Теперь учиться будем 12 лет?

213 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну вот вы сами всё прекрасно понимаете. Школы нужно сохранять и развивать инфраструктуру, ибо легче сейчас сохранить, чем с 0 восстанавливать. И шестилеток нужно прекращать брать в первый класс и реформы в мон запретить на пару лет, пока не отменятся эти одиозные нововведения которые уже переколбасили все программы сделав их бессмысленными. А ещё собираются отменять дистанционное обучение вместе с инклюзией. Пока я не заметила ни одного изменения улучшающего качество образования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К примеру, о конкретно названных выше школах Дарницкого района, что им выгоднее отменить привязку к прописке только для того, чтобы не повысить сложность тестов, а увеличить количество благотворительных взносов. Так что нужно быть реалистами, а не паникерами. Лично по моим знакомым, поступающим в этом году в 1 класс, честные и прозрачные ( во всяком случае мне так показалось) тесты были только в интеллекте, это я о нескольких популярных школах дарницкого района говорю. Все остальное - просто для замыливания глаз. Тестовые задания не сложные, а результаты странные. Причем разницы в размере благотворительного взноса ,к примеру в Сканди между теми, кто не ходил на подготовку, и кто ходил - не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не пишу за всю Европу. Я пишу конкретно о чем знаю. не буду еще раз писать. Планшет обрезает сообщения. Но что написано оппонентом по поводу образования в странах, где говорят на немецком языке это заблуждение [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня как умиляют те, кто отвечает на пост, адресованный не вам . Я описала свое мнение, а что лучше вашему ребенку, мне даже не интересно, тем более что классы переполнены И конкретно в нашем было 40 человек, район у нас один, так что я как раз заинтересована в том, чтобы нас было меньше. Я говорю только об опыте своих детей и тех, с которыми знакома или работала. У нас в стране, чего не скажешь о других (поправьте, если я не права) пока можно выбирать во сколько идти в школу, в 6 или 7, или 8.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украине оно не нать, слава богу. :) Украинцев на четверть больше чем канадцев. И площадя другие :))) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шестилетки в первом классе очень органично смотрятся еще 1985 года, а наше безденежье и невежество превратило программу в то, что имеем. График 4 урока в день в классе из 20 человек без родительско-гимназийной гонки за знаниями с тихим часом и игровой, не повредит ни одному ребенку. В некоторых странах дети ложатся отдохнуть днем на маты просто на пол и повсеместно живы. А у нас при таком раскладе удар случится со всеми звеньями, начиная родителями и заканчивая санстанцией. Ну и наполняемость классов понятно чем вызвана. лучше не будет. Бюджет начинают урезать с образования даже в Австралия-Канадах(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в очередной раз говорите о разности в подходах к образованию И если уж ориентироваться на Австралии-Канады, то во всём, а не избирательно. Именно это желание понадергать из разных образовательных систем не встраивая в структуру и приводит к развалу украинской системы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"за потребности" - это на каком языке? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пишу конкретно об Австрии, и вы мне не оппонент, тк спорить с вами не о чем ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не спорю, я говорю о том, что вы неправы и вводите в заблуждение других. Всё же советую четко читать бнвербунгсфораусзетцунги [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На том единственном, который вы знаете не на уровне А2. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я являюсь таким ребенком, который родился весом в два кг, поскольку я была недоношенна и наверное до девяти лет у меня была единственная форма, из которой я не вырастала, но Это не помешало мне ходить в школу с шести с половиной лет и закончить школу с золотой медалью. Поэтому мне тоже непонятно по какой причине не стоит ребенка отдавать во время в школу. Если, конечно, речь не идет о проблемах со здоровьем, послуживших причиной отсрочки поступления в школу[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах