Нищета находится в немытой голове...Согласны?

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про дачу вообще не поняла суть претензий. На что считала нужным, на то и копила Дочери слегка офигевшие, конечно[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто не в теме)) Какие потолки больше 4-х метров в сталинке?!!)) Выше 3,5 в именно сталинках в принципе нет, в дореволюционных - часто 3,8 (они реально смотрятся очень высокими, особенно если комнаты 15-17 метров). 4,5 - это какие-то единичные дома.Ваши друзья реально или хорошо зарабатывают или им нравится изображать жертв обстоятельств... Некорректный пример для этой темы, мне кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

финансово благополучные люди как правило опрятней, подтянутые и следят за собой, я думаю, это связано с тем, что они в целом более целеустремнленные и собранные, это им и деньги помогает к зарабатывать, троить рабочие отношения, и остальные сферы жизни держать под контролем. Я вот ужасно не люблю уборку, но и находиться в грязи не могу. Не могу работать (я из дома работаю), если у меня кровать не застелена, пыль на столе. Как-то тогда и на работе не могу сосредоточиться, в голове такой же бардак, как вокруг. А как порядок наведешь, все на места разложишь, то и в работе все спорится. Только вот не знаю, как детей к порядку приучить, чтобы помогали, а не добавляли хаоса...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот,кто свю жизнь живет в нищете-не сможет привыкнуть к чужому комфорту.Это тяжело морально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пример был к тому, что в квартирах, где ремонт не делался лет 40 (из темы), просто поклейкой новых обоев не обойтись, и люди, + малозарабатывающие, прекрасно понимают, что начав что-то делать они обрекают себя жить десятилетиями в состоянии ремонта. поэтому, пока старый шкаф держит те обои, лучше его не трогать. по этой же причине и шкаф не меняется на новый - отодвинь его - отпадут старые обои вместе со штукатуркой.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему в понедельник в маршрутке накрашенные свежо барышни едут на работу с грязной головой. пачиму!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно согласна с текстом в теме [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, Катя [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой сын в 9 лет сходил в гости к другу (который судя по запаху, мылся реже, чем мои дети) пришел и сказал: "Мамочка, как хорошо, что мы не так живем. Спасибо тебе за то, что пол моешь" Мне было приятно[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плизз. дайте адресок латте с банановым сиропом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что накраситься для них приоритетней, чем помыть голову. А на то и другое нет времени, бо спят долго после вчерашнего))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суть в том, что кто хочет - делает. Человек может вложится в ремонт деньгами, а может - мозгами и деньгами. Для примера - у меня в квартире (в которой ремонт не делался с послевоенных времен), в комнате 30 квадратов не было ни одной ровной стены. Я посчитала, что новая штукатурка мало того что сьест кучу денег, да еще и очень много времени - на просушку. Был опыт с выравниванием стен на кухне 12 метров - 25 мешков смеси, куча времени, работа сложная, с соответствующей оплатой. В результате - зашили все гипсокартоном, мои мастера постарались, чтоб по минимум площади сьелось, обошлось дешевле штукатурки, 8 лет живем и радуемся)) Да, пришлось разобраться во всех технологических процессах, потому что денег было впритык, а сделать хотелось сразу хорошо. Это и был вклад наш - мозгами. Речь о том же, что люди мозгами шевелить не хотят, руки марать - тоже, а рассказывают, что мир несправедлив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет более того, знаю людей, которые выглядят как бомжи, совершенно не заморачиваясь внешним видом, при этом имея счета во всех валютах как 7ми и 9ти значные номера телефонов)) и напротив, людей с очень скромными достатками в перешитых от мамы детям одежках, при этом совершенно аккуратных и всегда свеженьких. А вот бедность ума совершенно точно наличествует там, где человек что-либо предпринимает, чтобы не быть, а казаться..[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? я почему-то думаю. что накраситься и на работе можно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивили очень. Вы, наверное, очень консервативный человек? В наше время все время нужно учиться чему-то новому. Как у вас получается жить в своем ритме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может потому что у них косметика есть а где они спали воды нет?))) или нет условий помыться?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,скорее консервативный.А какой у нас тут ритм?Я же не в Киеве.И зачем учиться тому,что точно никогда не пригодится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так все по- разному думают, в принципе Я вообще никогда чужие головы не рассматривала. Меня больше удивляет запах стоячего пота от мужиков по утрам.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, не в цьому проблема, є щось інше можливо різні підходи до життя. Бо коли люди живуть одними принципами, то матеріальне менше помітно. Я от розумію приблизно про що Ви, це якби я переїхала до чоловіка який живе в Голівуді, ходить по вечірках і дорогих салонах, то так, мене би напрягло. А якби він був зі мною одних поглядів а при цьому мігби дозволити собі і салони і вечірки і круті тачки. Але все ж оснивним були б стосунки, то таке підходить[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як може не пригодитись стіралка? а дітям прати? а постільне? там же кнопку одну нажати, мій чоловік навіть може прати, якщо йому розказати.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 согласна + В тест написанного не вникла полностью, но название топика поддержу. Вижу примеры людей которые при вполне себе нормальных зароботках и достигнутых результатах ( 2 квартиры , дачный участок, иномарка, паркинг)- не могут перейти на другой образ жизни. Еду - шо дешевле , маникюры., педикюры, косметологи, кафе - это табу, отдых - в лачугах и да голову красить - когда отросло 10 см, и мытьё головы по большим праздникам.......и постоянно копим, копим, копим. ... скоро и жизнь закончится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ее нет.К большому сожалению цена на нее мне недоступна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть люди которые не выходят на улицу без макияжа, даже вынести мусор или воды в бювете набрать. А с немытой головой запросто))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ИМХО конечно говорит о том, что деньги тяжело доставались им и они так привыкли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах