Теперь учиться будем 12 лет?

213 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну это хорошая новость для тех, кто планирует в будущем детей за границу. Не нужно будет там на подготовке достживать год, чтобы приблизиться к их 12-ти летним стандартамА мы значит пока перескакиваем[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, какие каляски?) Я про удобство поступления в зарубежные вузы. У кого чего болит, как говорится) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера в интервью Квит сказал, что нынешние первоклассники будут уже учиться 12 лет. О старшеклассниках не говорил... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, девы, да в мое время 7-классница родила, и 10-классница -обе доучилсь благополучно))) а это были суровые 70-е, между прочим)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так поняла ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас зно дурное, рассчитанное не на знания предмета а на посещение курсов, репетиторов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Если на 8 учников приходится 8 учителей то это неэффективная школа. Феерический бред
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, а я хотела дочку отдать в 7.9... Теперь реально не знаю, что делать.((( [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теперь вот думаю, может в 7.9, но сразу во 2 класс? она у меня очень умная и усидчивая, а физически малышка совсем. Года на 4 в свои 5.5. И зубы даже не думают выпадать.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за убрать лишнее и сделать младшую школу 5 лет вместо 4 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу в этом смысла. Не вопрос в кол-ве лет проведенных в школе, вопрос в их качестве, а его не будет:- пока учителя будут получать нищебродские зп,- пока школы будут финансироваться из карманов родителей (я не против платить, но тогда снимите с меня налоги, так я плачу и за медицину и за образование, куда идут мои налоги?), - пока будет постоянная чехарда с подходом к образованию наших несчастных детей - и еще очень много других "пока".((( Опять не с той стороны они к вопросу подошли, опять ничего не получится((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а так можно? Могут заставить сдавать какие-то тесты за 1-й класс.Зуб первый выпал у моего сына в 6 лет и 3 мес. за день до 1-го сентября (он так и пошел в школу с дырочкой). :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати! [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смысл видимо в том, чтобы адаптировать системы, нашу и европейскую. После 11 лет в их вузы наших не берут, год еще у них доучиваться надо. У них 12-ти летнее обучение[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, если в министерстве считают это единственным отличием между нашим и их образованием, то вопросов нет (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему это? У кумовей сын поступил в Польшу учеба начинается с октября, ничего ждать не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну школа наверное не сильно отличается. И потом, для поступления в зарубежныевузы все равно учатязык дополнително [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После 11 лет сразу на первый курс? Или на подгоовку? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 курс, в Австрию так же после нашей 11 лет сразу на 1 курс, если сдаешь язык В2 (для Австрии)но я лично в подготовке ничего плохого не вижу, т.к . это помогает адаптироваться к учебе и стране, и потом легче учиться.В Австрию поступить легко, но вылететь еще проще)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? А вГерманию тогда зачем подготовка? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомая девочка идет в школу в 7,8 Остальные все знакомые кто в 6,5, кто в 7,1 - разница очень видна, ну явно та девочка не для 1 класса и лично мне кажется, что она это тоже понимает. У меня был очень большой соблазн отдать дочку в 7,8, даже тренер говорила, что не нужно бы идти сейчас. Но это тренер, для нее школа не важна, а мне кажется, что дочке комфортней будет в 6,8, чем на год позже, быть старше всех. Но это лично мое мнение. И это при том, что я думала о 11-ти летке. А если учиться 12 - то хорошо что таки собираемся в школу,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей 6,6 будет на первое сентября и я пока совсем не готова лишать ребенка года детства + если б с вводом 12-тилетнего обучения была пересмотрена программа и школы по пустились в требованиях к первоклашкам - почему бы и нет? А так, сейчас в 5 лет упрячься в репетитора к подготовке к школе, чтоб ребёнок хорошо читал, писал, считал и владел начальными азами английского, вместо прогулок на улице, не вижу смысла. На сейчас я не вижу, что мой ребёнок будет готов через год сесть за парту. Возможно за год что-то изменится , но пока я настроена отдавать в 7,6 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да конечно, полегче: благими намерениями известно куда выложена дорога + Добавят очередного какого-то бреда, вместо качества (чего только стоит дополнительный час английского с этого года в 6-9-х классах и аж!!! 30 минут в10-11-х). С наших станется облегчить усвоение программы: не удивляюсь если через пару лет первоклассник должен будет решать логарифмы. Не школа, а бред чистой воды и чем дальше, тем хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах