У нас дети из 123 школы?

372 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подлито было именно это средство? Из этой бутылки? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, не достиг возраста уголовной ответственности + ну насчет "на учет в комнату милиции" - да, могут поставить. Изъять из семьи - не имеют права, насколько я знаю, если нет на то иных оснований.Ну вот ущерб родителей могут заставить оплатить, если был причинен материальный ущерб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бы оставили своего ребенка учиться в таком классе дальше? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собственно в коридорах с окон и так сняты ручки, так как во время урока там никого нет ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответственность - я уже поняла, виноваты все, кроме самого преступника. Вопрос - что делать дальше?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не имеет значения, будут они писать или нет + интересы несовершеннолетних защищает государство. Если ребенок пострадал на территории школы, дело в любом случае будет заведено, будет проводиться расследование.Именно по этой причине медсестра не хотела вызывать скорую помощь на школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, и даже в этой школе не оставила бы, упаси Боже + с таким подходом директора, который велел медсестре не вызывать скорую помощь, когда к тому были основания, как по мне, добра не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дальше будет проводиться расследование + Причем независимо от желания родителей, директора и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой извините, я могу воздействовать только на уровень знаний, дальше не буду писать чтобы не обидеть собеседника(Это по поводу ребенок-преступник).Что делать дальше? [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а был резонансный случай уже несколько лет назад, когда медный купорос ребенок развел в воде + и дал этот синий красивый раствор выпить друзьям, потому что придумал, что это эликсир Гарри Поттера и они смогут летать. Так придумал, что потом сам поверил и вроде как тоже хлебнул немного.Уже не уверена, что точно запомнила детали, на 100% уверена только в использованном веществе.Дети - они потому и ограничены в правах, что не до конца способны осознать последствия своих действий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вопрос: кто виноват в том. что эти дети пострадали? Малолетний, который растворил кристаллы и придумал историю? Или тот взрослый, который оставил опасный химикат в пределах досягаемости ребенка? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы оперируетe нeсущественными признаками темы обсуждения [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это, я так думаю, нужно будет выяснить при расследовании + Но сам факт, что это средство хранилось в детском учреждении в открытом доступе, в классной комнате - уже вопиющее нарушение техники безопасности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хорошо еще меня не послали принести именно это средство из этого шкафчика:) [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, пусть будет основная школа, но в основной нет постоянного учителя, есть классрук, у которого свои часы и он не обязан проводить с детьми все перемены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью согласна, но это не снимает вину с ребенка, к-ый осознанно совершил преступление () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю что потенциальный преступник тут родители, а преступник их ребенок ишь ты бусинка какая, в 11 лет он экспериментатор, пусть экспериментирует над собой и над своими родителями, может тогда до них дойдет что чадо воспитывать нужно, а не валить на воспитателей и учителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какого учителя? классная была на больничном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так родители подсудны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раскололи детей на допросе? Это как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А стекла? Вдруг головой?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они тусят в коридоре, но получается что и в коридоре за них отвечает учитель? ребенок на уроке отпросился в туалет, его отпустили, он вышел из школы и попал под машину - отвечает учитель? не пускать в туалет ребенка одного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отвечала в ветке на другой вопрос Розовой Феи про хранение веществ Вы правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дівчата, я не розумію абсолютно НІКОГО, хто розказує про те, що до дітей не може бути претензій оце, що вони "сміються і не зізнаються, лише один хлопчик розуміє, що сталося" - це, мої любі гуманісти, вирок сучасним трендам виховання. Коли "всьо можна, бо воно ж пізнає світ", "тільки любов"ю", "агресія породжує агресію", "треба не забороняти, а пояснювати" і тд. Немає жорстких заборон, немає рамок, немає авторитетів, немає розуміння, що буде покараний. Немає СТРАХУ. І оці вилупки, що це зробили, ЗНАЮТЬ, що нічого їм не буде. І це, дівчатка, найстрашніше в цій історії. Дитині здоров"я, це просто жах..... і навіть допишу. І не намагайтеся мені розказати про те, що "не всі сучасно виховані такі", не всі. Але тенденцію я бачу дуже яскраву. І хто хоче розіпнути вчителя - теж пройдіть, пліз, повз. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по закону, на нем изначально и нет вины, и нет преступления в силу малолетнего возраста + а по неписанным социальным нормам - вина, может, и есть, но ответственности-то этот ребенок все равно не несет никакой.Ну вот выше писали, что родители могут провести с ним беседу, принудить извиниться и носить передачки в больницу, но это все исключительно добрая воля родителей.Что могут сделать по закону - это обязать родителей того, кто добавил вещество в питьевую воду, оплатить расходы на лечение.Остальное будет касаться директора, учителя, медсестры, но не малолетних детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах