартира.Лучше жить с бугаем, который тебя бьет и может в любой момент убить? Уж лучше коммуналка как по мне.Там же еще и дача есть.Да и за те деньги, за которые она кормит бугая, не квартиру, так комнату снять можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочь живет отдельно в другом городе ... уже пару лет как [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с вами. в такой сложной ситуации ожидать, что она сегодня должна пойти и подать заявление, как минимум неразумно + может быть куча отягощающих обстоятельств.я представляю как она его боится.Она понимает что он ее может в любую минуту увалить опять. и если ей некуда идти, сообщи, что она подала на развод - он ее запросто может убить.знаю одного гнилого чувака, у которого жена узнала, что он гуляет. он начал бить жену. она с двумя детьми рыпнулась уйти. закончилось тем, что он выбросил ее с высокого этажа соседнего дома. взятки гладки с него - типа сама выпрыгнула. даже дело не заводили )он сам мент какой-то не маленький был) мы можем тут долго мусолить о ее шоке итд, но бессилие в ситуации, когда тебя дубасят... ну не знаю... ситуация, наверное, по психологическому состоянию во сто крат хуже, чем изнасилование незнакомым мужиком.надо снять побои обязательно. как бы она ни неготова была сейчас думать о разводе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она может думать иначе. + И нюансы там могут быть всякие...Просто, кроме страха, может быть еще и такая мотивация.Хотя, если не хочешь ничего делать, мотиваций можно придумать миллион.ПС: Пишу варианты, исходя из своего опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она отказывается снимать побои побои ужасные, я такое только в кино видела, вот честно. Я не представляю, через какую боль она прошла - реально ужасные побои. А раны от стекла - сегодня дренаж ставил хирург в швы - так как там гематома собралсь - все плохо заживает - короче. весело ....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сын в том возрасте, что уже может определять, с кем из родителей хочет жить с папой вроде не хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ согласна В семье чаще всего мирятся, а друзей-свидетелей вычеркивают, особенно после активного вмешательства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не получится? Вы же знаете, если мать не наркоманка, не алкоголичка итп, забрать у нее ребенка практически невозможно. А если бы тут мама была еще и поактивнее, можно было бы в суд приложить заяву о побоях.Тогда отцу вообще ничего не светило бы.Я уже не говорю о том, что в данном случае учитывалось мнение ребенка с кем он хочет жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да речь не обо мне, я этого не боюсь пусть вычеркивают, я переживу. Речь о ней и ребенке [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она знает о случившемся? она поддерживает как-то мать? Предполагаю, что девочка сбежала из этой семейки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мама скажет "нет никакого насилия, сама упала" и что тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не смогла бы просто наблюдать и ждать, когда ее уже убьют. Ну и пусть потом перестанет общаться. А если потом будет мучить совесть, что мог что-то сделать и не сделал. Просто, думаю, надо подумать хорошо, как граммотно помочь. Но то, что ей надо говорить, что это НЕ нормально-это да.Вода и камень точит. Может дойдет когда-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оправданий, чтобы ничего не делать, можно придумать массу.Делать конечно труднее ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно, она поддерживает мать - не отца же ...возможно и так. Девочка с 16 лет живет в лругом городе с молодым человеком[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах