23-е уже не празднуют совсем?

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С носочками и воинами. И совсем не гендерно. И 23, конечно, нафталин Но вот это все... А я вот много лет поздравляла близкого человека с 23. Да, он служил. Т.е. не кафедра. Северный Кавказ. Да..и дезодоранты были, и открытки тематические. Как у всех. И я помню сколько тем тут было. Поздравительных. И вот спустя 25 лет после службы. Но уже на передовой. И все совсем не так как на открытках. Конечно, что сейчас никто и не назовёт эту дату в качестве поздравительной. Но он и 14 октября отмечать уже не будет, дай Бог домой вернётся здоровый. Суть та же. Праздник для гражданских. Обрастёт традициями и открытки теперь будут не с гвоздиками, а с вышиванками. Имхо, ес-но[+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не проф праздник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) и вы не чтите, и не поддерживаете традиции семьи? ай-яй-яй )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не празднуем. И если кому-то так принципиально " не будет 23 февраля - не будет 8 марта", то и хрен с ним, с 8 марта. [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет,конечно. Мало вещей в жизни априори хороших и незыблемых. Но конкретно эта традиция в конкретно моей семье, я считаю, никого не оскорбляет. Я не восхищаюсь советским союзом и не горжусь захватническими подвигами советской армии. Я понимаю, что в истории моей страны не все так однозначно, как мне когда-то казалось. Еще я понимаю, что не все однозначно и теперь.Когда-то один из наших президентов ввел празднование 6 декабря. Я бросилась поздравлять своего бойфренда, друзей... А потом очередной президент его отменил. Почему же традиции моей семьи должны основываться на президентах?Я не оскорбляю украинский народ тем, что покупаю своему мужу носки в этот день и накрываю ужин, который немного отличается от наших ужинов в другие дни.Я считаю, что я не обижаю этими действиями никого из тех, кто положил жизнь в сегодняшней бесчестной мерзкой войне. Я не считаю, что сегодня чем-то унизила всех тех, кто сейчас трудится над тем, что Украина была сильным государством с перспективами и надеждами.Но я не считаю, что традиции моей семьи должны зависеть от тех, кто приходит к власти. Сегодня один обещает, что "АТО за неделю завершит" , завтра другой... СЕГОДНЯ все тоже очень неоднозначно. Так что формулировку забыли уже давно, аккурат с распадом совка. А день пусть останется. Формулировка День защитника отечества мне подходит.А вот дочь я вряд ли буду воспитывать так, чтобы она в этот день что-то мастерила для папы. Она - это уже другая эпоха. Не могу пока четко объяснить это, но как-то так :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6 декабря не отменили, с чего вы взяли? Это день украинской армии [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ а у меня перед глазами Лада Ladoshka в комуфляже и наши барышни-волонтеры [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж служил еще в советской армии, поэтому у него праздник. Я забыла - он обиделся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь, что отменят этот выходной тоже в скорости [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык...тааакой выбор - не могу определиться, какую поддерживать))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тем, кто не продумал все заранее! Я еще осенью поздравляла, например )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как- то нелогично у вас выходит...+ Праздник этот отмечаете, т.к. власть велела...Но при этом уверены, что ваши традиции от решений властей не зависят...Формулировка до лампы, но пусть именно этот день...Загадочно сие()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, второе воскресенье. Помню, 13 мая меня ребенок поздравлял)(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, день мин@та))+ В февральский день,За шумом вьюги не слышно грохота побед! ...Шампуни дарят нам подругиА нам хотелось бы мин@т...[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, а в раше сейчас 23 февраля - день российской армии... могут быть после этого еще вопросы к оппоненту?(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни вопросов, ни ответов, т.к. пока это само не отомрет, никакие аргументы не будут восприниматься. Только время. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то не смешно, и взрослые ж дядьки но видать по их стопам сыновья не пошлинапраздновались бы они сейчас, имея детей сидящих в окопах на линии огня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

19 мая тогда отмечайте))). Чем не праздник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно просто сказать ему "спасибо, что ты рядом", а не "поздравлять" его с тем, что он имеет все шансы быть убитым либо быть убийцей, либо скорее всего и то и другое - если дело дойдет до "защиты Отечества", т.е. войны. цитата О Веселаго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ: гляньте сюда, плс прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ми якось ніколи і не святкували в родині, чоловіка, напевно, кондратій вхопив би, якби побачив накритий стіл))) шкарпетками колись, правда, грішила по молодості, швидше в ролі стьоба над Днем шкарпеток і дезодоранта . В школі у дитини з 23-м ніколи хлопців не вітали, ще з 1-го класу так повелося. Зараз вже практично старша школа, так що це не новітній тренд нашого ліцею ігнорувати це пострадянське свято. На роботі теж не вітали чоловіків 23.02, завжди це відбувалось 6.12.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из ФБ - Админресурс по харьковски))+ https://www.facebook.com/photo.php?fbid=396617977166467&set=a.316712125157053.1073741829.100004548048597&type=3&fref=nf[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тут писали, что это Международный день))(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах