А как вы принимали решение "Уезжаю"?

246 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так и у меня уже был и ребенок и муж. Правда детке было 4 года. Решаться нужно было быстро. Потому что сад... школа...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так везде. знаю итальяшек, мечтающих свалить из италии..во, чудаки!)) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот, это именно тот выход из зоны комфорта, который приводит к развитию У нас аналогично - есть два иностранных языка, нет, нужен третий.Сейчас учим всей семьей - даже интересно:)Ну и жизненный опыт просто бесценен - другая среда, другие нравы и обычаи, другой уклад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, молодцы родители! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и на русском, я считаю, правильно "в Украине", В редакциях Розенталя, выпущенных после распада Союза, был специально рассмотрен именно этот пример + Хотя потом и пошла риторика вроде "нельзя же из-за их суверенности портить наш исторически сложившийся русский язык", и даже на Грамоте я сейчас глянула - рекомендуют "на".Но это все политические моменты. На самом деле логика русского языка предполагает однозначно предлог "в" перед названием неостровного государства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а муж сначала ехал без права работать? Потом получал? --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про русский я знаю, согласна с вами() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы получите там голубую карту, то + муж автоматически получает право работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, пишите Если кому-то надо, у меня есть подборка учебников по словацкому, вышлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это прикол? [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, любві як такої поки що нема (наскільки мені відомо). Є симпатія. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правильно говорите. Среди моих знакомых многие нашли хорошую работу со знанием английского
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще никогда не понимала, какая разница, что там в России в их русском языке, если так сложилось, что у нас половина страны говорит на этом языке, то имеем права у себя вводить какие-угодно правила [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в польській теж na Ukrainie. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи, да он тот польский выучит за несколько месяцев! найдет он работу, если захочет, конечно [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой брат так девушку забрал, года три понадобилось - сейчас уже 3-е деток у них)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а муж будет с детьми сидеть? в смысле, пока работу найдет. Там же подмоги в виде бабушек не будет. Про язык не волнуйтесь, польский выучить не сложно. В Европе одна англоязычная страна, остальные очень далеко. Конечно и в Амстердаме можно и английским обойтись, но коллеги-то все равно за ланчем будут на родном говорить, если вы конечно не в Букинг работаете. Кружки и в Польше есть - не переживайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, меня как-то удивило, что Краков на 2-м месте по загрязненности воздуха в ЕС хотя приезжая туда, отмечаю чистый воздух на Плантах в центре (по сравнению с обычным в Киеве).Думала, откуда там загрязненность? Нет же трафика такого. Оказалось - печное отопление.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, це через пічне опалення. Там зимою в центрі взагалі неможливо дихати [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта ссылка правдивая? Злотий-долар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я свою ремарку вставлю по поводу медицины, ее тут нет А именно, имея страховку и гос и медикавер, наша даже убогая больница в какой-нибудь кацапетовке, на голову выше медперсонала, чем в медикавере. Крутая аппаратура не показатель того, что вас будут также круто лечить. Опыт по детям, ответ -не знаю что вам назначить-это нормально! Вызвать врача одномоментно описав ситуацию, что у одного отек квинке, у другого зашкаливает Т, приход врача через 14 часов!и ой...а мне нечем оказать вам помощь-это тоже норма! Почитайте сколько наших, просто в любых ситуациях, берут билет до Львова и решают все вопросы там. Это не единичный случай именно в нашей семье, молчу про терапевтов, и боюсь представить, что будет, если чтото посерьезней. Комм.услуги дорогие. Школы разные, отношение к детям противоположное от наших. дети-это личность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+200| Практически все знакомые за полтора года вернулись У нас хоть за относительно небольшие деньги можно сдать анализы и ренген с кт сделать и будет кому расшифровать.По рассказам там только роддома приятные по сравнению с нашими.А так в гос запись к профильным за 3-5 месяцев а с частной медикавер вообще ерунда. Такие деньги а больницы у них только в нескольких городах и поликлиники тоже не все дни работают.Послушав про медицину в Польше удивляюсь почему у низ уровень жизни больше нашего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторые так говорят типа "по-русски")), что создается впечатление, что для себя "какие-угодно правила" они уже давно ввели)) я говорю "в Украине", хотя в детстве ( Киев) всегда окружающие люди говорили "на Украине")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах