Теперь учиться будем 12 лет?

213 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1, совершенно разные дети, моя в 8 лет 2й класс окончила, не представляю как отдать такую девочку с 5-6 летками, это разные миры совсем. В нашем классе было двое детей 5.10 на 1 класс, в этом году идёт крестница (6.8), пятилеток трое. Ребёнок 8 лет будет полностью отделён от группы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете рассказать подровнее про поступление в Австрии Либо сбросить ссылку, где почитать. Интересно поступление, стоимость обучения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас дети что идут в 4-й класс (это новая программа) учебники получат не раньше конца ноября+ а по факту, думаю, что не раньше второго полугодиявот кто так делает? было куча времени для издания учебников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это проверенная нформация?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет непроверенная конечно))) Но вчерась библиотекарь сказала, ежели чего - бум выдавать старые. Пока нет толком точной инфы. Весь 7 кл есть в инете 4 частично тоже скачала. Будем печатать информатику пока не выдадут, а остальные есть в библиотеке по старой программе точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается, что незря на подготовку отдают. И еще читаю, что в некоторых школах у них даже 13 лет учатся [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно такого возраста дети, пожалуй, окажутся сейчас в невыгодном положении + несколько лет назад программу начальной школы усложнили, явно 6-леткам тяжеловато. Понятное дело, родители стали ориентироваться на 7 лет. Теперь, очевидно, программу упростят (раз начальная школа будет 5 лет, а не 4 года) - а дети-то уже подросли...Вообще мне кажется, дело даже и не только в программе, а скорее в подходе к обучению. Ребенок, может, и читает, и пишет, и считает, а целый урок за партой не высидит, отвлекается, переключается и т.п. Нужно бы иначе организовать учебный процесс хотя бы в 1-2-х классах. И д/з на самом деле для первоклассников строго запретить. Если не успевают на уроке все дети сделать задание - значит, что-то не то с программой, это не повод отнимать у них еще и 30-60 минут дома, когда они могли бы лучше на улице погулять или отдохнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, это плохая идея, хотя можно точно, в этому году моей крестнице (6.8) после собеседования предлагали 2 класс вместо 1го. Но школа это не только класс 1-2-3. В первую очередь это психологический комфорт, придти пропустив 1 кл сразу в слаженный коллектив, с устоявшимися порядками, пропустив "слаживание" это далеко не каждый ребёнок справится, да и надо ли? Первый класс это в первую очередь новые друзья, нахождение своего места в коллективе, первые конфликты и их разрешение итд, а потом уже чтение и письмо.Что физически мелкая, у нас есть девочка,пошла в 5.10, 104!! см ростом, но умная и сообразительная, окончила 4 класс только на 10-12, всё хорошо. Хотя бы не отдала в 5 лет свою, считаю рано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю что будет легче, напихают ещё, нет задачи провести реформу по сути, один пиар и желание потратить бюджетные деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так займитесь её подготовкой, очень многие так и не "дозревают", поскольку до школы никто их не научил этим нюансам, для этого и нужна подготовка. Да, есть дети от природы усидчивые, но их мало. Остальным нужна подготовка. Моя до школы всё усвоила (на курсах) - урок, перемена, как спросить что-то, что надо попроситься выйти, сложить-разложить вещи для урока, убрать рабочее место, плюс необходимые для поступления знания. Не за 1 день естественно, но выработались все нужные навыки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот потому и спрашиваю, сама на стреме)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так после нашей даже 13ти летней школы все равно желательна будет подготовка))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у малого в садочку НІХТО з шестиліток не йде до школи в цьому році () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беруть. А після 9 класу беруть в коледжі () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверенная, об этом говорил зам. Квита в интервью чуть меньше недели назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и где в вашем сообщении подтверждение того, что учебники для 4-го класса по новой программе в наличии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это коснется тех, кто пойдет в 1класс в 2015. Кроме того, надо же комплексно смотреть, собираются ввести старшую школу отдельно и профильную, пока эти первоклашки до нее доучатся, то, скорее всего, так уже и будет. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что в норме гм дозревает к учебной деятельности в 7 лет, а может и к 8 Наша школа для 6 леток не предназначена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ей всего 4.8! А мы о 8 летках, 20 минут это отличный результат. До школы ещё 2 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

профильная старшая школа это очень хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно этот недостаток и мой муж вчера при обсуждении отметил+ но ведь никто не застарахован от перехода в другой класс с этот период. Более того, в конце первого класса наибольшее движение детей из класса в класс. И я заметила, что либо ребенок легко адаптируется в новом коллективе, либо ему тяжело и в старом. Пример тому мой сын - он с первого класса в одном месте и постоянно какие-то проблемы (((Не ужас-ужас, чтоб перейти заставили. Но тем не менее проблемы есть. И я вижу, что они будут и в другом месте тоже.Дочка у меня не только мелкая. Она именно малышка еще: и то росту, и по крупной моторике, и по утомляемости. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, нам пока не с чем сравнивать. Интересно будет услышать от вас сравнение австрийской школа и ИнтеллектаПлюсы-минусы.Я так понимаю, это к новому году уже понятно будет[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде даже не в 2015, а в 2016
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах