ситуация, чем помочь жертве

215 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, у меня недавно умерла подруга. Побивал ее сын-алкоголик, которого она нежно любила и отлично содержала.Миллион раз мы советовали ей разменяться, но она отказывалась, ибо очень "дорога сердцу" была ей сама квартира(возле дворца Украина) и она боялась на старость остаться одна(как белье повесить на веревку?Тьфу...) или что он пропьет свою однокомнатную и придет к ней.Сколько я не советовала дельных конкретных шагов куда идти с алкоголизмом, книги хоть почитать предлагала, - ничего она не делала.А у нее был диабет.Наконец он забрал у нее с кошелька все деньги и еще устроил скандал "самадуравиновата".Она пошла расстроенная утром на работу, ей стало плохо, там есть врач - посмотрела - надо скорую.-"Нет-нет, домой, там лекарства".Поехали с ней домой, укололи, легче не стало, - вызвали скорую, те повезли в больницу - по дороге умерла.Данной Бабуниной женщине я бы привезла психолога с Кризового центра. Побои силой не снимешь, если человек не хочет.Мы не умеем ТАК говорить как надо об этом - мы говорим через эмоции.Но вот мой пример говорит о том, что все тянется годами и Жертвы не идут на решение проблемы, они боятся перемен и приспосабливаются к тому, что есть.Как правило, так было у них в детстве дома.Этим и страшны такие отношения, - тем, что твои дети понесут этот же крест, как бы они себе не обещали, что в их семье не будет пьянства и насилия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню Вашу тему. Так муж от подруги не ушел? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А як же поняття " забрати заяву" коли жертва не мае претензій до кривдника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суспільство вносить певні умови реагування на ситуації і в цьому частина його вини
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько знаю, в Канаде нет обратного хода для дел по дом. насилию. Опять же, смотря на каком єтапе заявление забрать.. Если полиция (милиция) уже опросила сведетелей, нашла другие улики против насильника, то его, думаю, могут уже наказать и без активного участия заявителя.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Канаду нічого не скажу; але В Україні навіть смерть жінки збитої Омельченком не була наказана; бо родичі не мали претензій ( отримали фінансову допомогу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера подала заявление на развод как по мне - хороший итог. сын очень повлиял на это решение. Не уверена, что начатое доведется до конца - но это - уже прогресс . [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как хорошо! Молодец и сын молодец. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодец какой сын! Пусть держатся! Иначе рано или поздно он бы ее все равно до смерти забил, раз в нем зверь проснулся. Вот сейчас ей особо, наверное, нужна Ваша поддержка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока жертва "сама упала" - преступника нет. Ну подруга известит полицию и дальше что?Сама "жертва" говорит "не было такого, сама упала", а типа свидетель, которого там и не было, утверждает, что не упала, а побили? И какие перспективы у этого дела?Пока жертва сама не решит, что необходимо наказать, ничего не будет.Мужчина калечит с согласия конкретной женщины, а не общества.И да, если она не хочет наказывать, а "сама упала", то значит ей самой так нравится. Чего тут выбешивающего? Просто факты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это неправильно. Во-многих странах это уже поняли и наказывают насильников даже без участия жертвы. Писать подобное "то значит ей самой так нравится" = быть соучастником насилия. Дети тоже не уходят от родителей, которые их избивают. Думаете потому что им нравится когда их бьют?Где-то читала, что немцам во время 2-й мировой было достаточно одного охранника, чтобы конвоировать сотню заключенных после лагеря. Люди после пыток и издевательств настолько теряли волю, что даже не пытались сопротивляться. Хотя они вместе легко могли убить конвоира. Их воля был сломлена. Как думаете, они тоже получали удовольствие от того, что с ними обращаются как со скотом?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фух,молодец,хоть что то !()Пусть у нее получит ься!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах