Теперь учиться будем 12 лет?

213 сообщения в этой теме

Опубликовано:

фиг их знает. Если вы планируете в Инженерку, я бы на вашем месте не переживала так, эта школа не стоит ваших нервов. Я бы на нее даже не смотрела. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в НЗ нет начальной школы, только с 5го класса [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это же прекрасно. Нашей школе с этого года навязали прописку, это ужас-ужасный. Какое счастье что нас это не коснётся, мы старше. Поднимут планку и Ваша дочка будет учиться среди условно говоря единомышленников и с родителями тогда проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас был конкурс, но ребенок на него шел не боясь, с установкой, что он выбирает и знакомится. Психологический настрой с такими малышами часто играет ключевую роль. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень много разных возможностей+ немного знаю о Чехии. Можно учиться в государственном ВУЗе на чешском совершенно бесплатно, но без года подготовки шансов нет. А можно сразу после 11-го на учебу на английском поступать платно, но В2 нужен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

весь четный бажана ходит в сканди и КР отправьте ребенка на подготовку за год до школы, пройдет по более простому сценарию тестирование и поступит без проблем(ну совсем уж неготовые не поступают только после нулевки).[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нагнетайте тестировани-это не экзамен. Это даже не проверка знаний. Немного логики и обаяния)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, где сейчас обитает начальная школа Интеллекта? Раньше в 62 были[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было есть и будет много пафоса вокруг всего. По-факту,никакой это не экзамен. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хотела отдать в нулевку именно в 5 но мы не успели сделать ремонт. Потому пошла в нулвевку в 6.4 и в школу в 7.4. Что не мешает половине класса быть сейчас 8ми летними, половине -9ти летними. Соответственно и на подготовке были 5ти летние, и 6ти летние. Там вот мы подружились с несколькими девочками, парочка в ее классе, они больше чем на на год младше некоторые. Только родители выбирают, когда им отдавать детей в школу. Я за 7, есть те, кто за 6, потому и нулевка "молодеет" во всяком случае на нее точно набирают даже в неполные 5.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в гимназиях были всегда СВОИ требования и тесты и в каждой разные. Плюс-минус одинаковые направления, но задания и формулировки не 100% идентичные. Это вам подтвердит любой, кто тестировал ребенка в 3-4 школы. Точно так же будет и далее. Никаких экзаменов у первоклашек просто не может быть.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще в 315 и 324. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот уверена я , что ничего особо не поменяется. Давайте вернемся к этому через год. Ждем ваши отзывы. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это просто невозможно поверьте, 3 года назад нас точно так же пугали. что обычная школа берет всех подряд, что там ничего не надо сдавать, а лицеи и гимназии хитросделалнные и тестируют детей, даже задачи дают решать!)) на самом деле никто не имеет права требовать от первоклассника знание програмы 4го класса, например. Естественно, в гимназии или лицее есть и был и будет более серьезный отбор, это школы изначально более сильные, а чаще просто напонтованные. Но никаких страстей там не будет как и никогда не было. Почитаете себя через 2- 3 года)) Я тоже помню валерьянку на тестировании)))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 :)) [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК :)) [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы просто строите догадки, чтобы мотать себе нервы? не, ну люди по-разному развлекаются, что уж)) Поверьте, все у вас будет хорошо. Для убедительности я вам советовала выше: выбираете самую приоритетную школу, желательно ближе всего к дому из более-менее приятных вам школ, пару раз в неделю (ну в сканди 3, как там в иных не знаю)ходите на подготовку туда по 2 часа, и проходите тестирование, к которому( реально именно к нему )готовят всю эту нулевку, по более упрощенной схеме. Кроме прочих бонусов: ребенок знакомится со школой, внутренним распорядком, расположением кабинетов, учителями(очень удобно идти сразу к учителю, к которому планируете попасть в 1й класс, но это такое, и без этого попадете. И все. Меньше нервов.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на нашу подготовку ходили дети из сада не после, а вовремя, она на 16 часов была. И не потому, что без нее они бы не поступили, а потому, что так реально намного проще пережить это тестирование и ребенку адаптироваться к школе и учителям.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Директор школы нашей сказала что 12 Летка будет для первоклассников которые пойдут в школу в 2017 году. У меня малая в след году идет сказала что еще успеваем на 11.[+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже именно такую инфо слышала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и на сайте МОН так написано [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12 летнее обучение будет для первоклассников 2017 года. И это только проект закона. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в 19 закончит, это что-то меняет? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах