ситуация, чем помочь жертве

215 сообщений в этой теме

Опубликовано:

квартира общая. идти ей некуда, да. .. но есть дача у них- тоже общая. Ситуация такова - она уже несколько лет - кормилец семьи, зарабатывает она, муж - пребывает на овощной зарплате и не парится. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, поняла - спасибо - органы опеки - я не подумала спасибо. девочки. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ У нее шокова реакция. Сейчас она не может воспринимать никакую информацию и принимать решения. Сейчас важно просто быть рядом, оказывать помощь, какую попросит. Душевно-задушевные беседы не вести, пока сама не начнет. В шоке человеку нужен человек-в больницу-из больницы, малого забрать-отвезти..Это дает возможность хоть как-то опереться, почувствовать, что она не одна на всем белом свете. некоторое время это будет продолжаться-психологическое оцепенение. Ей повезло, что Вы у нее есть..Может, детей как-то забирать на время? Понимать ее сейчас не надо-в шоке человек, мир разлетелся вдребезги, безопасности нет, как дальше...? Вы можете просто быть рядом и заботиться по мере сил..Сколько времени уже прошло?[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мальчик переосмыслит , когда подрастет Просто сейчас у него привязка к маме, как у ребенка. И сейчас он просто не понимает. В этой ситуации пожалеть можно только ребенка, но слава Богу дети имеют свойство вырастать и становиться взрослыми ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, вы уже в это втянуты. Вот это "не могу абстрагироваться" - вы уже в это занырнули, зачем это вам? Помогайте и поддерживайте ребенка, ему это нужно и важно.Если он ее убьет через год - это будут последствия ее действий, а не вашего бездействия. Вы не в ответе за действия другого взрослого человека. Не лезьте в это. Помочь вы ей не сможете ничем, пока она сама не изменится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас при такой ситуации есть еще вопросы? Женщина кормит здорового бугая, который ее бьет (и вполне возможно убьет) и не то, что развестись, заяву писать не хочет? Что значит идти некуда?При наличии квартиры и дачи волне можно было развестись и все давно поделить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(десна) муж и жена - одна сатана. Говорю из собственного опыта, тоже когда-то приняли участие в одной такой семье. Как потом жена такого мужа на нас орала, что разрушили ее семейное счастье.Детей жалко, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 - постарайтесь донести ребенку, что ситуация в его семье - ненормальна. И что при любой опасности для него - он может и должен звонить Вам, в милицию, соседям, классному руководителю, кому угодно. И его всегда защитят и поддержат другие взрослые, независимо от того, что ему по этому поводу вливается в уши в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родственники у нее есть? Поднять всех друзей и родственников на уши! Пока этот козел ее не угробил. Это нечеловек должен знать, что про его "подвиги" все знают. Нужно было все-таки снимать побои, может хоть этим бы она его держала. Себя не жалко, про детей хоть бы подумала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это её выбор. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошло 4 дня на беседы душевные она не идет. Я думаю - она в шоке, или просто купается в каком - то положении жертвы и пострадавшей. Она просто сейчас не работает - так как не передвигается, к концу недели я собираюсь от ситуации отойти, тем более у меня работы выше крыши сейчас. Слава Богу, это еще моего мужа нет дома - он бы точно поубивал всех на месте. фух. Он как узнал - начал меня прессовать - мдм сама пиши в полицию заявление, не оставляй всего этого так, ага, счас, взрослые люди - сами пусть разбираются. Я ее не могу понять пока. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. главное, чтобы у мальчика не было ощущения что "все так живут" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама только у нее старенькая а знаете - вот я только задумалась. Ее родную сестру до смерти забил сожитель несколько лет назад. Она вела полубомжацкую жизнь, спилась, одним словом.А была одним из самых известных парикмахеров в киеве, международные кубки возила домой. Может это в семье там что - то было не то - две девочки - и такая одниковая схематичность. Да, интересно. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мальчик к маме очень привязан,у них очень трогательные и доверительные отношения. И он сам мне вчера сказал - тетя оля - пусть они разведутся уже. Так нет жеж - о разводе никто и не мяукает даже [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, поделить пополам [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо . Поговорю с мальчиком и отвалю в сторону ..[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чистого листа я имела в виду друзей, что у подруги будут новые подруги(или не будет) без памяти о произошедшем, просто криво написала на эмоциях.... а так тема верно названа - "жертве" (([+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маловато времени прошло..Я думаю, что она сама не ожидала такого вот конца:) + Фантазирую, но могла просто привычно пилить-пилить, не ожидая вспышки...Что послужило пусковой фразой, она ЗНАЕТ..Возможно, понимает, что перешла черту где-то в словах...Никто не знает, например, ктопервыйначал...) А сейчас-да, оцепенение, переосмысливание, как дальше быть...Я подчеркну, что не оправдываю насилие, но физическому часто предшествует психологическое...Так что, реально разбираться им самим..Важно детей поддержать, это да....[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не разведется она Вы ей ничем не поможете. Тут вопрос только впрыгнете ли вы в это, или нет. И как отразится на ребенке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть снимет сейчас побои и положит заключение на работе, чтоб нигде не делось. потом пригодится при разводе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не будет она с ним разводиться) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни о каком разводе даже никто не заикается она уже несколько лет поет песню - я трудяжка, тащу все на себе, муж у меня - козел, это такой образ. Я не сомневаюсь. что она спровоцировала его на эти действия. НО.... какими бы ни были слова жены - это не оправдывает подобные действия мужчины[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вдруг подготовит почву, созреет и уйдет. + я в 2012 решила, что разведусь. а развелась только в 2015меня никто не бил и ситуаций подобных не было. но разводиться прям сразу мало кто бежит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу про свою знакомую. Ей 50 лет, уже больше 20-и лет она живет (я бы это жизнью не назвала) с МЧ, к-ый лупит ее беспощадно. Для меня и моих знакомых такие отношения - загадка, тем более у не от поклонников отбоя не было. В общем она выбрала его, постоянно говорит о том, как много он ей дает, к слову, он живет за ее счет и в ее квартире.В общем, недавно мы ее "дожали". Ну любит чел садо-мазо ! Оказывается. И это не шутка. Из-за такой вот любви вся жизнь под откос.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах