ситуация, чем помочь жертве

215 сообщений в этой теме

Опубликовано:

думаю, помочь можно между "отстраниться" и "проявлять активность". Совсем отстраниться вряд ли получится, если для вас важны отношения с приятельницей. Ведь поддерживая отношения, вы будете знать, что происходит, выражать своё отношение (не только словами). Имхо, помочь можно если:- не делать за приятельницу её выбор. - не решать за человека проблемы, которые он себе выбирает (даже поездки в больницу), .- не скрывать своего отношения, говорить всё, что думаешь. Приятельница должна понимать, что несмотря на отсутствие активного вмешательства с вашей стороны, покрывать их отношения с мужем (в случае вовлечения полиции, напр.) вы не будете.Я могу ошибаться, но моё мнение - только вышеописанное может добавить какую-то каплю к пониманию человека о необходимости изменений.Выше привели немало примеров, когда жена может покрывать мужа-насильника и обвинять тех, кто помог в пресечении насилия, к ним стоит прислушаться.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок ей этого не простил. Могла устроить свою жизнь более удачно и не ходить с побитым лицом. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Риск быть убитой и оставить ребенка сиротой при бездействии гораздо больше.Я уже молчу про травму ребенка на всю жизнь ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь тоже были дети....теперь и внуки. Впрочем, сын ушел и проклял мать, только недавно удалось наладить боль-менее отношения, наконец-то внучку увидела. НО не смотря на все, отказываться от этих ненормальных отношений женщина не собирается.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что в этой ситуации может сделать соцслужба? Какие у нее права? При условии, что мама будет покрывать папу (а это 100%).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не помню. чтобы мои соседи так уж часто ругались. но однажды во время ссоры жена ударила мужа ножом, приехала скорая, он успел сказать, что сам напоролся и умер. Жена умерла через неделю, не выдержала не самоубийство, просто здоровье подвело с таким грузом жить. Ребенок лет девяти остался жить с бабушкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, вы сейчас втянуты в роли спасателя, а это нехорошо почитайте про треугольник Карпмана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а никто оправданий никому и не ищет я о том, что если в детстве ребенок однозначно занимает позицию мамы (жертвы), а когда приходит собственное переосмысление - то варианты могут быть разными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам нужно внятно обьяснить ей свою позицию и перестать ее возить предложить помощь (какую можете, хоть моральную поддержку) в том случае если она захочет выйти из положения жертвы - если она не хочет то поддерживать такие отношения с ней вам незачем так как вы втягиваетесь в их дердом - уже втянулись вы ее возите, спасаете, а ей это не нужно[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит жить и терпеть дальше, она ж его считай содержит, это же на съем можно потратить и жить спокойно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

виновата автор уже будет при любом расскладе - что будет дальше молча дружить и возить ее, что будет склонять к "выходу", что сама прекратит общение - для подруги автор в любом случае теперь враг[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторые могут быть брильянтом только в навозе..Думаю, он ей нужен для фона..) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, преступников на свете много, и каждый из них может угрожать "если - то", но это не значит, что мы все живем и выполняем их требования И не нужно додумывать за папу больше, чем есть.Он не киллер, не убийца, не зэк, для которого убить ничего не стоит.Судя по описанию ситуации его все достало - он сорвался и применил силу. Его это не оправдывает, конечно, нужно держать себя в руках. Но не будет раздражающего фактора - не будет и насилия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много случаев когда прямо дома отцы детей и убили() [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно.Главное, чтобы попался работник соцслужбы, который бы не формально отнесся к ситуации ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему же, ей как раз это и нужно - помощь, сочувствие, чтобы спасали... ролик видели?)) мой любимый )) "у меня все свитера дырявые.... " ))https://www.youtube.com/watch?v=AXYoGMtVvJc
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так ваша мама действовала.А эта женщина не действует.Вообще никак ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, еще и на глазах у ребенка.Ко конечно это лучше, чем бороться(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ попытаться помочь ребенку и подруге сообщить просто о том что это не нормально и что если ей нра так жить то пусть сама гребет все, ноо обрекать на это детей она не имеет права и сообщить о том что будете обращаться в соц службуя когда то так лишилась подруги...... до суц служб не дошло.. но ей очень неприятно было слышать... потом снова общались и она ушла все таки от него, но временно прекращала она со мной общение и потом все сошло на нет....[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по тому, что это тянется 20 лет и со слов подруги, которая близко (раз возит ее в больницу) то не действует(( Увы( Иначе были бы как минимум сняты побои и написана заява.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 вашей дружбе конец на 99 %[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видела))) .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беда в том, что семейное насилие обычно не воспринимается как преступление. + В том числе его участниками. И тормозов там меньше, чем в других случаях(( Так что папа может предпринять любые действия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, извините, у них такие ролевые игрища - сексуальные.. а поскольку обид друг на друга достаточно - заигрались.И обвинять друг друга как-то странно: вроде по согласию всё начиналось..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах