научите быть одной очень надо

239 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мы люди живущие в социуме мы будем общаться все равно, магазины, подруги, работа, родственники, дети, кто больше кто меньше)быть счастливой в одиночестве не предполагает тотального одиночествамы все одно, я это так вижузачем ограничивать себя общением только с мужем например, или только с подругой, любая крайность не ведет к гармонии)все это будет перекосыи то и то хорошо, и одиночество прекрасно и с любимым тоже, одно не лучше другого, это и есть этот мир)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, Вам нужно понять, что Вы один - савсэм один всегда, не смотря ни на что, ни на + наличие мужа, любовника, двух, трёх, наличие родителей и детей, Вы всегда одна, родились одна и умрёте одна. Т.е. всё преходяще, одна музыка вечна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересная мысль. Я всегда считала, что скорее наоборот + мнение большинства заставляет нас постоянно искать общества окружающих, особенно создания семьи. Человек, который живет один и которому комфортно одному, - как и любые нестандартные варианты семьи/совместной жизни/времяпровождения - вызывают непонимание и отторжение. Именно поэтому все статьи об одиноких женщинах сводятся к одному и тому же - или у нее комплексы/душевная травма/депрессия, или она перечиталась глупых статей про феминисток, или ей нужно к психологу/психотерапевту. Ибо женщина НЕ МОЖЕТ НЕ ХОТЕТЬ быть с мужчиной/выйти замуж по определению)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. сменить одну зависимость на идентичную вместо того, чтобы перестать зависить и начать жить () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так никто не отрицает, что будем общаться. Я писала не об этом. Я говорю, что если человеку трудно и болезненно быть одному, то надо в себе это принять и осознать. А не стараться стать другим, потому что так решили окружающие (а все советы тут именно таковы- и относитесь вы к себе как к придатку, и не ищете в себе интересное, и найдите себе занятие и тп. ). [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вообще иная тема. В этой же наше ликарское общество наглядно продиктовало, что человеку надо срочно полюбить одиночество и себя в нем. А ему трудно. И я считаю, что ему это не нужно, как и в принципе никому не обязательно, если только он не живет на безлюдном острове)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то о чем пишет автор -это страх может из детства -страх покинутостимного страхов естьтрудно и болезненно быть одному не природное явление -это страх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какую зависимость на какую я предложила сменить? я предложила жить по сценарию, который автора до сих пор устраивал. И будет устраивать далее. Очень вряд ли что-то в ее поведении существенно изменится даже после сто тысяч часов с психологов. Это видно по ее настроению в описании ситуации. Потому подстраиваться под общепринятое "полюбите себя и свое одиночество" ей не нужно, по моему мнению. Ей нужно расслабиться и получать удовольствие в привычном режиме. Меньше истерить и переживать, а динамичнее проживать ситуацию. Когда удовольствия нет(как сейчас) нет- искать там, где гарантированно найдется. А не просиживать днями внушая себе, что она самая счастливая, когда одна, тк есть время для того и этого))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот эти все ячейки общества созданы для удобного управления людьми человек свободный, спонтанный, любящий себя, нестабильный -неудобен обществуполностью с вами согласназнаете есть фраза -никто не хочет чтобы ты развивался и стал свободным потому что ты станешь непредсказуемым)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пишет же "научите жить одной" [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не полюбить одиночество, это нереально а принять себя сейчас с тем что есть, принять боль)))вы перекручиваете немного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с этим согласна. и что? вот я боюсь воды. Я не начну внушать себе, что мне нужно ее полюбить. Это противоестественно для меня. Я осознала, что этот страх никуда не денется, и отпустила его.И чудо, даже перестала настолько сильно бояться, то есть уже и в лодке могу покататься, и над Днепром на троллее пролететь. вот плавать я не начну. Но мне и не нужно. Я без этого 36 лет живу)) проживу и оставшиеся[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно потому, что этому нельзя научить, я считаю, что ей это не надо и то, что она пыталась научиться даже с психологом, и не помогло, тоже уже показатель. Есть такие типы личностей. Есть такие характеры и базовые ценности. Их можно менять кропотливо и настойчиво. Но я не понимаю, зачем этому учиться, если мы живем в обществе. Здесь невозможно быть на 100% одиноким. И учиться этому тоже не нужно.А вот действовать по привычному сценарию наименее болезненно для автора. Потому пусть по нему и действует. Ей все равно будет не хватать качелей, что бы она себе не внушала.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я опять же не об этом это снова совсем иная тема.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и так, может и будет не хватать) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про внушение речь не идет, автор же написала в заглавном посте что хотела бы начать жить иначене также как и раньше как вы советуете, а иначе, т.е. по другомупотому что также как было, и она проследила закономерность -ее уже не устраиваетэто и есть развитие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы понять что делать, надо понимать почему так случилось [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что он вообще вам по этому поводу сказал? что он сделал что вам легче стало? [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вы смогли отпустить, супер а другой пойдет в этот страхмы разные...кто то просто не может оставаться там же, постарайтесь понять, вот я пойду в любой страх, в страх смерти очень интересно)мне не интересно просто привычно жить, мне нравится постоянно выходить из зоны комфорта, менять привычки, желания, все что возможно, именно в такие моменты я расту, я вижу как жизнь на это реагирует, что она мне бросает или нет, предложения, возможности)мне просто неинтересно привычно, или стабильно или регулярно, для меня это невыносимо)а вот вам комфортномы разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моему мнению, ее все устраивает, более того, ей эта роль нравится (очень упоительно описано это состояние якобы зависимости) иначе бы она давно это изменила. А то, что она обратилась за советом на форум еще раз доказывает, что ее все устраивает. Я тоже спрашиваю советы часто не для того, чтобы ими воспользоваться, а чтобы убедиться, что они на мне не сработают. Человеку если нужно что-то изменить, он созревает к этому внутренне сам и сам с этим справляется. А если на любой совет у него сто отговорок, то это не о развитии тема))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, а вдруг поможет, не ей, так другому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах