Счастье, бабочки, зависимость. Поговорим?

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Счастье, бабочки, зависимость. Поговорим? Вроде, ничего неприятного и провокационного. Очень надеюсь, что тема пройдет как дискуссия, а не как срач, как, увы, много последнее время на форуме.Прошу прощения за сумбур мыслей.Задумалась. Сейчас очень модно считать, утверждать, что человек должен быть счаслив сам с собой и лишь тогда к нему придет счастье с партнером. Анализировала свое внутреннее счестье или его отсутсвие. И вообще, что такое счастье.У меня получается, что счастьем могу назвать только когда лечу по ступенькам в его машину в предвкушении всего чудного, что у меня с ним есть (в произвольном порядке): влечение, интересные разговоры, его ум, его деньги, которые он на меня и нас тратит, наш секс и много чего. То есть счастье для меня - это таки все классное и С БАБОЧКАМИ, щекочущими крылышками, душу.Если мч нет. Счастье - это ребенок и все с ним связанное. Когда близкие здоровы и довольны жизнью. Счастье - это посмотреть классный фильм, спектакль (последний - большее счастье:) и обсудить с умным, имеющим свое мнение, человеком (подругой, другом, форумом:) Прочитать классную книгу. Обнаружить устром солнце. Получить повышение в зп, жить в стабильной экономике, будучи уверенной в завтрашнем дне (как у меня было до последнего улучшения страны). Чтоб хватало на путеществия. Что объекты подороже легко брались в кредит при хорошей белой зп. Ну если зп хватает на покупку квартиры и машины - большее счастье.Счастье - наличие подруг. Все три - разны по характеру и взглядам.Счастье съездить с ними и детьми на шашалыки.Счастье ходить на тренировки, чувствовать пользу телу, спирне, душе, саморганизации. Счастье - лежать на солнце и заряжаться, как батарейка, счастьем на весь год.Счастье - когда рыжее усатое падло залезло сейчас на клавиатуру, лезе целоваться и не дает писать. В общем, написала без приоритетов, без упорядочивания.Но все это - без бабочек в животе, без замирания души. То есть это радость, а не именно счастье?То есть я не могу быть сама с собой счастлива, поэтому не могу быть счастлива с мужчиной? Как пишут умные книги: если вам надо для счастья другой человек - вы зависимы.Девочки, прошу тех, кто считает себя очень счасливыми, но при этом любят агрессивно поучать - в теме писать спокойно или проходить мимо. Давайте хоть тему о счастье спокойно обусдим, а?Поймала себя на мысли, что уже чуть не боюсь форума: так много стало срачных тем. Почему все такие неспокойные-то? Если пишут, что тыс долларов для них - не зп, что давно с мужем и детьми и у них все ок? И с мамаи все ок. Но злоба и резкозсть в кадом посте.Я вот без мужчины. С радостью, но без счастья. Но все равно аграссию и злость не люблю в себе.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня счастье-это внутреннее комфортное ощущение себя без привязки ко всему, что происходит вокруг.Когда становлюсь выдохшейся/несчастной, то восстановиться могу только собой.....полное уединение со своими мыслями-не хочу никого видеть, слышать, обьяснять-проще уехать на пару дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут недавно кто-то в теме про Л.Украинку давал ссыль на ее рассказ про счастье. Меня пронял он очень))+ Прочтите, он коротенький совсем И еще мысль хорошая, у кого-то на Ликаре даже подпись такая была: happiness is not a destination but a way of life... Сюда тоже стоит подумать, наверное)Имх, вы просто назвали выброс эндорфина в кровь счастьем и мучаетесь теперь от терминологической путаницы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

счастье- это достаток серотонина и меланина(не знаю еще чего), все остальное декорации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мелатононин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что с бабочками - это влюбленность, сексуальное влечение и все такое. Да, это одна из + составляющих счастья, но не все. Один из пазлов. Смысл в том, чтобы ваше душевное равновесие и внутренняя гармония не могли зависеть от того есть ли этот или иной пазл в картинке. Есть МЧ к которму летишь с бабочками - прекрасно! Нет - ну что ж, супер, есть время для других счастливых занятий ))Это еще называется самодостаточность... [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня это комплексное понятие. Для полного счастья нужен и мужчина, и чтоб с детьми все было гуд, и на работе, и уют в доме (что подразумевает целующуюся усатую падлу). Без подруг вообще - тоже счастье неполное."Умных" книг о том, что якобы надо быть всенепременно счастливым тихо сам с собою не читала и не верю в это,верю, что человек - существо социальное, многогранное, нуждающееся и в общении, и в квартирах, и в комфорте, и в солнышке, и в признании на работе, и во всем, что Вы описали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С точки зрения природы - главная, влечение=размножение. Что там дальше с человеком происходит - не важно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот наверное, и я такая же. на работе за последние 10 лет выдохлась, измордовалась, и на клеточном уровне ощутила, я - раб(. Уволилась, восстанавливаюсь, уже чувствую себя и счастливой, и ощущаю тихую радость, и плачу от радости что всё-таки смогла принять это решение. Наслаждаюсь сполна своей свободой, где-то даже блаженством. Готова порхать, всех целовать, я - счастливая!)Несомненно, для дальнейших счастий наверное, потребуются иные составляющие, но вот на текущий момент мне достаточно вполне!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дофамин - выделяется в процессе ожидания удовольствия) Это он все виноват в случае с мужчиной. При прочих земных радостях большую роль играет окситоцин, который увеличивает степень доверия к конкретному человеку и участвует в формировании связей между людьми, в том числе связей между матерью и ребёнком)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дофамин еще, вазопрессин, окситоцин, фенилэтиламин))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня состояние радости, полной удовлетворенности всем стоит выше счастья или просто я не употребляю слово -счастье)счастье это принятие всего как есть, все что приходит и уходит) это гармония всего, баланс, равновесие)это принятие плохого и хорошегопонимания что без отрицательного не может быть положительногов обычной жизни счастье и радость это я, оно не с чем не связано, оно есть и всея не пытаюсь его найти, нащупать, обнаружить)это тоже самое что и Любовьдля меня лично -мечты, надежда, цели -это несчастьеони уводят меня от центра, в будущее, которого нет и я не чувствую счастья сейчас...все что происходит сейчас это счастье, радость)бабочки не понимаю, зависимости не мое)с мужчинами не связываю, с детьми тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. даже ученые сказали, что с точки зрения природы даже жизнь не так важна, как возможность размножения. потому богомол и жертвует самке свою голову)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на днях "Обыкновенное чудо" пересмотрела...не могу от песни отделаться теперь, про бабочек) "Хорошо когда женщина есть,Леди дама синьора фемина,А для женщины главное честь,Когда есть у ней рядом мужчина,И повсюду тем более здесь,Где природа дика и невинна...А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк,А за ней воробышек прыг-прыг-прыг-прыг,Он ее голубушку шмяк-шмяк-шмяк-шмяк,Ам-ням-ням-ням да и шмыг-шмыг-шмыг-шмыг.текст-то, текст))[+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что человек - в идеале - должен быть счастлив сам по себе. Это его внутреннее состояние - то есть, ему не нужен кто-то, кто придет и сделает его счастливым.То есть самодостаточный, наполненный человек - притянет к себе такого же. И тогда они будут вместе не потому, что по отдельности им плохо, а потому, что вместе еще лучше. Как-то так) И это точно не зависимость - потому что состояние счастья не зависит от второго партнера.Я понимаю это так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня счастье - тишина, покой , уверенность и такой же человек рядом с такими же ориентирами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот счасть е и есть, когда ты свободен, в широком смысле слова свободен в мыслях, поступках, действиях, независим от чего-либо или кого-либо, разных обстоятельств и обязательств. И делаешь что-либо по собственному желанию. Да вообще, счастье понятие индивидуальное для каждого человека. Что есть счастье одному, не есть счастье другому. Вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня счастье - это любить все, что у тебя есть и уметь получать от этого удовольствие. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна)) просто у меня очень явно уровень счастья утром значительно выше уровня счастья вечером. И это не зависит ни от каких внешних причин. Явно же гормоны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потрясающий рассказ, спасибо! [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит все таки сводится к произведению потомства ))) [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гормоны, это лишь инструмент доставки информации. Назвать их счастьем - всё равно, что троллейбус считать путешествием.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууу до вашего уровня многим гребсти и гребсти ))) [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае бабочки — это шизуха, опять же (к счастью), это не преследуется обществом, не насилуeтся психиатрическим лечением, это же бабочки)))) вы их не видите — a они есть!:)) счастье невозможно разложить на ментальные характеристики. Счастливый человек никогда не задумывается счастлив ли он, или насколько он счастлив. Этим будет озадачиваться только не счастливый человек. Существует конечно пики счастья, тогда человеку вдруг приходит озарение что он дa — счастлив.[+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах