научите быть одной очень надо

239 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня было такпоняла, что осталась совсем одна, сын уехал, с подругой расстались, остальных знакомых не хотела грузить, у всех свои заботы, меня особо не звали куда-тои углубилась в себя, день за днем, стала привыкать, то есть, смирилась как-топотом, начала искать для себя какие-то приятные причины, идти домой, в мою одинокую квартиру... например, а сделаю-ка я сегодня себе улетный салатик и врублю любимую музыку на всю, позанимаюсь йогой, сделаю масочку, ну и хорошее кино, перед сном, в общем, что-то всегда придумывала "для себя"ну и как-то, незаметно, за год втянулась в такой режимто есть, уже, например, после встречи с подругой в кафе за чашкой "чая", тянуло домой, в мое уютное жилище, где выть от тоски и одиночества пересталатеперь вот, замуж вышла, заново перестраиваюсь)) а сколько Вам лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те що Ви описуєте найбільше говорить, про те, що Вам в стосунках необхідно відчувати, що вас люблять, не просто люблять, а приймають, обожнюють і тд.А психоз свідчить про те, що Ви цілі своїє не досягли і почалась ломка.Я би через силу зайнялась тим що люблю, хоббі там якесь чи просто кіно, тобто відволіктись на початок. Потім вже б думала про налагодження життя, типу з друзями зустрітись, з дитиною кудись поїхати (якщо вік дозволяє)А взагалі це мабуть той випадок коли потрібна допомога спеціаліста.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я помню, в таком состоянии когда выбиралась, в компанию, на футбол, в театр и т.п., по совету близкихбыла в отключке полнейшей от действтительности и хотелось только выть и нытьможет быть, лучше было сидя дома дойти до днаа сна вообще не было нормального, даже если сутки не спала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чому ж істерика? тобто Вас лякає будь-яка самотність? Бо на приклад залишитись самому в підвалі десь лякає всіх, а жити самостійним життям-нормальний стан. В підлітковому віці Ви мріяли жити самостійно, без батьків без чоловіків?[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не могу сейчас с друзьями нормально общаться+ ощущение,что я тону а люди рядом не видят (Но вот сварить борщ помогает, может действительно механические действия как то положительно влияют на психику[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

35 [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет,не хотела в том и дело + когда осталась одна сразу принялась за поиски мужая себе одной не готовлю, не убираю, могу в одежде завалиться спать,не помыться, мне для себя выходит это все не нужно,вроде как меня и нет (пишу и офигиваю просто)Сейчас ,правда,нет такого, впервые[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот в 38 меня и отпустиловспомнила, что не написала о виртуальном общениина СЗ время от времени заходила, просто для общения с противоположным полом, встреч не былоне хотелось долгое время, а внимания, видимо, хотелось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У-у-у.. Хотела написать.. А оказывается, вы - не одна, у вас ребенок.. Это намного сложнее. Одной - нормально. Сначала очень больно, но когда ты выжил, ты понимаешь, что ты практически неуязвим.А с ребенком так не выйдет.. :( Ты не можешь быть один. Ты постоянно должен заботиться.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас боязнь одиночества именно из-за того, что у вас его не было, вы из одних отношений переходили в другие, а сама с собой не были, поэтому и страшно, вот вы сейчас побудете сами, привыкните и не будете больше так зависеть от лишь бы какого мужика рядом, я уверена, что это дело привычки. я тоже не люблю быть одна, но понимаю, что если нужно будет - надо будет просто привыкнуть к этому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ еще я много стала ходить пешком, при нормальной погоде, изучала центр, заново, Подол и др. р-ны ближайшиераз уж о еде - "борщ" не готовила, наоборот упростила с едой, а то по началу, по инерции на двоих...несколько раз все выкидывала, а я очень чуткая в плане выбрасывать еду) это после многих лет постоянной экономии сложилось, поэтому стала готовить из под ножа, баловать себя мелочами, типо салатик с красной рыбой и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще вариант выжить без привязки.Выжить в одиночку, зная, что тылов нет.Если выжил, то тоже неплохо адаптировался..Но это - жестковатый "китайский" путь.Или ты выжил=победил. Ну или, нет. Ну, тогда, типа, не повезло, никто особенно и не заметит, что ты сошел с дистанции.Потому что ты всегда - один.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и улыбаться и вести гулять + скоро каникулы, хоть бы продержатьсясегодня я настроена по боевомусоставлю план развлечений мелких для ребенка, буду по пунктам их выполнять[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. я тоже этим баловалась - оттачивала мастерство так сказать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жить и выживать-разные вещи..)) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас запрос-к людям.))"Научите быть одной"Ну и в теме уже человек..тридцать..?Удачи в любом случае.. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень похоже на меня - из отношений с мамой - в первый брак. из первого во второй.... а потом непривычно одной))) готовить училась меньше, все время еда оставалась)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посоветуйте психолога, пожалуйста Нужно очень давно все оттягиваю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Люди, чувствующие пустоту+ никогда не исцеляются, соединяясь с другим нецелостным, неполным человеком. Наоборот, две птицы со сломанными крыльями, объединившись, совершают весьма неуклюжий полет. Никакой запас терпения не может помочь им лететь; и, в конце концов, они должны расстаться и залечивать раны по отдельности. (с)Ирвин Ялом[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот супер, именно так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это и пытаюсь [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот что вижу позитивного в одиночестве: 1. прежде всего самостоятельность, в принятии решений, в выборе, в финансовых вложениях, в планированииу меня лично никогда не было возможности решать все самой, все время с оглядкой на мужа, на его мнение, все время компромиссы,даже шторы я не могу купить, какие мне нравятся, потому что они стоят кучу денег и с точки зрения мужа - это неоправданная фин. трата2. меньшее количество людей тебе парит мозг, у мужчин тоже, знаете ли, плохое настроение, кризисы, проблемы на работе, со здоровьем и т.д.3. возможность мечтать, встречать новых людей, знакомиться, общаться, например, если у меня было хобби (мотороллеры), которое предполагало общение с мужчинами, это были постоянные проблемы из-за ревности4. стимул к самореализации, самообеспечению, по факту ты становишься сильнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даю контакты: 050 3326787 Татьяна. Душевнейшая женщина и профессиональный специалист. Очень рекомендую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще хочу сказать, прочитав тему (не от корки до корки, но все же), что часто путаются понятия "одиночечство" и "уединение" + Вот, автор, вам бы попробовать на вкус "уединение", посмаковать его, проникнуться, насладиться... - тогда и будет легче переносить то, что многие назвали "одиночеством". Ибо даже если рядом с вами нет мужчины - это не есть одиночество в чистом его виде. Попробуйте, все-таки, как я написала выше, насладиться "уединением" - это состояние еще называют "наедине с собой" - и не пытайтесь спутать, перемешать его с чувствами "брошенности" (потому как именно это чувство прослеживается в описании вашей ситуации".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах