Нищета находится в немытой голове...Согласны?

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я думаю это связано с уровнем жизни и интеллекта. А не напрямую с наличием денег [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Моя 11-летка купила какую-то фигню в секонде, которая ей доставила такое море радости, что все брендовые шмотки просто меркнут. У детей вообще ценовой критерий при выборе одежды на последнем месте почти всегда. При этом тот же человек убеждал меня, что без функционала 6-го айфона жизни нет:) и подбивал купить оправу очков за безумные деньги, там видите ли дужки чуть красивее (цена в 8 раз отличалась). И шорты из секонда приволокла через день, не налюбуется...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ойй, ну такое добро наверно много где есть)) у меня рядом с работой, в переходе на метро Лыбедская есть кофейня "Печенько", вот там я обычно беру - поллитру, с сиропом зеленого (это важно!) банана и без сахара))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера тоже об этом думала. Бедность - покрытие только базовых потребностей, а нищета - невозможность даже этого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверно это был не жених а маньяк, вы почувствовали и сбежали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно. вот у меня с детства пример нашей профессуры, академиков те часто шизоиды и быт, наряды, мытая голова им просто пофигу))) как правило они женятся на женщинах которые их моют, одевают, создают уют (женщины неряхи реже встречаются))) . и поэтому они выглядят цивилизованно)) вот у нас был зав кафедры - холостяк. умище, а выглядел как бомж. в квартире, наверное, самая шикарная библиотека в нашей стране - стародруки, рукописи, инкунабулы - а квартира как помойка, только книги чистенькие стояли))).а ведь не бедные люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моей жизни очень умные люди, часто неряшливы. например перельман с батоном, и не скажешь что дурак, и бедный)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все так просто Это все равно, что покрасить мир в черное и белое.... Тот самый диван... У меня такая мысль возникла, когда я пришла в гости однокласснице спустя много лет. Та же самая обстановка, что и 20 лет назад. В те годы казалось очень неплохим уровнем. Сейчас - старая квартира. Деньги в семье все эти годы были. Молодежь жила с родителями не из-за недостатка денег, а потому что всех все устраивало. За это время успели купить еще одну квартиру,но не жили там. Конечно, ремонт за это время делался. Но новые обои не видны за старой мебелью. Да, на кухне появилась новая техника. Но общее впечатление все равно - старая квартира. Думаю, такое бывает в квартирах, где живут люди старшего поколения. Я тоже не смогла вырваться из этого замкнутого круга и привести родительскую квартиру в порядок. Не скажу, что мне все равно. Мне плохо от того, что не могу сделать нормальные условия. И руки уже опускаются. Как правильно выше описали, что снять обои можно только вместе со штукатуркой, а это уже совсем другой порядок расходов. Было бы проще, наверное, вообще эти деньги доплатить (если бы были) и купить другую квартиру. Да, делали косметику (обои и потолок), покупали что-то новое из мебели и техники. Не помогают такие точечные улучшения. Нужен капитальный ремонт с заменой всего. Чтобы нормально сделать пол, например, надо вывезти куда-то всю мебель из квартиры. По этой причине пол ужасный. Чтобы нормально наклеить обои и сделать потолок, надо штукатурить стены и потолок, это уже кап. ремонт, а не косметика. По этой причине ничего не делалось из отделки в кухне и в санузле, только менялись коммуникации, без чего жить сложно. С общими коммуникациями в старых домах отдельная проблема. Кто не сталкивался - не поймет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Статью читала, комменты-не все..Может, повторюсь, но+ в немытой голове находится последствие ПТСР в раннем возрасте...Отчуждение телесного..Помните песню:" У бывшей русской подданной в квартире кавардак,А значит что-то на душе наверняка не так,"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это никогда? Разве можно так смотреть в будущее? Вам же не 90 лет. Ну ладно если от себя не ждете ничего -- может дети заработают кучу денег и накупят Вам стиралок.Я тоже сейчас в очень тяжелой материальной ситуации , но оптимизма стараюсь не терять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, та люди викидають б-у стіралки, а у Вас якийсь настрій... депресивний чи що у Вас же одяг пром виробництва чи Ви самі коноплі вибиваєте? І тчете його ночами. Можливо 15 років тому стіралка була рідкістю, а тепер-ні, тому шанс мати її найбіднішим людям став реальним. Вам треба подумати над тим чому Ви ставите собі такі обмеження. У Вас є якесь відчуття вини якщо Ви станене багатшою? Простий приклад, моя мама з села, її мама вже була зовсім злягал, не піднімалась навіть сама. І от мама перевезла її до себе, 2 дітей + бабуся лежача. Кінець девяностих зарплатня то є то нема і тд. У нас навіть ліжка були подаровані гуманітаркою. Але так, як бабуся вже себе не обслуговувала, то стіралка стала необхідністю. І мама її таки купила.Якщо відкладати по тисячі кожен місяць, то за 5міс буде стіралка. Це якщо вона потрібна. Тобто навряд причина у Вас в речах, у Вас установки в голові деструктивні.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щоб відкладати по тисячі,треба заробляти більше тисячі+ А у мене дохід 960 грн на місяць на 3 чоловік(я і двоє дітей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, а виплат нема ніяких? Це звісно важко [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна. 1. У меня невысокие запросы. 2. Я не чистюля. 3. Я не творческий человек.4. Вряд ли кто-то из моих знакомых скажет, что я так уж совсем в жизни не преуспела :). Хотя... можно поспорить о запросах. Я ем практически все, шмотье могу покупать в поездках по Европе, а могу и в секонд-хенде. Жить могу везде, где не шумно и не противно пахнет. У меня беспородная (но очень ухоженная и любимая) собака и подобранная во дворе кошка. Мой ребенок учится в обычной школе, отдыхает как заграницей, так и на даче или во вполне советском лагере.Ее друзья живут в квартирах вдвое меньше нашей. Это никак не мешает их дружбе. Я думаю, это правильный подход к жизни. На самом деле это тема о социальных лифтах, хотя на деле это какое-то социальное скалолазанье, когда люди, обдирая коленки и ногти, карабкаются на недосягаемый уровень - а ведь добраться мало, на нем надо еще и удержаться...[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо мебель вывозить, все сдвигается в др комнату, коридор, кухню. И так- по очереди. Было бы желание))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а где это так платят, у меня знакомая няня в д/с получает больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю банкира. Капец какой грязный. Садится за барную стойку- подгибает под себя по очереди ноги в кедах. Потом встает и так идет- с грязными следами на заднице кучерявые волосы немытые, несет нестиранной одеждой . Чаевые до 200-300 долл. может оставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запомню, спасибо )) Это ж можно и дома балдеть? Никогда не видела сироп зеленого банана в продаже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На рынке ,30 -50 грн в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и представляю, как я в свой коридор 1,2х2 и кухню 5,5 квадратов сдвигаю всю мебель из комнаты, чтобы поменять пол. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же гении. ломоносов например че он там в лаптях или босиком пришел учиться???? все отговорки. детдом. 99% сгниет, 1% восстанет, сломает систему. [+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно спросить где вы живете? и какого возраста дети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Херсонщина.Детям 19 и 7 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, жить нужно сейчас, а не откладывать жизнь на потом, я так всегда считала -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а 19 летнего работать отправить? У меня сын с 17 с переменным успехом, правда , но подрабатывал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах