Теперь учиться будем 12 лет?

213 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Теперь учиться будем 12 лет? http://hronika.info/obwestvo/76852-v-sleduyuschem-godu-ukraina-perehodit-na-12-letnee-srednee-obrazovanie.htmlИнтересно, кто в 8 -х классах, реально будут учиться на год больше, или перепрыгнут, как это было при 11-летней реформе?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу и опять меняется программа((( достали они уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так таки больше на 1 год физическ, или перескакивают ? 8 станет девятым классом?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде нет, ждем разъяснений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала, что переход будет осуществляться применительно к тем ученикам, которые пойдут в школу в первый класс в том году, когда будет принята эта реформа. Т.е. если в 2016 году принимают 12 летнее образование, оно коснется всех учеников пошедших в школы, начиная с 2016 года, не тех кто раньше начинал учиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и шо?))) Ну учатся везде и живы. Сразу по поводу кАлясок в старшей школе. За годы моей работы в колледже - роды бывают раз в год, максимум - 2, на тысячу с лишним детёв и то, как правило, это 2-3 курс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока все только на словах, поэтому ждем разъяснений официальных и не впадаем в панику заранее [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера интервью его смотрела - тоже так поняла - 12 лет будут учиться дети, которые пойдут в следующем году в первый класс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам что-то не нравится? Все пропало? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я так поняла ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было бы качество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если заплатите - будет. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ура! мы будем последними 11-классниками выпускниками!!! [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт, ВО тому доказательство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так платить - репетиторам () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ж вроде пока на уровне разговоров, смысл кричать "все пропало"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так это ж - "всепропальщики", просто раньше маскировались под оптимистов. С пивом, надеюсь, уже все наладилось?)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с пивом всегда все полегче :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и почему мы удивляемся, когда 80% детей не могут сдать ЗНО?:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну зато полегче будет учиться. Очень уж высокая загруженность сейчас в украинских школах, + а так у детей будет на год больше для усвоения того же самого объема информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас девочка после 9-го класса родила, так что тут такое)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не плохо было бы добавить в начальную школу 1 год и убрать много лишнего и не гнать программу галопомну и в старших нужно пересматривать подход если бы кто-то слушал родителей и учителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто кричал " все пропало"? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда это вы маскировались? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще-то вопрос задала. Не все инфу воспринимают в вашем пессимистичном ключе, так что не радуйтесь) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах