Счастье, бабочки, зависимость. Поговорим?

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня такие же бабочки, как Вы описываете:) Других не замечала:) Я даже в прошлом году тему заводила, испытывают ли мужчины что-либо подобное, потому что бабочек в животе описывают только женщины:)А вообще - Вы очень классно написали! Согласна со всем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я так не могу. И никогда не могла. Даже когда у меня не было мужчины, я не могла куда-то одна поехать. Мне нужно разделять с кем-то радость поездки, делиться впечатлениями. Да и вообще - мне страшно одной:) И меня всегда удивляла моя подруга, которая запросто могла поехать отдыхать одна, ходить на экскурсии одна и т.д. Правда, она так до сих пор и одна: и живет одна, и путешествует одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут ниже пишут, что это как на аттракционах, но, имхо, на горках просто желудок в пятки уходит. Вообще не тот фасон! Вот такое, думаю, мужчины запросто чувствуют. А вот _те самые_ бабочки, я на 90% уверена, - сокращения ШМ, значит, мужикам неведомы. Возможно, и женщины тоже не все чувствуют, мало ли.... Серце тёхкает в желудке, все такое... но это ж не то, не то....))))))))[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что я помню все свои счастливые моменты, когда дух от счастья захватывало. Я люблю вспоминать то чувство счастья, которое охватывало, начиная с детства. Согласна со всеми, кто написал, что счастье - это момент. Отчетливо помню, как я ловила это чувство:) И как хотелось продлить это ощущение. Это не было связано с мужчиной. Но вот чаще всего такое чувство охватывало на природе: на море, на речке, на лугу, в саду в селе, в лесу. Ну правда, как-то, когда ребенку был год или чуть больше, я гуляла с ним на улице и вдруг подумала, что я абсолютно счастлива. Так счастлива, что даже страшно от этого ощущения.А вот бабочки, адреналин от общения - это совсем другое. Тоже счастье, наверное, но другоеА так вообще, я очень зависимый человек:) Я завишу от многого и многих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да! Это совсем не то:) На аттракционах - это вообще не бабочки:))) Другие ощущения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня лента на ФБ принесла такое 8 самых увлекательных душевных расстройств в истории психиатрииИ там был описан случай как раз в тему:Бесконечное счастьеЭдельфрида С. — гебефреник. Ей хорошо. Ее врач, известный немецкий психиатр Манфред Люц, автор бестселлера «С ума сойти, мы лечим не тех!», любит гебефреников. С точки зрения доктора Люца, не только психиат­ра, но и теолога, лечить надо лишь тех, кто страдает от своего душевного нездоровья. А гебефреники — очень счастливые люди. Правда, если гебефрения, как у Эдельфриды, сопряжена с инкурабельной опухолью мозга, жить им все-таки лучше в клинике. Гебефрения — это всегда великолепное, веселое и шутливое настроение, даже если поводов для радости, с точки зрения окружающих, у гебефреника нет никаких. Например, прикованная к постели шестидесятилетняя Эдельфрида страшно веселится, когда рассказывает, почему ей нельзя сделать операцию и поэтому она умрет через полгода.— Брык — и откину копыта! — хохочет она. — А вас это не печалит? — спрашивает доктор Люц. — С чего бы это? Какая чепуха! Какая мне разница — живая я или мертвая?Ничто на свете не способно огорчить или расстроить Эдельфриду. Она плохо помнит свою жизнь, смутно понимает, где она находится, и понятие «я» практически ничего для нее не значит. Она с удовольствием ест, только иногда опуская ложку, чтобы всласть посмеяться над видом капусты в супе или попугать куском булочки медсестру либо доктора.— Ав-ав! — говорит она и заливисто хохочет. — Это у вас собачка? — спрашивает врач.— Да что вы, доктор! Это же булочка! И с такими вот мозгами вы еще собираетесь меня лечить?! Вот умора! «Строго говоря, — пишет Люц, — Эдельфриды с нами давно уже нет. Ее личность уже ушла, оставив после себя вот это чистое чувство юмора в теле умирающей женщины».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрела, и вы посмотрите, уважаемая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я самое огромное ощущение счастья словила, когда шла вдоль проезжей части на Троещине, потому что не было денег на проезд ))) Я тогда еще часто дырочки в талончиках заклеивала и ездила по второму разу )))Светило ярко солнце, было тепло и на меня просто волной накатило счастье ))) Вот раз в жизни так было и в такой странный момент)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну смотрите То есть счастье для меня - это таки все классное и С БАБОЧКАМИ, щекочущими крылышками, душу.Я так понимаю, что для Вас подлинное счастье это бабочками. Бабочки это результат действия дофамина. Дофамин не может вырабатываться длительно, организм загнется. На смену ему приходит окситоцин. Под окситоцином любое счастье(мужчины, дети) это спокойное и стабильное счастье, без качель и приливов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Навзаєм)() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Счастья миг... да...у меня тоже есть такие крещендо) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++, когда здесь и сейчас чувствуешь, что ты живеш и тебе хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последние 8 слов - заверните:))) Ну а если без мч, то что у меня? Сейчас то есть, описанное в старте?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дискутируйте, прошу вас. Только давайте без срача, девочки, милые? Мне вот тоже как-то она внутренне не близка, эта теория.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот исходя из того, что я тут оисала о себе. Что с моим наличием или вероятностью счастья, на ваш взгляд? [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вкусно) а я понимать-понимаю, а сказать не могу(с)))) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз. Пишите, договоримся. Усатый и с трубой - мой папа:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если с ним лучше, заметишь отсутствие. Хоть и без него неплохо:) [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я научилась ловить:) [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да какие бабочки, там герои Марвел. Особенно, если высоты боишься до потери пульса, а Пример показать надо)))) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз. Пишите, договоримся. Усатый и с трубой - мой папа:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нема за що:) Формулу читала, но не поняла. Увы. Если на блондинский русский не переведете, просто поставьте диагноз, дохтур:))) , что там у меня с наличием счастья? Или, если задумалась, то несчастлива?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - слыхивала. Точнее, чувствовала:))) Опять же через разных мч. Без них - просто жила и радовалась своей жизни.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, любовное томление и страсти - это не то ведь. Томление - это страдание, имхо. Страсти - это качели, зло. А бабочки - это пока нет страдания и зла. Первые свидания. Пока еще нет в нем недостатков. Или чуть замечаешь, но бабочка крылышком смахивает:)Я, кажется, поняла сейчас. Для полной, стабильной, спокойной радости в жизни мне надо все описанное в старте+семья. Или серьезные стабильные отношения.А бабочки - это щекотка:)[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу прощения, не обижайтесь, но уменьшать Олю можно до ОлЕчки. Это из украинского? Нет, там, вроде, тоже Олечка, чи ни?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах