23-е уже не празднуют совсем?

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а, это типа праздник первичных половых признаков?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгггг)))))))))) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мій 5; але нічого не святкуем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я не вам - я вас понимаю прекрасно так как у самой такой же муж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто как. ИМХО, разделились на такие группы:+ - не празднуют, поздравления считают оскорблением, потому, что 23- день армии агрессора- празднуют, считают праздник своим (бывшие военные, например), чихать хотели на все праздники агрессора - не празднуют (хотя к армии не имеют ни малейшего отношения), боятся, раньше праздновали, дарили мужчинам подарок, в обмен получали подарок на 8-е. "Все побежали, и я побежал" (С) :)- празднуют, испытывают ностальгию по СССРЭто я сегодня радио наслушалась :) Там этот вопрос активно обсуждали в эфире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эпитет можно подобрать к любым праздникам. Тут многие не празднуют НГ. И в церковь с пасхами ходят по традиции, а не по вере. Каждому свое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беда какая((())) у меня два мальчика и муж - никто не обижается и не переживает+ в классе мальчиков поздравляли 14 октября.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что пару лет максимум, и его праздновать не будут. Надо подождать. Я помню, как ща парадами скучали вначале. Забылось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для тех, кто 14. 10 празднует уже. А вы не думали, каким боком он к нашим школярам. Снова приучаем с детства, что в этот день мальчишки получают подарки. Как там Моника написала? Праздник первичных половых признаков? Или это только к советским относится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детям как раз проще понять, почему мой ни о чем не спрашивает (в этом году так точно начисто забыл, но и в прошлые года тоже)? Его друзья-мальчики, я с ними общаюсь, тоже не вспоминают, да и с какой стати? Год такой длинный, день рождения - да, ждут, новый год ждут, а тут чего? Ну не может такого быть, чтоб школа на это влияла, дети вообще дальше четверть-каникулы обозреть не могут в силу возраста, когдааа еще те каникулы, а тут, получается, 23 февраля все отслеживают?)) Не в садике дело, а в нас, родителях. А то получается, чуть что: "ой, так деток жалко((" Да деткам пофиг, если не чесать, так и чесаться не будут)[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу вам только посочувствовать. Просто он такой человек. Моему 55 и служил он 2 года + никакой ностальгии и, тем более поздравлений, не требует...[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені цікаво що значит "празнувать 23" носки подарувати чи торт купити?) ще до війни ніяких святкувань з цього приводу в нашій сім"ї не було; хоча чоловік мав відношення до радянської арміїякщо хтось зателефонуе поздоровити - істерику не робить; але і сам нікому; крім батька; не дзвонить ( там історія обтяжена як про інфаркт; що вище писали))але молодь давно один одного з 23 не поздоровляе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что праздновать? День защитника отечества? Так у меня муж, папа, братья не защищали и не воевали. Соседи тоже. Разве что бабушку поздравить - она участник войны.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сваты моих родителей и на день окт. рев-ии звонят поздравляют))) и на пасху, и на 23-е, и на какие там еще есть праздники))) все церковные, советские, вот не знаю, поздравляют ли на украинские [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

14.10 - день захисника вітчизни, а не советской армии, господипрости. Захисником вітчизни можно быть и не являясь военным. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и очень хорошо, что забылся. Надеюсь, большинством(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) празднуем конечно. Моей бусинке уже 16
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Именно поэтому второй год как отменен в нашей семье.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это не будет? а 14 октября , а 6 декабря? и др.праздников десятки в укр.календаре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, аналогично(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дед мороз, вроде, никого не убивал, в отличие [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ЛИЧНО НЕ праздную. Но считаю, что 14.10 украинских воинов поздравлять нужно, тем более, сейчас+ родком подарил мальчикам носки с тризубом. Считайте это патриотическим воспитанием будущих воинов) Лично я не приветствую НИКАКИХ гендерных праздников.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В суде судья встречных мужчин с праздником поздравила ) [+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот сегодня муж заезжал по делу к знакомому, там люди стол накрыли и праздновали :) + Все - бывшие военные, в армии по 25-30 лет оттрубили. Возраст 50+ Дарили ли друг другу носки, не знаю :)В школах ещё три года назад массово поздравляли мальчиков. Массово! А теперь так же массово поздравляют в другой день. Хотя мальчики ни три года назад, ни сейчас к советской армии никаким боком. Всё по команде. Тоска. Напоминает, как Новый год при Сталине сначала считался чуждым праздником, а потом - не чуждым. Дали команду - празднуем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Именно так :) . 23го говорим, какие у нас в семье и окружении классные мужчины 8го марта - нам говорят, как им повезло с нами, такими красивыми и хорошими. Именно так:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах