Теперь учиться будем 12 лет?

213 сообщения в этой теме

Опубликовано:

разве 18 или 19 - это критически важно? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нашла в новостях, что с 2016. Вообще, хотела в 7 отдавать, в 2017,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вообще, если логически, то в 19 легче определиться со специальност [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более, уже плюсы вырисовываются :)) [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и не паникуйте, у вас еще куча времени спокойно разобраться в ситуации, дождаться принятых изменений, а не проектов, посмотреть, какое тестирование будет в 2016 году. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю да, понимаете, это все эксперимент. У нас еще нет этой системы и вероятность того, что в наших реалиях он, по-началу, будет провальным - 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, это единственный плюс. Возможно 19-ти летки будут яснее видеть свое будущее, чем мы в 17. Других плюсов не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, давайте подытожим: подготовка таки нужна, и язык нужен немецкий на уровне B2 лучше, правильно? Английский IELTS?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

существующая сейчас программа для 6 леток - это ужас. Так что я бы отдала ребенка в 2017, пусть экперимент, но что-то мне подсказывает, что хуже, чем есть, не будет, уверена, что будут хотя бы попытки изменить. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне еще 20 лет назад удивительно было, что немцы к 20 годам только с вузом определяются Но наверное это правильно, я в 17 была такой курицей, одни гульки в голове[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если изменят систему образования, то в 18 лет никого в армию призывать не будут, мало того, очень надеюсь, что к 2029 году армия в Украине будет профессиональная. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такс, для блондинки поподробней плиз: так в 6 или 7 мальчику тогда лучше? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите, сейчас речь идет о 18 и 19 ( 19 и 20). Разве это что-то кардинально решающая разница? И потом, можно в 15-16 лет уйти в колледж и пробовать себя в какой-то профессии, начать определять свое будущее. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дай Бог, мы будем в НАТО уже [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от мальчика и к армии я бы точно не привязывалась :)) [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо в 7.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мальчик у меня рослый) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) рост тоже не учитывем. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно подробнее: в чем ужас нынешней системы? Она как-то сильно отличается от системы 90-х?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря куда поступать. В некоторые вузы требуется DSH, а в некоторые DaF. Уровень минимум В2, а то и С1 [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такс, спасибо. Гуглю [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите контакты OeAD во Львове + им можно спокойно позвонить или написать - они все рассказывают подробно, им вообще не с руки приукрашать реальность)это официальная структура, Австрийская служба академического обмена, от посольства австрийского, по науке и образованию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчего же. На севере Канады есть такие школы. Для детей оленеводов. Еще детей там на самолетах в школу доставляют. Я не шучу. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так уверенно пишете "за всю Европу"... Тут в одной стране (в Канаде) и то в каждом универе разные правила. + Некоторые решаются в инд. порядке.Так, официально в Канаде нельзя поступать в универ без колледжа, а эмигрантам - без диплома подтвержденного министерством. На сайте уни об этом сказано.Парня, который со мной учился взяли в универ без колл. диплома. Он работал после школы тестером видеоигр, а специальность была - дизайн игр. Преподы решали, что этого достаточно.А мне сказали, что ничего, что у вас диплом не подтвержден. - Вы нам подходите, а диплом мы сами эвалюируем пока вы будете учиться. Хотя эмигранты меня пугали, мол, ничего у тебя не выйдет. Народ постоянно к-то страшилки рассказывает. А пойти и спросить в офиц. источниках - страшно или что...Так что многое зависит от заведения и от заинтересованности в конкретном студенте.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю))) и надеюсь, что мы сможем когда то себе тоже такое позволить. Но это скорее исключение, чем норма. Плюс их же тоже возят, и наши собираются возить. Как будет на деле все понимают(( Но в Швейцарии дети наших друзей ездят на велике в школу за 8 км, потому что младшая в селе, а средняя уже должна быть крупнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах