Счастье, бабочки, зависимость. Поговорим?

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо Вам за тему! просто мысли по поводу, что нужно стать счастливой женщиной и тогда к тебе притянется мужчина....в общем я это принимаю и работаю над этим, если можно так сказать)))...но,так получилось, что вокруг меня есть несколько знакомых семейных пар, у которых - все хорошо, они счастливы вместе, у некоторых это второй брак, у всех пар - бережное и внимательное отношение мужей к женам и наооброт...Так вот, к чему это я)))...поскольку эти девочки мои подруги достаточно близкие, я знаю несколько больше, чем просто сторонний наблюдатель и знаю, что ни одна из них не старалась и даже не думала о том, счастлива она или нет в контексте наличия или отсутствия мужа...Получается, что есть исключения, когда и не думаешь и не гадаешь, и может и не чувствуешь себя счастливой, а оно, счастье т.е. приходит в лице любимого мужа!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ООО, оце Ви правильних бабочок описали! я з Вами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю точно на примере своей жизни: пока я не парилась насчет эзотерики, вечно ныла и жаловалась, злилась и обижалась - жизнь потихоньку росла. Кроме личного. Там был брак :( Как только изоторкнулась от души, начала благодарить вселенную за то, что есть.... Гахнул Майдан и закрыли мою стабильную работу с хорошей белой зп. А мч так и не привлекся позитивный и родной.Забила не эзотерику. Тут тема, скорее психологическая. Но все равно я ее для общего ПОГОВОРИТЬ завела. Не парюсь сильно:) Но задумываюсь о многом в жизни:)Спасибо и вам за пример, что есть счастливые в семьях. Радости всем нам:)[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Смотрите..Если типа. как правильно, то ребенок рождается..И у него слияние с родителями..Без тесного слияния он не выживет..Ему необходимы люди, о нем заботящиеся..Это жизненно важно..Потом он растет, потихоньку отделяется..Сначала отползает, потом отбегает, потом сепарируется эмоционально.."В семь лет душа ребенка закрывается":))К 7-ми годам примерно он понимает, что если не поделится, родители не узнают. Он перестает быть единым целым..Потом, позже наступает возраст, когда было бы важно выйти из родительской семьи и пожить отдельно..Это стадия монады называется..Понять, кто он есть сам по себе..Что он любит, что навязано родителями, но ему не в кайф, что у родителей не принято. а ему нравится..Т.е., "познать самое себя.." И тогда, зная, что он любит, а что терпеть не может, имея свой круг близких людей, легче выстроить отношения с другим..Принимая себя и свою индивидуальность, легче принять другого таким. какой он есть..Легче сохранять достоинство в связанности с другим..Это-не про то, что сама, люба, сама..Это-про то, что хорошо бы сначала себя узнать получше..Вот это:"Без тебя не живу!!"-это очень зависимая, детская уязвимая позиция человека, которому слишком рано пришлось отлепиться от родителей..И ужас, что если он останется один, то он погибнет-очень ранняя детская травма..И она асексуальная, догенитальная..Отсюда появляются девчонки, готовые сексом платить за заботу..А взрослое партнерство не предполагает такое..Очень тяжкий груз-чужая жизнь..Поэтому, зрелые мужчины, непапики, животным образом чуют опасность и избегают такое..Это-только например, один из вариантов....Че-то я много навояла, да?[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! Очень точно сказано. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Слово, на которое хочется ответить... Но всё ещё туплю )) Так и не докажу ) [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, як точно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас все хорошо) Просто помните что бабочки не могут быть постоянно, это обусловлено физически.Ну или постоянно менять мужчин)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это самые точные слова в теме!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу пойти одна и в кино и в театр, это не проблема для меня. Я такая с детства и юности - нет компании, но я хочу посмотреть - пошла сама. Отдыхать самой - это такой кайф! Но и возвращаться к близким я очень люблю, подарки им выбираю из поездок)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня те же бабочки, чистая физиология. Да, думаю, это сокращения ШМ. И вообще, считаю, наш термин правильный) А романтичные девушки уже все возвысили на свой лад просто))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, где Вы раньше были? всё, я больше не зависима!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мой взгляд вы счастливы, просто общество, друзья, подруги сам этот мир не дает вам быть счастливой на 100% потому что вы сравниваете)убрать сравнение, добавить благодарность и будет вам счастьевы хотите страсти, предвкушения...но это же все очень быстро уходиткак выше писали это там гормоны какие-токогда тебе хорошо, тебе хорошо везде, где твое внимание, хорошо книгу читать, хорошо сексом заниматься, хорошо новое платье мерять, на работу ехать, в самолете лететь -это все счастье, радостьно к сожалению наш ум, наш образ себя туда все время мужчину хочет затолкать...мужчина это здорово, но мы счастливы и такну и еще, если вам он нужен, ищите его...это же не так и сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000 и это клево когда она таки расспалась что тут ругательного, не пойму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я ж знаю, что предвкушение очень быстро уходит. Наступает спокойная радость и уверенность в завтрашнем дне:) А потом опять оказывается, что это было не счастье, а опыт:( У меня пока так. Опыты:( Но они таки очень учат. Надеюсь, пригодится, к кому применить :) Или окончательно утвердит меня, что надо быть одной.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*колупає піч* може, отак і засватають.....))))) [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это похотливые бабочки))) [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как приятно, что трепетную тему так здорово и грамотно подытожыли. Всем - бабочек и счастья. И радости, и довольства собой и жизнью:))) И мужчин хороших, конечно:)))[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... Блин... У меня бабочки - это реально щекотание выше пупка и до шеи. Ну совсем физиологически и территориально не при чем там ни ШМ, ни даже сама М :)))[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, да.... Подарки выбирать, думать, как порадовать:)))) Ммм..... [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам огромное, что наваяли. Очень интересно мнение психолога. "Поэтому, зрелые мужчины, непапики, животным образом чуют опасность и избегают такое". С 11го думаю над вашей фразой. Расшифруйте, плз. Пожалуйста. То есть ваш пример я поняла: когда мч чeвствует, что женщина схватит его за шею отношениями и будет давить "жить без тебя не смогу". Но вот тип мч - отец или мч-сын было бы интересно с вами обсудить. Есть мч, которые внутренне понимают, что он - главный и от него все зависят в семье. А есть те, кто "отдамся в хорошие женские руки". Если мч забирает жн после работы и гворит: я знаю, ты голодна, не скромничай, не отказывайся, знаю я вас, женщин, едем ужинать, - это папик?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что скажете, как психолог, мужчина ищет, от кого позавиесть и переложить на кого свою жизнь? ОльгаНе грустите, Влад:)3 марта, 20:19ВладДобрый вечер! Я стараюсь, но, не получается что-то.3 марта, 20:41ВладОй. Пропала. Жаль!6 марта, 21:40ОльгаЗдравствуйте:) А почему не получается-то? На фотках грустный такой:)Мы вот сегодня езжили в зоопарк "12 месяцев". Там на территории был цирк. Насмеялась от души:) Неожиданно. Цирк нелюбила никогда.6 марта, 21:41ВладДобрый вечер!Грустный? - Так в одиночку веселиться не охота.6 марта, 21:42ВладА пары для этого у меня нет.6 марта, 21:43ОльгаА дети? С ними не пробовали веселиться?6 марта, 21:44ВладОни уже взрослые и веселятся среди своих друзей.6 марта, 21:45ОльгаА взрослые - это насколько? И что, папа совсем не нужен и вместе ничего не придумывается?6 марта, 21:46ВладСовершеннолетние.6 марта, 21:48ОльгаНе хотите отвечать - не надо. Тема неприятна, вижу. Жаль.Влад, а опишете свои идеальные выходные? Вот выпало 4 выходных. Как бы вы хотели провести?6 марта, 21:49ВладС любимым человеком. А как - решили бы вместе.Мне давно не выпадает по 4 дня выходных. График работы другой.6 марта, 21:51ОльгаНу давайте помечтаем. Как вы хотите провести выходные с любимым человеком?6 марта, 21:53ВладДля начало нужна любимая! :) А ее-то и нет.Расскажите немного о себе6 марта, 21:57ОльгаОй все, Влад. Вы и мыслить не можете без любимой?6 марта, 22:00ВладКому нужны пустые мечтания? Нужно будет провести выходные вместе, решим вместе и проведем как решим! А сейчас, в одиночку, что-то думать и придумывать нет смысла!Жить нужно реальностью, а не непонятными мечтами голову себе забивать!Или мне показалось и я зря не продолжила общение?Интересно мнение всех, не только психолога:)))[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На днях говорила на эту тему с очень мудрым человеком:+ который сказал мне: ну хочешь, назови это зависимость, а хочешь - слово на букву Л. Разве любовь - не зависимость?Еще один мой очень уважаемый друг-мужчина сказал: "ну подумаешь, нет любви. на любви ведь свет клином не сошелся"Я о себе знаю одно: для меня свет клином сошелся на любви. Только так я становлюсь самодостаточной. [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди, вам хтось набрехав, що ви повинні бути щасливі. вам цього ніхто не обіцяв і не гарантував.(с) - Так! + і щораніше людина це збагне, тим кращим буде її життєвий шлях[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах