У нас дети из 123 школы?

372 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы почитайте точнее УК, там где про родителей. Стаття 150 Кримінального Кодексу УкраїниШкода, завдана малолітньою особою (яка не досягла чотирнадцяти років), відшкодовується її батьками (усиновлювачами) або опікуном чи іншою фізичною особою, яка на правових підставах здійснює виховання малолітньої особи, якщо не буде доведено, що шкоду було завдано не з їх вини.Вот это место, "шкоду було завдано не з їх вини.". Родители оставили доместос в доступе или все же это территория школы и не выполнили свои обязанности администрация и учителя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не будут .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она выпила отраву на территории школы, и причиной была халатность персонала ну и "шутнички", но они по закону неподсудны, отвечать не будутИх родители тоже не будут, они не оставляли доместос, они детей привели в школу и сдали под ответственность учителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже какой ужас ... автор, как девочка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а людина, що залишила хімію в дитячому доступі не повиннна бути покарана?[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь с Ларисой. У нас в классе тоже два таких "шутника" есть. Пока мелочи - то чей-то спортивный костюм в ведро с водой бросили, то очки другого ребенка спрятали (весь класс искал, нашли в учительском столе), то питьевую бутылку порезали и обратно в портфель положили. Каждый день что-то по мелочи.Родитель на собрании "ну это же шутки, возраст такой"Но после случившегося понимаешь, к чему приводят "шутки"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подойти и пояснить! [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. 1.Это не ясельное отделение. 2. Это могла оставить уборщица или мама из род.комитета. 3. В магазинах на полках полно бытовой химии и туда не запрещен допуск с детьми.Или у нас, как всегда "виновата уборщица"?А , если вытолкнут из окна, будет виноват стекольщик?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чашки или стаканы? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в новостях слышала Классика жанра- мед.помощь оказать не могут, но скорую вызвать тоже боятся. . Школе влетит по-любому. В любой больнице или травмпункте сразу фиксируют где произошел случай. Важно лечить девочку. Реально сил ребенку и маме..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже предполагаю, что родители еще и не знают, кто именно это сделал. Каждый думает: "Ну мой-то никогда, он хороший, это другие хулиганы". + Вот когда установят виновника - его родителей обяжут оплатить расходы на лечение. Ну беседу проведут, в присутствии родителей.Остальное таки и правда остается за родителями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно - чего не вызывали-то, если все равно мама расскажет, что все произошло в школе, и все равно будут расследовать? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к учителям подойдите, к классруку и к учителю физкультуры + что ж они не следят за порядком на уроке? Как они вообще реагируют, когда ребенок говорит, что его толкают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и в коридоре тоже Пока на территории школы, в учебное время - зона ответственности школы. И где-бы то ни было, если идет урок, а ученик вышел, выгнали из класса ( тут вообще серьезно и больно били, что значит выгнал ученика из класса, значит фиговый уичтель, если не можешь навести порядок во время урока, совершенно правильно, считаю) отпросился. Строго-настрого.С детьми так же проводили работу, одно дело младшая школа, забегался, забыл сходить пописать. 11 лет и выше - уже вполне может контролировать себя, вовремя сходить на перемене. Туалеты на каждом этаже, тех, кто себя ведет не очень, склонен к шалостям и выйдет неизвестно куда, тоже учителя знают. Петя точно выйдет писать и пулей назад, а вот Данила - пойдет расчески жечь:)Насчет туалетов была целая эпопея, вплоть до того, что охрана должна сопровождать, но это крайности. От всего не убежешься, естественно, но основные ситуации - вполне можно предусмотреть. [+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сбой прошивки в голове у родителей. начинается, кстати, все с песочницы ну и что что он отбирает у вашего пасочки, он познает мирну и что , что бросаются - песком, все бросаются, это же дети!ну и что что в первом классе мальчики дерутся - они так играют, это же мальчики....в данном случае надо вызывать полицию, найти кто это сделал - и родителей под суди резонанс по телевизору на всю странуможет, у кого-то щелкнет в голове что-то и таких ситуаций станет меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже и без вызова, и без заявления родителей пострадавшей девочки - расследование все равно проводится. + Законодательной базы такой нет, чтобы родители виновных детей несли уголовную ответственность, только административную - возмещение расходов на лечение.Дети изначально неподсудны в 11 лет.Резонанс нужен, согласна. Щелкнуть должно в головах родителей, не разъясняющих детям опасность бытовой химии; медработников среднего звена, которые пытаются в лагерях, школах утаивать факты травм и заболеваний (даже инфекций!) среди детей, опасаясь проверок; учителей и воспитателей, которые оставляют в доступном для детей месте опасные вещества.Кроме того, надо было бы провести доп. инструктаж среди медработников школ, детсадов и пр. относительно тактики первой помощи при проглатывании неизвестного вещества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В закрытом на ключ шкафу, как и все моющие средства, последние 10 лет. В прошлом году у знакомой трагически погиб двухлетний ребёнок, выпив средство для прочистки труб, с ним дома был папа, не уследили ((([+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет. Поэтому во время проветривания детей отправляют в коридор, а в коридоре окна не открываются (в нашей школе) [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моей школе мальчика толкнули и он головой окно вышиб. Скорая, швы, все такое..., а что за правила? есть там про моющие средства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 дело не в том, что нет претензий, а в том, что они юридически не несут ответсвтенности [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я свою на борьбу отдала. через пол года занятий все толкающиеся оказываютя откинутыми к стене. дочь не лезет, не задирает никого, но когда на нее стали прыгать и толкать - профессиональная защита об ее железобетонно сильную руку - и привет[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсуюсь много! и особенно по пункту - "мальчишки все дерутся"У таких мамаш реальный сбой в мозгах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже кажется, что 11 лет - это достаточный возраст для понимания, что доместос - это яд. Это же не детский сад. Там да, нельзя ничего держать в доступе. [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені цікаво, на якій підставі брали відбитки у неповнолітніх [+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах