У нас дети из 123 школы?

372 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это если преступление будет совершено после 14 лет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со слов моей знакомой, чьи дети учатся в этой школе "полиция была в понедельник в школе, отпечатки пальцев брали у всего класса.я так понимаю, в пт было 1 апреля, шутники пошутили — сделали это еще в пятницу, а в понедельник она староста, класс открывала, первая заходила."Идёт расследование.Девочку мать воспитывает одна, и карточку выставили для сбора денег на лечение, те кто писал сообщение о ЧП. У нас в школе даже туалеты не моют с хлоркой, в классах нет таких веществ. Тоже есть кулер с помпой, фонтанчики, и своя бутылка с водой у ребёнка. [+sign]Комп с интернетом на работе, отвечаю в рабочее время.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, нельзя сделать старый добрый фонтанчик? это же всего лишь пара фильтров...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну хорошо, а возможно , что бы ребенка перевели из этой школы? Ведь девочка вернется в класс и будет продолжать учиться с этим .... уж не знаю, как и назвать.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не потому не может быть претензий, что они бусинки и цветы жизни, а потому что не достигли возраста уголовной ответственности + до 14 лет - никакой ответственности, даже если ребенок совершит убийство, он еще не несет.Я писала выше - ну родителей его могут обязать выплатить расходы на лечение, надо матери пострадавшей чеки собирать хотя бы, чтобы потом предъявить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот с этим-то и не все ясно. Либо в этом участвовали все дети, весь класс, либо кто-то один, а другие ничего не знают. Я еще не видела , что бы все молчали. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, но по факту школы такие нищие. Вы же читали темы, где родители криком кричат, что сдавать деньги в фонды - это зло( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, руководство школы однозначно будет настроено не оставлять у себя в школе ребенка, который подлил Доместос в питьевую воду + Девочку очень жалко, бедный ребенок! Еще эти два с лишним дополнительных часа из-за промедления с вызовом скорой помощи - все это время кислота разъедала слизистую. Если бы раньше - прогноз был бы однозначно лучше.Вообще и девочку неужели мать захочет снова повести в эту школу? Думаю, она тоже захочет перевести ребенка в другое место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там ничего не написано касательно противоправных действий одного несовершеннолетнего, направленных против другого. Об этом написано в уголовном кодексе. Касается ЛЮБОГО родителя. А окна в классе учитель должен открывать на каждой перемене для проветривания помещения, при этом попросив детей выйти в коридор. Ну и ещё напишу про то, что ДОЛЖЕН учитель. Учитель должен провести с учащимися инструктаж по правилам поведения во время учебно-воспитательного процесса с соответствующей записью в журнал инструктажей. Там пишется дата проведения, список инструктируемых. С этого момента считается, что ученик ознакомлен с содержанием инструктажа. Если из-за нарушения дисциплины ученик совершил любые противоправные действия, вина его доказана и ему меньше 14 лет, для его родителей наступает административная ответственность. И должностные инструкции учителя тут не причём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем понимании, наказаны должны быть медсестра , ребенок, совершивший преступление и его родители () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот родители виновника и оплатят расходы на лечение, если установят виновника ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже поняла. Жаль( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так разве дешевле все время эти бутыли покупать? Ведь это же тоже не школа оплачивает, а родители. Мне непонятно, зачем какая-то сомнительная вода, даже если и без доместоса и красок+ если можно очистить и иметь нормальную живую воду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот опять же со слов медсестры врач на скорой сказал ей, что нужно было промывать кишечник, но в условиях школы это точно нереально. У нас в школе очень внимательная медсестра, например. Она при любых устойчивых жалобах звонит родителям и согласовывает дальнейшие действия. На моей памяти, скорую два раза вызывали, когда родители не могли быстро подъехать, а ребёнок нуждался в срочной помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не оправдываю детей, но "шутники" запросто могли даже не представлять серьезность последствий:(((( Недавно, моя почти 10-летка, сделала круглые глаза, что уксус - это яд, :((( А чо, мы ж в салатики добавляем бальзамический, и в острую морковку.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я должна в этом месте улыбнуться? или как? существует куча норм и правил, которые зачастую написаны на крови реальных детей, а не придуманы кем-то с кандачка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, на этом и основана их неделиктоспособность: считается, что до 14 лет ребенок не способен еще осознать последствия своих действий ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воду покупает один класс , для себя, стоит это приблизительно 100 грн. в месяц. Т.е. один класс сдает примерно по 5 грн. с каждого. В других классах, вероятно этого нет. За эти деньги никакие фильтры с фонтанчиками не установишь.К тому же, фонтанчики есть, но вода там сомнительного качества и родители для своих чад делают как лучше.Мне не совсем понятно, как сис-ма с кулером действует в 6-м классе, ведь в этом возрасте дети уже не находятся в одном кабинете, они ходят из класса в класс. Кулеры - это только в начальной школе.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчера перед тем, как рассказать обо все этом, спросила у своей десятилетки+ что будет, если капнуть в воду хлорку и выпить? Первое, она сказала, что может быть аллергия (у нее есть аллергия на моющие, поэтому так ответила). Потом добавила - и еще человек вонять целый день будет. О том, что может вызвать ожог даже не подозревала. Для нее ожог - это спичка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно поэтому наш класс после первой четверти отказался от воды+ бегали все классы за водичкой. Может и дети молчат, т.к. не в теме. При таком раскладе "пошутить" могли и ученики других классов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я-крапка, ППКС замахали вже ці індіг і ніжні квіточки я от сиджу тииждень вже думаю, як пояснити парочці однокласників, чого не треба мого штовхати на фізрі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кулер ставится в кабинете классного руководителя дети туда приходят пить воду на переменах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я-крапка, ага, але батьки здатні зрозуміти чи ні? Діти дійсно можуть чогось не доганяти, але якщо батьки замість голововтирання і адекватного наказння тупо морозяться, то можна їм тільки поспівчувати, бо до старості їх діти так нічого і не зрозуміють і скоріше всього це буде той випадок коли доведеться вже участковому круглі суми носити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут явно просто массовая глупость, без подлости [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а що десятилітка? колись бачила сюжет по ТВ про хімічний опік стравоходу у дитини років 2-3. БАТЬКИ!!!! Коли вона випила рідину не зрозуміли усієї небезпеки. І тільки в лікарні їм стало зрозумло, наскільки все погано. А так типу, ну, так, дитина отруїлася. Там щось кислотне, до речі, було.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах